Не сбивается температура 38

В 13:30 Выпила детский парацетамол 20мл. Температура была 38.1.

17:30. Прошло 4 часа, температура сильно не спала, 37,5. Выпила ещё парацетамол такую же дозу.
Через час температура спала на три деления, а щас в 19:35 опять 38

Можно ли взрослый парацетамол? Или дозировку детского просто увеличить при следующем приёме?


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна

Пила парацетамол даже когда на раннем сроке болела

Пожаловаться
Катерина

Попробуй ибупрофен (нурофен) я сразу полный один шприц беру, всегда им спасаюсь

Пожаловаться
Irina

Конечно можно парацетамол, попробуйте на лоб компресс прохладный положить. Дозировка у детского нурофена по вашим кг подщитана?

Пожаловаться
ЛюдМила

Была 38, 5 и совсем плохо. Парацетомол не помог, ибупрофен чуть. Помог детский нурофен 10мл.

Пожаловаться
Svet

Когда выше 38 сбивать парацетамолом, обтирание !

Пожаловаться
Валерия

Температуру сбивают только если она выше 38,5

Пожаловаться
Alina
Если не совсем плохо, то температуру не нужно сбивать до 38,5. А так детская дозировка как может помочь? Его вообще по весу надо, и пить взрослый, что его бояться то? Даже от головной боли его беременным назначают.
Пожаловаться
САТИ

Да можно. Вы же не ребенок🤷 Детским парацетамолом можно сбить только если вы наберёте взрослую дозу. Все нормально, не переживайте и спокойно пейте.

Пожаловаться
Софья

38 не надо сбивать, если нет судорог, да и парацетамол не всегда хорошо сбивает. Сыну как-то с 39.5 сбил только до 39.2

Пожаловаться
Ольга

Табл парацетамола выпила, и всё, мне одной хватило

Пожаловаться
Пион
Мне при болезни прописывали парацетамол 500 мг при температуре выше 38
Вы изначально выпили детскую дозу, а потом еще и сбили 37,5, не понятно зачем
Пожаловаться
Мира

Я пила взрослый, но тоже долго сбивалась

Пожаловаться
Ксюхин
А вы себя прям очень плохо чувствуете? Если терпимо, то лучше не сбивать, если температура расти не будет