Беременность после двух кс и апоплексии яичника

Всем добрый день! Схожу с ума после апоплексии яичника! Мы решили с мч завести детей летом, и тут после полового акта две недели назад я попадаю на лапросклрию, делают коагуляцию, сказали, несмотря на два КС( у меня двое детей 5 и 7лет), спаек мало, что хорошо, операция прошла быстро и легко… Хирург сказала не пить гормональные, но потом оказалось, что лучше пить… месячные выпадали на 4ый день после операции и они пошли, все по графику, как и раньше, сейчас идёт овуляция по ощущениям, очень страшно… Но самое пугающее, что я начиталась, это и повтор, если не пить ОК, и спайки, которые могут быть, где угодно… Гинеколог просто сказала попейте ок месяца три или шесть, приходите месяца через два, в общем даже смотреть меня не стали после операции в консультации.

Действительно ли стоит пить ОК три месяца со следующего цикла? Как вообще теперь не бояться вести половую жизнь и забеременеть? Я так жалею, что мы не решили забеременеть раньше! Теперь у меня просто прибавилась операция на животе..( а ещё была лапроскопия + аппендицит до детей с КС)… Как же быть и кому верить? Мне 30 лет… и без половой жизни очень туго, хотя многие это желание осуждают ...


Рубрика Бесплодие
Вероника
Вероника
110406

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

У меня была апоплексия 9 лет назад. Нормально забеременела и родила. Ничего не пила и слава богу не повторилась апоплексия, хотя тоже говорили что и во время родов может быть, после полового акта и т д. Я часто хожу к гинекологу, слежу за этим) а спаек у меня много образовалось от обычного воспалительного процесса в малом тазу. Делали лапару рассекали спайки

Пожаловаться
Вероника
Вероника

К бесплатному или платному? Я сходила к бесплатному, она сказала прищодите через пару месяцев, ну посмотрим, что там у вас, это же очень много, при этом бабушку до меня с удовольствием осматривали полчаса

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Вероника 

Бесплатно. Но я долго искала хорошего врача. Нашла. Теперь и в жк хорошая врач и опермрующий гинеколог есть хороший.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
2 года
Москва

От ок больше побочек, чем пользы, если планируете детей зачем пить ок

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксюша
2 года
Москва

Ну, это спорный вопрос. Мне ОК помогли сохранить яичники (у меня поликистоз), не довести ситуацию с ними до жуткой, подрегулировать гормоны и в итоге и забеременеть естественно, когда мне это нужно было.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
2 года
Москва
Юлия 

Просто у нас врачи любят при каждой болячек или просто так либо ОК выписывать, либо Дюфастон, не разобравшись в проблеме нормально )

Пожаловаться
Вероника
Вероника

Я сама говорила, зачем мне их пить, можно ли не пить, так как у меня идеальный цикл, все по графику и тп, в общем все сказали пей, чтобы яичники три месяца хотя бы отдохнули( то три, то шесть), а потом можно отменить. Я спросила, ну вот я спросила, отменю, а дальше такое не повториться.? Этого тебе сказали, никто не скажет, получается что не повториться только у тех, кто пьет потом всю жизнь ОК. У меня не было кисты, просто после полового акта за 4 дня до месячных случился разрыв, сказали, так бывает, особенно после полового акта во второй фазе месячных после овуляции, в общем я запуталась в конец, хирург то одно говорит, то другое, гинекологу вообще по барабану, читаю форумы, волосы дыбом встают

Пожаловаться
Вероника
Вероника

И все гормоны мне прям не нравится, пила в 20 лет 10 лет назад, выросла грудь с нулевого до второго, стала плаксивой и вообще весь мозг поменялся, через полгода отменила, сразу забеременела, родила, но больше их пить не хотела никогда

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
2 года
Москва
Вероника 

Я бы не пила. Почитайте Березовскую или Белоконь какие показания к приему ОК, и не травите организм

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Виктория 

Спасибо, займусь этим 🌺