Вопрос про сперму

Слышала, если заниматься любовью каждый день, то шансы на успешное зачатие снижаются, так как мужская сперма дожна восстановиться и окрепнуть как минимум 1-2 дня. Зарубежные специалисты, для успешного зачатия рекомендуют заниматься любовью через день. Так ли это?

Ну исходя из этого, ещё вопрос про овуляцию. Сегодня тесты на овуляцию показали положительный результат. Соответственно через 12-24 часа произойдёт овуляция. Вчера был секс, сегодня положительный тест, даю мужу восстановиться и завтра пробуем снова?
Абсурдно вопросы звучат, прошу прощение, и заранее благодарю за адекватные ответы.

ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва
114422

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Все верно. В день овуляции и на следующий день. Вообще спермики живут до 5 дней во влагалище, и если был контакт до овуляции, то бер-ть тоже возможна.

Пожаловаться
Darina
Darina
Виталина
10 лет

Я не знаю у кого.у меня 3 залета при ежедневном сексе и предохраняясь.пипец как мне везет😂

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

Концентрация спермы через день, два больше становиться просто, если сперматозоиды не очень активные то лучше их накопить))) и они живут 2 дня точно, и дождуться овуляцию, поэтому и говорят через 1-2дня нужно)

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва

Вот задачка блин 😂 вчера ночью у нас был секс. Сегодня в 16 часов у меня положительный тест на овуляцию. Значит из расчётов, что овуляция выходит через 12-24 часа, получается что секс должен быть в промежутке от 4 утра и до 4 вечера. Если я конечно правильно понимаю. По факту в 8 утра могу его взять. И уже после 6 вечера. Или если сперма живёт 2 дня, значит можно вечером сегодня взять? Как сложно то блин!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
ЛисикАлисик 

Вот это вы блин заморочились... 

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва
Юлия 

Да когда цикл за циклом пролетные, и уже много лет, приходится заморачиваться((( один раз только случайно забеременела, и та замерла((

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень
ЛисикАлисик 

Неё это значит что вчерашние сперматозоиды выжили до сегодняшней овуляции)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень
ЛисикАлисик 

А вообще бы конечно обследоваться и вам и мужу.причина точно есть.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
ЛисикАлисик 

Вам надо обследоваться, раз долго не получается. Я могу вас понять, мы тоже долго планировали и ждали, 8 лет, но такой ерундой не страдала, занимались сексом по желанию, когда каждый день, когда через день. Овуляцию отслеживала тестами раза 3, поняла когда она у меня, на узи пару раз подтвердили и все. Проблема оказалась вообще в клетках моих, только эко помогло. Так что не теряйте время на это все и действуйте, так можно долго высчитывать когда сексом заняться.




Пожаловаться
Гуля
Гуля
Амелина
2 года
Москва

30 ноября по 10 декабря секс каждый день итог беременность😄

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва

У меня вот в прошлый цикл до овуляции, во время и после было, и пролет((

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Амелина
2 года
Москва
ЛисикАлисик 

Ничего страшного все радости впереди ещё 🥰

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Амелина
2 года
Москва
ЛисикАлисик 

После месячных можно попробовать

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Лисенок
10 лет
Ставрополь

Каждый день занимались, со старшей со второго цикла получилось, но там о наверно про с ра ли. С младшей в первый же цикл