Аллергия или передозировка витамин?

Началось ещё в начале февраля, покраснела кожа в носогубном треугольнике, я тогда допивала фемибион 1 и солгар мягкое железо, перестала все принимать на некоторое время, вроде стало утихать, но все равно осталось. Сдавала иммуноглобулин Е, он в норме(показывает аллергию), вообще анализы крови в норме все. Потом на шее и декольте тоже стало все чесаться и покраснело( но тут могло на цепочку, которую ночью не снимала, да талисман свой носила, боялась снимать, каюсь). Теперь на правой руке между двух пальцев кожа покраснела и стала шершавой. Маса(терапевт) говорит, что похоже на передозировку группы б, перестала пока пить все витамины, железо несколько дней допью только и перерыв сделаю. Кто с таким сталкивался? Витамины у меня натуральные с айхерб, понимаю по 2 вместо 3 дозировку. Вообще чувствую, что у меня все усваивается на 110%))) тк ферритин низкий, а гемоглобин всегда 130, плюс вес растёт шустро, при том что двигаюсь достаточно и ем нормально, не мало конечно, но свой рацион на 1800-2000 ккал. Фото добавлю в комменты.

Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург
045292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Очень похоже на реакцию на витамины группы Б. То, что они натуральные не исключает индивидуальной непереносимости. Возможно ещё сама Б так влияет, а вне её будет всё ОК. Пока не пей ничего. Ферритин будешь поднимать после Б (я так же), его в Б нет смысла проверять даже.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

У меня лично была передозировка вне Б метилкобаломином (в12) в виде жутких гнойных фурункулов на лице. А у мужа (заказала ему на айхерб мужской комплекс, от той же группы Б в повышенных дозах давление стало в космос улетать и слабость). Естественно у обоих всё прошло, как бросили приём.

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Ну вот я пока бросила все) хотя в прошлые разы пила синтетику из витамин и не было реакции

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Maria 

Потому что синтетика не усваивается, просто выводясь с мочёй)))

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

А ферритин я понимаю, что не подниму сейчас, у меня маленькие профилактические дозы для поддержки гемоглобина, хотя даже на этом ферритин с 9 до 16 поднимался, сейчас опустился до 14, когда перестала принимать.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Maria 

Мне Бобров с ферритином 6 сказал сейчас ничего не принимать, тк гемоглобин хороший. Так что не волнуйся)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Белгород

Зачем вы так долго пили фемибион 1? И зачем ещё дополнительно железо? Вам врач так сказал или вы сами?

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Фемибион пила первый триместр. А железо в связи с низким ферритином, был в начале б 9, стал сейчас 14. Для здоровой женщины норма 60-80, минимум 40. Все врач

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Вы пьете не витамины, а Бады, это раз, что там намешано и насколько натурально никому не известно, это два. Отсюда вполне возможна аллергия это три. Прекратите принимать и посмотрите на реакцию. Есть проверенные витамины, проверенные препараты, что ж заставляет людей пить то, что по каким то отзывам хорошо?




Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва

Между пальцами у меня такая фигня всегда вылезает, когда много посулы за день намоешь))), носогубник так краснеет, когда булку на дрожжах съем)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Я впервые слышу о передрзировке витаминами Б. Вроде как самые безопасные витамины в этом плане. Может от того, что беременна, всякая дрянь лезет на то, на что не было раньше

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Вот и я читала, что водорастворимые витамины легко выводятся с мочой, тем более я конских доз не принимала никогда. Странно-загадочно)

Пожаловаться
Марина Пачема
Марина Пачема
Бровары

А зачем Вы все это пьете?? У Вас проблемы со здоровьем? 

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Витамины для беременных и железо? Железо, тк ферритин низкий, это реально сказывается на здоровье. В б у меня гемоглобин не падает, но от низких запасов очень испортились волосы, как женщине мне от этого очень печально) но с железом эффект на лицо, плюс после родов тоже буду долго поднимать запасы, все потратила, есть печальный опыт. Ну а витамины я выбрала без передозировок, самые лучшие и натуральные(из пищевых источников), да и принимала меньше чем нужно. Я стараюсь качественно питаться, но в мегаполисе это нереально. Но в эту б реакция моего организма интересная

Пожаловаться
Марина Пачема
Марина Пачема
Бровары
Maria 

Если Вы уверены, что не травите свой организм (как это делают очень многие), а принимаете все по показаниям, то и не переживайте. Если витамины качественные (не БАДы), то аллергии и передозировки быть не может.А то что с Вами-результат беременности, как у некоторых пигментные пятна, полоски до пупка и.т.п.

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург
Марина Пачема 

Возможно кожа беременная такая реактивная, усилено кровообращение, тк стоит к лицу прикоснуться, чуть потереть сразу краснота. Но я пока сделаю перерыв в витаминах. Буду хорошо кушать)

Пожаловаться
Марина Пачема
Марина Пачема
Бровары
Maria 

И это верно! Лучше хорошо кушать) я за все время только от отеков таблетки пила (на работу ходить трудно было). Так что лучше, конечно же, без всяких лечений. Тем более сейчас уже овощи пошли, фрукты...) Поправляйтесь!

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
Марина Пачема 

На айхербе ни у одного препарата нет статуса витамины. Это все Бады

Пожаловаться
Марина Пачема
Марина Пачема
Бровары
Аленище 

И что? Значит ищите не БАДы, есть проверенные фирмы (но, конечно, дорогие иностранные). Но я же говорю, лично я ничего не принимала (только от отеков). Просто кушаю много овощей и фруктов.

Пожаловаться
Света МамаТёмыДенисаВари
Света МамаТёмыДенисаВари
Денис
10 лет
Варвара
5 лет
Рославль

У меня было тоже самое, в первую Б… пошла по врачам, выписали кучу дорогих средств для кожи и тела… в итоге ничего не помогло, всё исчезло само после родов! Я считаю это гормональный сбой на фоне беременности




Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
2 года
Артемий
1 год 1 месяц
Санкт-Петербург

О! передозировка группы Б, а это мысль! у меня такая фигня с кожей между пальцев, сначала я думала, что это аллергия на холод, потом, что это из-за того что мою посуду, потом, что это из-за мыла, потому что я очень часто мою руки… но вот про передозировку я как то даже  не думала, хотя витамины группы б я пью уже несколько лет без перерыва в нехилых таких дозах..  

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва

Я тут прочитала про аллергический дерматит беременных. То есть это опять же пройдет только с родами)

У меня была сыпь по всем рукам и ногам, чесалось всё жутко. Сейчас прошло. Иногда чуть-чуть на руке краснеет, но быстро проходит. У меня из витаминов сейчас: метафолин, метилкобаламин, вит.Д, йодомарин, омега3 и железо солгар (плюс аскорбинка). Фемибион еще в первом триместре закончила пить. А еще, думаю, может, на холод была аллергия.

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Возможно это он) в первую беременность были прыщики, но прошли, а сейчас именно дерматит. У тебя поломки в фолатном? У меня их нет, да и в витаминах больших доз нет. С другой стороны я выпила довольно много пробиотиков, а именно наша флора синтезирует группу лучше всего, может от этого передоз.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва
Maria 

Да, есть поломки в фолатном и гомоцистеин был высокий.

Может и передоз, попробуй всю группу В убрать.

Пожаловаться
Анастасия Мала
Анастасия Мала
Илюша
3 года
Киев

Шампунь, мыло, моющее...
Не думали на эти моменты???

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

У меня практически все эко, составы везде щадящие, вроде косметику не меняла. Вплоть до домашней химии все стараюсь с учетом эко стандартов и качества выбирать

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас

Я тоже не аллергик но у меня в эту Б ужас что творится, почитай у меня пост на эту тему и там есть фото какое лицо было у меня так же на руках. Сейчас муж привёз супер крем и все наладилось… Все другие крема выкинула

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

и какой крем помог?

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас
Maria 
Аллергия или передозировка витамин?
Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург
Марина 

У нас такого нету( у меня есть эмолиум, тоже из этой оперы. Но не помогает, у меня думаю на витамины, тк на между пальцев уже на фото гораздо меньше проявление. Было красное и с трещинами, сейчас осталось небольшое покраснение и сухость. Почти неделю не пью и проходит постепенно. Видимо кожа реактивная стала! Спасибо за рекомендацию!

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас
Maria 

Возможно и на витамины, я вообще ничего не пью. В РФ тоже продают такой крем




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Во время ??может аллергия появится на то, на что раньше и не было. Я вообще противник витамин. И кстати когда месяц пила одну пачку, тоже в конце сыпь прошла по животу. Не знаю на витамины или на что то ещё, но перестав их пить, все прошло. Совпадение ?) не думаю.

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Я не против витамин качественных и без передозировок курсами, все таки в мегаполисе и зимой сложно найти богатые нутриентами продукты(хотя я стараюсь питаться качественно). Но видимо что-то пошло не так)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Maria 

Вы почитайте статьи профессоров разных и их мнение на синтетические витамины. Половина умных людей против. Но тут решает каждый сам. В вашем случае у вас аллергия если началась то просто нельзя их пить. Это сейчас важнее )))

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург
Александра 

У меня натуральные витамины(из пищевых источников), не синтетические, причём в них все дозировки невысокие, но возможно поэтому они усваиваются на порядок лучше. Синтетические и я против принимать)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Maria 

)))) такого не бывает. Имеется ввиду синтетические все витамины. Я наверно просто не правильно выразилась. Все витамины добыты же) просто все врачи мне говорили( и платные и бесплатные ), если началась аллергия то витамины срочно отменять. Это не мое мнение в мнение специалистов. Удачи вам, надеюсь все пройдёт. У меня прошло сразу после отмены

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тайшет

Скорее всего и правда витаминок переели. У меня на фоливую прыщи лезли по лбу, шее, плечам, когда врачу сказала, она отменила и все в норм пришло. Чаще при беременности пигментные пятна вылазят ) поэтому не думаю что эта краснота особенность течения вашей беременности .

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Видимо переела) хотя принимала не каждый день, перерывами и в меньшей дозировке, причём в витаминах не было огромных доз всего, как обычно бывает. ?♀️ Завтра увижусь с врачом своим, может ещё решим вопрос.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тайшет
Maria 

Я тут все порывалась кальций пить начать, да магний… ну как надо же, я же читаю )))) Сказала врачу о своих намереньях, отправили кровь сдать на магний и кальций, а все в норме ))) так бы тоже переела ))))

Пожаловаться
Елена Бачурина
Елена Бачурина
Ольга
18 лет
Санкт-Петербург
Maria 

Значит ненужны вам витамины раз такая реакция.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

У меня как-то на ангиовит была очень сильная аллергия. Там тоже витамины группы б. Но через какое-то время снова их пила и все ок было....

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Вот и меня смущает, я не аллергик, фемибион точно пила до этого в планирование и в прошлые разы. Но в этот раз все иначе) с мамой решили перерыв на месяц сделать всех витамин

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Санкт-Петербург

Может, что все же не подходит. Попробуйте пока ничего какое-то время не пить, посмотрите изменения. Лучше к дерматологу все же обратиться или аллергологу…

Показать ещё