Завтра 8 марта...

Завтра 8 марта, и наш папа в шутку жаловался, что придётся ему теперь разоряться каждый раз в этот день, ведь ещё одна девчулька будет. Но не пришлось… И даже праздник не праздник… 13-го 40 дней нашей Даринке будет… Такой долгожданной… Подаренной и украденной нашей младшей доченьке...

Так неожиданно всё случилось, ведь всю беременность анализы в норме, показатели на УЗИ тоже. Даже на последнем КТГ показатель состояния ребёнка 9 баллов при норме 8-10! В роддом ехали со схватками и разговорами, что через пару часов родится наша младшенькая...

Слава Богу, у нас есть старшая доченька, только ради неё получается держаться, её счастливое детство никто не отменял не смотря ни на что. Она тоже, конечно, ждала сестрёнку, но постарались донести до неё нашу беду как можно менее травматично. Маленькая она ещё, подрастёт-осознает, сейчас не надо. Достаточно того, что знает, что малышка наша стала ангелочком и оберегает теперь нашу семью.

Тяжело так, ужас просто! И сейчас даже тяжелее, чем в первые дни. Сейчас добавляются мысли о том, что могло бы быть-вот малышке нашей был бы месяц, вот сегодня, в этот солнечный день, мы вышли бы с ней гулять, и я везла бы счастливая коляску, а она сладко спала, вот тут стояла бы её кроватка, а ночью она сопела бы рядом и, просыпаясь, начмокивала бы сладкое мамино молочко… Но всех этих «если» и «могло бы быть» уже не будет. Я думала, что привыкла уже на автопилоте говорить всем, что событие, которое должно было стать очень счастливым, для нас закончилось трагично, но остались ещё люди, которые знали, что я беременна, но не знали/ют, что наша малышка умерла и из раза в раз всё ещё приходится людям на вполне естественные поздравления отвечать, что поздравлять нас не с чем, что мой ребёнок умер… Вчера у ребёнка в ФОКе не сдержалась ни первый, ни второй раз, слёзы полились сами собой. Люди извиняются, но я ведь их и не виню. Их порыв естественный, я бы тоже поздравила. Не естественна смерть моей долгожданной малышки...


Ольга
Ольга
ДаринаВоробушек
5 лет
Нижний Новгород
013510

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рита
Рита
Сынок
6 лет
Сынок
21 год
Краснодар

Доченька это сейчас самая большая поддержка и опора для Вас! Держитесь, это действительно не передать словами, но лучше пишите — выговаривайтесь!!! Счастья Вам и здоровья!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДаринаВоробушек
5 лет
Нижний Новгород

?

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Ангелочек
5 лет
Доченька
4 года
Днепропетровск

Понимаю вас, обнимаю… это невыносимо. И праздник не праздник, ничего не хочется. Как хорошо, что есть у вас старшая дочка, детки помогают отвлечься и держать себя в руках. Мой муж тоже шутил, что на 8 марта больше подарков на одну даму надо будет. Но не судьба?

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Даже страшно представить ваше состояние ( крепитесь (

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДаринаВоробушек
5 лет
Нижний Новгород

Стараюсь конечно. Ненавижу теперь февраль и субботы




Пожаловаться
Insomnia
Insomnia
Воронеж

Я не вижу в ваших словах пессимизма, а это самое главное! Да, это огромная трагедия, это не отторгнутая организмом беременность, это потеря родившегося ребёнка… не представляю, как это так, пойти в роддом и вернутся без ребёнка… но вы найдёте силы и все у вас будет хорошо! Будьте здоровы и счастливы!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДаринаВоробушек
5 лет
Нижний Новгород

На пессимизм я права не имею. У меня есть старшая дочь. Лишь однажды не сдержалась при ней, когда неделя с гибели малышки прошла, а доча очень испугалась моего такого состояния. После этого пообещала себе, что это при ней не повторится больше никогда!

В роддоме мне создали все возможные условия, чтобы максимально оградить меня от мамочек счастливых с детками после того, как не стало моей девочки. Я очень персоналу благодарна. Я, конечно, оттуда готова была сбежать в тот же вечер, но поскольку меня прокесарили, никак не отпустили меня. 3 дня там после всего, конечно, это ад. И уходить без ребёнка из роддома это словами не передать как. И ррддом этот от меня через дорогу практически, я его вижу каждый божий день. Но за третьим малышом я туда. Есть с чем сравнить по отношению...

Пожаловаться
Даша
Даша
Новосибирск
Ольга 

да, надо держаться ради семьи и ради будущего! Я тоже ушла из роддома без ребенка… И тоже персонал хороший, но как вспомню эти стены… Не знаю, смогу ли вернуться туда за другим малышом… Кажется, что там ужасные воспоминания и страхи будут слишком сильны.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДаринаВоробушек
5 лет
Нижний Новгород
Даша 

Наверное, притупится восприятие со временем… Я пока даже в консультацию без слёз зайти не могу, сразу воспоминания накрывают, что сюда мы с животиком ходили, и всё здесь было хорошо ещё

Пожаловаться
Даша
Даша
Новосибирск
Ольга 

Да, я тоже… Вот и думаю, может, стоит найти другую консультацию и другой роддом… Но с другой стороны, именно эти люди знают мою историю и смогут как-то это учесть (?)

Пока не знаю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДаринаВоробушек
5 лет
Нижний Новгород
Даша 

Я как раз по этой причине пока не планирую менять консультацию. Тем более вижу заинтересованность врачей докопаться до причины произошедшего. Им самим важно узнать, по какой причине так плачевно закончилась наша история с доченькой при таких хороших анализах и прочих показателях во время всей беременности...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти

Дай бог вам сил научиться жить этим(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДаринаВоробушек
5 лет
Нижний Новгород

Спасибо. Учимся всей семьёй