Как вынашивать с ицн?

Беременность пока только планируем, проходим врачей, в декабре была потеря двойни, 19.6 недель, раскрылась шейка. В след.беременность, сказали, надо будет шейку зашивать в 10-12 недель, это мне понятно, а что потом, какой образ жизни нужно вести? Кто выносил с ицн и швами после потери, вы всю беременность лежали и вставали только в туалет или со швами можно немножко ходить, или же можно вообще спокойно ходить и даже делать домашние дела и ходить на работу? Как это все происходит?

Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев
051922

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

У меня подруга потеряла так восемь детей ( разные сроки, все ицн ). Наконец ее зашили, родила в 38 девочку. Всю беременность пришлось пролежать к тому же.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

Ужас… и почему уже после первого раза не зашили...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Любовь 

Ну… первые потери были где то около 20 лет назад. Может тогда технологии были другие или сразу не поняли почему. Первая двойня в 18 лет, потом через год. Затем три бер-ти на раннем сроке, все списали на выкидыши. Через какое то время еще одна двойня ( в роду одни двойни), сохраняли, лежала пластом всю беременность, но не помогло. И только после этого, ей предложили зашиться и лежать. Вот так родила долгожданную девочку.

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелМихаил
7 лет
Магдалена
6 лет
Ландсху́т

Зашили в 18 недель, хотели раньше но анализы были плохие, до 25 недели нормальный образ жизни, с 25 по 36 неделю лежала очень короткая шейка 9 мм была, мало ходила и недолго сидела, на улицу начала выходить с 34 недели на лавочке посидеть, родила в 36+2, швы снимали в процессе родов. Удачи вам.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

Спасибо!

Пожаловаться
Мариям
Мариям
Ростов-на-Дону

В первую б потеряла ребёнка на 25 нед. Поменяла клинику и врача с этой б сразу сказали показания уже есть будем шить, подшили на 14 недели. Сказала вести обычный образ жизни только не перенапрягаться и отдыхать больше, тьфу тьфу хожу, надеюсь все будет хорошо !)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

Спасибо за ответ! Легкой беременности!




Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Прошлая беременность закончилась неудачно из-за ИЦН… в этот раз зашили на 11 неделе! Все время лежу! Встаю только в туалет и искупаться… кушаю тоже лёжа… сидеть нельзя до родов ??♀️ в машине, если на контроль еду — то полулёжа… тяжело очень

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

Представляю… на улицу получается тоже не выходите?

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелМихаил
7 лет
Магдалена
6 лет
Ландсху́т

Держитесь, мы знаем ради чего стараемся, я 4 месяца пролежала, терпения и здоровья

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Любовь 

Нет… только если к врачу еду… окна дома открыты все время

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Марина 

Спасибо большое ...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев
Анна 

Меня наверное тоже самое ждет в будущем) но что ж не сделаешь ради такой-то цели

Пожаловаться
оксана
оксана
Санкт-Петербург

Меня зашивали на 20 неделе и дополнительно поставили пессарий на 22 неделе. С 20 по 32 недели лежала пластом. Только раз в две недели ездила к врачу на прием. Врач каждые две недели промывала на кресле хлоргексидином, плюс периодически вставляла свечи. С 32 недели начала гулять по полчасика 2-3 раза в день. Сняли пессарий и швы в 36.5 недель, через 2 дня родила.

Сейчас планируем второго малыша, так врач сказал, что сразу после первого скрининга необходимо сразу наложить шов на шейку и если понадобится то уже ближе к 18-20 неделе установить пессарий.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

Спасибо за подробный ответ. На счет дополнительно пессария мне врачи ничего не говорили пока, только на счет швов.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Я вынашивала с ицн. Шов наложили в 23 недели. Чудом спасли беременность. До родов я все время лежала в роддоме. Вставала только в туалет. Очень тяжело было. Шов сняли в 37 недель и через пару дней родила.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

Спасибо за ответ

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

И лежать. С 16-20 лежать как кабачок. На боку.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

Спасибо за ответ. А почему до 20, не до конца срока лежать нужно, 16-20 самые опасные?

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва
Любовь 

С 16...17...20. Начать лежать. До конца!!!

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва
Любовь 

С ИЦН — они стремные. Там длинная история. Писать лень.
Но там первая нагрузка.
Но шитьё — точно!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев
Катерина Марчук 

Спасибо, понятно теперь. Еще б вообще забеременеть сначала…

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва
Любовь 

Не пессарий. Шитьё. И как самое нежное — себя перемещаешь по дому.




Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

На 12-13 — шов. Наложить добровольно и дюфастон до 34 недель.

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань

Маме моей шили шейку… все равно не удержали швы… я на 32 неделе родилась, воды отошли… мне ставили пессарий на 30 неделе… в 38 сняли… родила на 39… утрожестан вставляла… как бы поступила я? наверное уволилась с работы и соблюдала бы постельный режим… гуляла, если хорошо себя чувствовала и обязательно контроль шейки… хоть каждые три дня

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

А у вашей мамы что произошло, воды поддекать начали или прям резко швы разошлись? Повезло, что вас спасти смогли

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань
Любовь 

Просто воды отошли… швы не помогли… снимали во время родов

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев
Valeria 

Видимо и при зашитой шейке лучше лежать и не давать нагрузки

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань
Любовь 

Возможно ещё повлияло то что у самы отец умер в сентябре… она очень переживала… да, нужно быть максимально аккуратной

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Любочка, крошка, счастья тебе! Деток!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

Спасибо, Лен? и тебе тоже!

Пожаловаться
Mariyka
Mariyka

Тоже сейчас в раздумьях об этом, тоже врачи говорят зашивать в 12 недель. Буду надеяться на лучшее.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

В раздумьях, зашивать ли в 12? А потом какой образ жизни нужно вести после того, как зашьют, говорили уже вам?

Пожаловаться
Mariyka
Mariyka
Любовь 

В раздумьях какой образ жизни придётся вести, зашивать или нет вопроса не стоит. Говорят постельный режим кто-то лежит с момента швов и до родов, кто-то ходит ведёт обычный образ жизни .

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев
Mariyka 

Просто тут палка о двух концах с этим постельным режимом, с одной стороны конечно нагрузки нет на шейку, с другой стороны, это же ни свежего воздуха, да и вообще беременным рекомендуют гулять и тд..

Пожаловаться
Mariyka
Mariyka
Любовь 

Мне кажется если угроза есть лучше лежать, нежели снова пережить ужас преждевременных родов.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев
Mariyka 

Это точно..

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
Любовь 

Тоже самое с этим ицн. Я вот на 25 потеряла и пессарий на 22 установили и инфекцию словила. Теперь думаю как эту инфекцию не словить. Самое прикол что я не знаю как эту шейку контролировать если я ее на узи в этот день сделала сказали все закрыто а через несколько часов схватки и роды.

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань
ирина 

А узи вагинальное было?

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
Valeria 

Да

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
Valeria 

Я так понимаю, что если пессарий стоит то это бесполезно. Особенно пластмассовый стоял!!! Надо швы и контроль ещё и на кресле и инфекция эту как то избежать. Хотя я лежала не работала уже, мало что делала и где то подцепила. У меня ещё и диарея страшная перед этим днём и кровь с ноздри кусками прям

Пожаловаться
Татьяна МоноДи
Татьяна МоноДи
Есения
3 года
Санкт-Петербург
ирина 

А что за инфекция была ?

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
Татьяна МоноДи 

Да откуда я знаю. Сдала на скрытые не чего не показало. Мазок плохой сейчас. Перед этим днём была сильная диарея и кровь с ноздри. Мне врач говорит что из за этого может быть. А там сейчас буду ещё узнавать. Воды зеленые были. Потом кровь чистили

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев
ирина 

С инфекциями вообще беда, у меня тоже именно тогда вылезла гарднерела, до этого не было. Но я твердо решила, что больше не буду пихать туда никаких свечек с прогестероном, ощущение, что как я начала их ставить, так и пошли сбои в микрофлоре, да еще и иммунитет слабый во время Б. Если шейку зашивают, то так резко не должна открыться

Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома

Раньше 16 недель шейку не зашивают

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

В Германии зашивают, репродуктолог вообще в 10 недель посоветовала зашивать, в больнице, когда всё случилось, сказали, что в 12 зашивать надо будет

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград

Зашивают

Пожаловаться
Валентина Якимова
Валентина Якимова

Таже беда, тоже сказали после 12 пессарий… и только одного подсаживать, о двойни и речи быть не может...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

Дааа, с двойней нагрузка большая… А почему не швы? Я так поняла, что швы надёжнее.

Пожаловаться
АННА
АННА
Солигорск

Мне налаживали швы на шейку матки где-то в 18 недель, т к была угроза ранних родов. Под общим наркозом. Вела обычный образ жизни. Сняли швы в 36 недель и через пару дней родила сыночка.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 6 месяцев

Спасибо за ответ!

Актуальные посты