У нас проблемы с мужем. Мы постоянно ругаемся, дерёмся, он ощущение что делает все назло мне. По поведению я вообще не вижу что нужна ему и что он вообще боится потерять. Я думаю уехать к маме моей на неопределённый срок, но у муках выбора. С одной стороны хорошо, уеду, быть может он поймёт что мои слова, это не просто слова, что я реально могу уйти… а с другой стороны, я считай сбежала от проблем, и когда потом снова вернусь, все может вернутся на круги своя. Как правильно поступить? Я много говорю, что уеду, но ни разу не уезжала и он привык, что я остаюсь, ну тут вновь закинула удочку и нужно уже выполнять.

Полина
Полина
Всеволожск
015134

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Развод.Годы идут и жизнь уходит, рукоприкладство это уже предел.Сама в разводе.С первым мужем были одни скандалы, со вторым нет ничего подобного.Хотя такие моменты переживали после которых семьи рушатся
Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
14н
Нижний Новгород

Уезжайте конечно, и побыстрее. Вы не сбегаете от проблем, вы заботитесь о себе и своем ребенке. Ребенок должен расти в спокойной атмосфере, а не там, где мама с папой дерутся. И вообще, почему вы не уезжаете то, вы правда хотите с ним жить? С человеком, которому вы не нужна?

Пожаловаться
Elena
Elena
13н
Всеволожск

Это все гормоны. Когда пройдут легче будет. Вот только отношения могут не наладится уже. Остыньте, проговорите спокойно и старайтесь не циклится на этом.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Уехать, всем остыть и на холодную голову подумать, нужна ли такая семья. Мы тоже жили ужасно, ругались, орали, а потом мужа на месяц в командировку отправили. И так мне хорошо без него было, и сыну тоже, что я решила, приедет — разводимся. А муж приехал притихший, с ребёнком помогать начал. Ну и я, правда, к нему не лезла, раз разводиться решила, чего скандалить. Так и живем пока, гораздо спокойнее, чем раньше. Уедете, он подумает, лучше ему одному или хуже, и вы подумаете. Правда, есть риск, что ему понравится и возвращать не будет, но это лучше, чем так жить.

Пожаловаться
Лесёнок
Лесёнок
Москва

Говорите, что уезжаете — и не уезжаете? Нафига? Драки в семье? Что за семья? Решать вопрос с мужем, либо расходитесь и даёте друг другу шанс построить нормальную семью, либо также живете в зависимости

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
2 года
Чехов

Вы уедете, он будет отдыхать от вас, тем более в таких отношениях, где есть драки, люди обычно не думают и не делают выводы, особенно мужчины…вам обоим нужна терапия у психолога

Пожаловаться
Mammamia
Mammamia
Алматы

С мужчинами угрозы не проходят, лучше этого не делать вообще. Скорее всего вы на эмоциях общаетесь с супругом, выясняете отношения, доказываете свою правоту, а он в ответ вас пытается убедить в незначимости. Поговорить нужно на холодную голову, без эмоций. Взрослеть когда-то нужно и делать обдуманные шаги, принимать взвешенные решения. Проверять, «закидывать удочки» — вы не в школе на задней парте, это жизнь, проблемы нужно решать по мере их поступления, не откладывая в долгий ящик. Мудрости вам




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марьяна
3 года
Владивосток

Серьезно сесть и поговорить! Нужно вам все это или нет! Если нужно то выстроите отношения на том что делать не нужно что делать нельзя а что бы хотелось что бы было в ваших отношения… если после серьезного разговора все останется так же… то выходи один..

Пожаловаться
GoodRussianGirl
GoodRussianGirl

Второго родите, изменится 🤷🏼♀️

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
3 года
Воронеж

Я окуела сразу после слова ДЕРЕМСЯ. это не семья где есть мордобой, уж простите это мое личное мнение, кто считает иначе прошу не говорить мне об этом

Пожаловаться
Vera
Vera
Богдан
11 лет
Иркутск

Деретесь в прямом смысле этого слова?
Вообще из-за чего ваши проблемы? Сколько вам лет?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Деремся? Серьезно? Или это просто фигура речи? Если реально, то я вижу только 1 выход из этих отношений-развод. Я уехала к родителям, позвонил бм через год. Уезжая будьте готовы к тому что это навсегда
Пожаловаться
Полина
Полина
Всеволожск

Дерёмся, да

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
2 года
Томск

Полностью поддерживаю. Если дело до драк доходит, это самое дно. Только развод… во всяком случае в моей картине мира это так)