Отношение к будущему

Муж не верит ни во что… Когда говорю о втором малыше, о беременности. Он боится и прямо говорит, что не верит, что будет ребенок. Дело в том, что за 6 лет у нас у обоих привычка обсуждать все, что происходит у нас в душе вместе. И я не могу просто взять и закрыть глаза на это. В Б с Марком он был ОДИН кто поддерживал, помогал и после родов тоже он. Мама, посчитала, что я никого видеть не хочу и не появлялась 2месяца с похорон… Как и все другие родственники. Вещи, кроватку и все, все, убрали мы сами. Муж настроен был 3 мес назад на успешную Б, но не получается и это его видимо пугает. Сын с 1 цикла получился. Мне просто поговорить не с кем. Муж сразу или замыкается, глаза мокрые сразу… Кроме как обнять его как своего ребенка я ничего более не делаю… Это такой этап? Решиться ли он на второго ребенка...😭 Наконец я смогла поставить статус что у нас есть сын. Не могла все это время...

Пусёк
Пусёк
Москва
022309

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

Мой супруг тоже ни во что не верит, вообще. Даже в сам факт планирования и тем более зачатия. Я тоже не особо верю. Не знаю, если есть возможность, то стоит, наверное, переждать, говорить с ним, приводить ненавязчиво счастливые примеры. Вода камень точит. Или просить просто «прыгнуть», так сказать, с закрытыми глазами

Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

Я так понимаю, времени мало прошло.
Я сама решилась только спустя 2 года. А до этого при одной мысли истерика прям была, так страшно было. тут только время, наверное..

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва

Да, времени мало. Кто знает, как выйдет так выйдет

Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск
Пусёк 

До 2-2.5 лет это нормально..

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Вы знаете, с момента потери у нас прошло 9 месяцев, пытаемся снова уже 6 месяцев, это сильно выбивает, потому что дочка получилась тоже с первого цикла. Сейчас месяц у нас перерыв. Организм не восстановился ещё видимо, и гормональный фон не выровнялся. Все получится, когда организм будет готов, спешить не нужно, понимаю тяжело, сама хотела выйдя из роддома снова забеременнеть хоть через месяц… Мой муж говорит, что боится, что опять подобное произойдёт, но если мы решили снова пробовать, значит решили и пьем фольку, и если что то ещё врач назначала, пьёт вместе со мной, потому что понимает, что для меня по другому никак. Терпения вам, все будет.

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва

Спасибо Марина! Да, тоже пьет все, витамины фольку. Видимо не время. ??

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара
Пусёк 

Вы знаете ведь и правда не стоит торопиться, ведь на кону опять стоит жизнь и здоровье будущего малыша, пусть ваш организм окрепнет, чтобы выносить ребёнка. У меня месяцев 7 только волосы сыпались, а это ведь значит гормоны не пришли в норму. Я конечно хочу скорее забеременнеть, и годы… не 18 далеко, давайте ждать вместе)

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
Марина 

Да! Давайте! )

Пожаловаться
BulochkaDunechka
BulochkaDunechka
Москва

У нас аналогичная ситуация, только наоборот. Про родственников, вещички и прочее вы прям как будто про меня написали. У меня такие же чувства как и у вашего мужа, а мой муж наоборот говорит пройдёт немного времени и мы станем родителями. Надеюсь это просто такой сложный этап




Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Боится.И за Вас боится, видит как переживаете.И за себя.Мужчинам тяжело тоже… Подождите.Обнимайте, верьте сами в счастливую беременность и живого здорового ребёнка и мужу вселяйте эту веру.Захочет ещё ребёнка.Позже.Держитесь

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Мужчинам надо больше времени, Он придет к этому ...

Пожаловаться
Мариям
Мариям
Ростов-на-Дону

Мы после потери долго не разговаривали на эту тему. Решилась я вообще на ребёнка год спустя и год не получалось зацикливались вечно на эту тему, а потом просто забыли и не стали планировать, все будет у вас хорошо! Мужа поддерживайте, счастья вам!

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Лапочка
2 года
Одесса
У мужа вашего страх, это вполне нормально после пережитого. Видимо вы сильнее духом. Время лечит. Подождите немного и все будет. У моей подруги тоже случилось горе, ее муж когда увидел опять 2 полоски в обморок упал. Очень боялся. И слава богу сейчас все хорошо, растёт малыш. И вам того же желаю



Пожаловаться
Galka
Galka
Южно-Сахалинск

Да, тяжёлая история. Вам только сил и здоровья. Аналогично было у знакомой. И суды были, и разборки, а толку нет. Восстановила здоровье, витамины, положительные эмоции и в прошлом году родила. Два года потребовалось. И у вас всё получится, обязательно!!! Берегите себя и мужа! Счастья вам!!!

Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

Боится пережить это ещё раз.

Пожаловаться
УммЗайнаб
УммЗайнаб
Москва

Не переживай, просто верь! Верь в то, что Всевышний Милостивый и подарит вам дитя.

Пожаловаться
Рина
Рина

Я понимаю вашего мужа- у него страх. Я тоже это сейчас переживаю- не верю что получится, что будет хорошо. А муж наоборот верит. Нужно время.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
4 года
Москва

Не волнуйтесь так, успокойтесь. Пройдет у него. Мой тоже не верил. 10 лет потратили на то, чтоб забеременеть (2 внематочные). Когда сделала эко, чувствовала себя сразу беременной, а муж говорил, что все равно ничего не получится. В итоге!) главное, что вы вместе и поддерживаете друг друга.

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва

А по какой причине первого ребёнка потеряли?

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва

Умер из за врача в родах. Задохнулся.

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва
Пусёк 

Врачу что нибудь было?

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
Елена 

Вы знаете я обсуждать эту тему не желаю. Извините. Нет в суд мы не подавали.