Коричневая мазня

Девочки, лежу в больнице уже 5 день. Положили на сохранение в 6,5 недель с коричневой мазней. В тот же день все и прекратилось. По узи все хорошо, в платной клинике увидели гематому, а здесь ее не видят. А вчера день в день, когда должны быть месячные опять по новой, поставили укол, но за ночь все равно вытекла коричневая кровь. Показала медсестре она сказала не нужно сейчас укола, типо это немного и цвет коричневый. Должно выйти то, что есть. Чтобы я не переживала, но как тут не переживать. Пожалуйста не пишите страшилок, мне тут врачи и так каждый день доводят до слез. Напишите положительные примеры у кого так было и все хорошо

Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург
132234

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Софья
12 лет
Матвей
1 год 4 месяца
Ульяновск

Коричневая кровь, это старая гематома опорожняется. Но как выпишут идите на узи. И вообще регулярно проверяйте. Если начнёт рости гематома, или ещё одна появится, бегом к гематологу. Я вот в свое время не пошла, о чем теперь горько сожалею. Оказалось Всего лишь клексан надо было колоть, и все закончилось бы у меня хорошо. А вот вот в бесплатной больнице выписали глупые бады, и к платному врачу я пойти не догадалась. Извините если пугаю, не хотела. Просто хочу предупредить, вдруг полезным будет

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Спасибо, у меня уже в планах как выпишут обязательно сдам анализ на гомеостаз

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Коричневая кровь — это старая кровь, скорее всего гематома выходит. У меня в 6,5 недель была отслойка с кровотечением приличным, гематома выходила мазней коричневой, а иногда и чёрной (простите) до 10 недель. Вы сейчас главное лежите и успокойтесь. Наблюдайте за выделениями, чтобы не было алой крови. Все будет хорошо!
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Спасибо 🌸🍀

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Поддерживаю )

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Барсело́на

Солнце не переживай может ещё и старая кровь выходит. У меня так было с 6 по почти 9 неделю. Слава богу покамись все хорошо. Тоже была именно коричневая кровь ещё и сгустками и каждый день без перерыва. Так что все у вас будет хорошо !!!

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку, почти сутки не ела, сегодня точно надо пообедать 🌸❤️




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Тоже было 5-6 недель мазня прям нормальная коричневая началась, на сохранение была неделю, потом ещё дома неделю, за пару дней прошло. На узи вообще ничего не увидели, то говорили низкая плацента, то маленькая может быть гематома.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Здесь в больнице вообще никак не видят, а в платной нашли, но сказали, что небольшая. Спасибо))🌸

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург

В 6/7 недель были выделения коричневые поехала на скорой в больницу, посмотрели сказали угроза. Положили, кололи уколы, даже узи не делали, когда всё прекратилось просто выписали, даже не делая узи) но все хорошо, 4 года уже) ставила утрожестан и кололи кровоостанавливающее

Пожаловаться
Мари
Мари
Калининград

На ночь ставили, 1 свечку в день? Или еще дополнительно и пили

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург
Мари 

Мне кололи какие-то два укола, одно кровоостанавливающее, а второй думаю прогестерон и ещё на ночь ставила утрожестан. Когда выписали до 16 недель ставила по 1 — 2 раза в день

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург
Ирина 

Ставили укол или утрожестан?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург
Мандаринка 

Ставили 2 каких то укола, один из них кровоостанавливающий. Второй не знаю и на ночь ставила утрожестан плюс ко всему этому

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург
Ирина 

Я имела ввиду когда выписалась)) после больницы до 16 недель

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург
Мандаринка 

А, там 2 раза в день утрожестан, утром и вечером

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Воронеж

Может и не в тему, но всё таки… у моей мамы три месяца подряд шли месячные день в день, и потом на четвертый цикл живот заболел когда пешком на пятый этаж поднималась и потом задержка… пошла на узи, а ей и говорят "у вас девочка", а мама " да, дочка.16 лет", а узистка " та нет,16 недель скоро". Вот так мама с папой узнали что у них ляля будет.Это я к тому, что полноценные месячные шли три месяца и ляля удержалась, мама даже не подозревала что беременна.
Так что, понимаю что тяжело, но надо стараться сохранять спокойствие, немножечко мазни это не полноценная кровь. Верь в Лучшее! Конечно я бы и сама так же как и ты переживала бы, понимаю тебя… Но стресс добавляет проблем, поэтому прям надо заставлять себя отвлекаться на хорошие мысли. Счастью быть! И обязательно статус мамочки будет твоим!🙏😘

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Ничего себе)) 16 недель обалдеть. Спасибо ☺️

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Воронеж
Мандаринка 
А на днях сотрудница, привыкла что цикл не регулярный, ну заработалась и не обращала внимания.так вот, пошла к врачу, хотела месячные вызвать, тип а долго нету. И ей узи делают и там 15я неделя… она и обалдела…Еще сестре моего бывшего ставили бесплодие, что трубы совсем не проходимы, овуляции нет, эндик не растет.только эко. И она пошла на танец живота, на фитнес. И потом плановый осмотр на работе, и ей говорят " для вас новость", она подумала что опять очередная киста.а это.12 недель
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург
Ромашка 

Чего только не бывает))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Я сама только что оттуда… Лежала 6 дней. Кровило немного, быстро остановили, гематома была. Она должна выходить коричневым, но когда никто точно не скажет, может и через 2-3 недели выйти. Коричневое не страшно, если узи контроль. Вот когда кровь красная, это страшно… Поправляйтесь!!! Тяжести не таскать, мне сказали тяжелее котёнка не поднимать ничего, по лестницам не ходить, больше дома в покое быть… Я как выписалась, все, никакой уборки, даже не нагибаюсь чтобы посудомойку загружать, муж все делает пока что. Очень это все страшно, я вас понимаю..

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Спасибо 🙏

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Мандаринка 

Забыла сказать, прогестерон обязательно увеличивают при такой проблеме. Не знаю, эко у вас или ЕБ, если второе, то кровь сдайте на него обязательно. Если эко, то просто увеличивают поддержку. И магний пить обязательно!!! 400 мг за час до сна ежедневно!

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург
Катерина 

Прогестерон сказали низкий, но увеличивать уже некуда. Есть и дюфастон и утрожестан. Сказали не будут

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург
Катерина 

Эко

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Мандаринка 

Да я поняла, что эко, я спрашивала у вас згт или своя овуляция была? Если згт, то и сдавать смысла кровь на прогестерон нет, она не покажет реальную цифру. Ну хорошо, что у вас достаточная поддержка. Магний пейте обязательно, я пила и так, начала ещё перед переносом, но в больнице сказали — не подпускай, это очень важно.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург
Катерина 

Спасибо, магний пью, у меня згт, я бы увеличила с удовольствием, но врач говорит некуда 2 дюфастона, 3 утрожестана

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Мандаринка 

Конечно, не нужно. Просто полный покой и никаких резких движений и тяжелее 1 кг не поднимать ничего




Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Спасибо ❤️🌸

Пожаловаться
Sun
Sun
Младшенький
1 год 11 месяцев
Кемерово

Очень много знаю случаев что коричневая мазня, а потом здоровые детки! Не переживай, всё будет хорошо. Доверься врачам!))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

В 7 недель тоже была мазня коричневая, на УЗИ увидели гематому небольшую, сказали, сама опорожнится, ничего делать не надо. В 11 недель примерно ещё были выделения коричневые, немного больше, чем в первый раз. А на следующем УЗИ уже не было гематомы

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ, не нервничать конечно не получается