2х кратное обвитие пуповиной

Девчушки, успокойте( были на 3 скрининге, в целом все хорошо, весим 2 килограммчика. Но вот у нас 2х кратное обвитие… я немного переругалась. Врач сказал что все хорошо, просто перед родами нужно будет ещё раз посмотреть пуповину. У кого так было? Частое вообще явление и влияет ли это как-то на малышку и на процесс родов?((((


Рубрика УЗИ
Мышка
Мышка
Санкт-Петербург
015386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
альфия
альфия
Уфа

Родила сына с двукратным обвитием ЕР. Все хорошо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону

У меня сын весь был пуповиной обмотан, но не туго, родился нормально, как положено, по шкале Апгара 8/9. Перед родами не смотрели УЗИ, но врач из-за этого ругалась.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 8 месяцев
Москва

Трехкратное было. Все ок, ер, с сыном все хорошо.




Пожаловаться
Александра
Александра
Валерия
4 года
Череповец

У меня было по узи все хорошо и кровоток в том числе как раз перед самыми родами делали в роддом а родила с одним тугим обвитием и + гипоксия

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Не влияет

Пожаловаться
Сахарная клюква
Сахарная клюква
Воронеж

Двойное обвитие на 3 скрининге, не тугое, рожала сама, все норм👌

Пожаловаться
Мамасынадочки
Мамасынадочки
Доченька
4 года

У меня тоже на третьем скрининге было двукратное обвитие, переживала тоже. На родах сто раз об этом врачам напомнила, в итоге дочка родилась вообще без обвития




Пожаловаться
Дана
Дана
Казань

Может ещё распутается. В 34 недели было обвитие, правда однократное. В 37 уже не было. Я сама родилась вся синяя, обвитая пуповиной. Ниче нормальная вроде выросла)

Пожаловаться
Анна
Анна

У меня было двойное обвитие на 3 скрининге, к родам распуталась))) никакого обвития не было))) дай Бог у вас будет также, но если нет — не переживайте, ничего страшного в этом нет, много знакомых девочек рожали сами без проблем

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Леонард
3 года
Гётеборг

Ну это во первых главное предупреждение при родах врачам и акушерам. По сути явление стандартное. Но… могут быть ньюансы в самих родах. И за этим должны следить врачи. В большинстве случаев все хорошо проходит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

А кровоток как? Не сильно затянута? Доплер делали же? У подруги пкс было. По узи говорили 1 обвитие, а по факту 2 было, да тугих. Если б ер было, то плохо могло кончится 🤷♀️

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Санкт-Петербург

Да он проверял сказал все хорошо по кровотокам...

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

Вот у меня точно такая история

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Мышка 

Тогда не волнуйтесь. Он там ещё вертится ого-го как. Сто раз развяжется и завяжется. Кровоток залог успеха💪 не думайте об этом. Она уже ночью может сбросить петли. Посмотрите ближе к родам

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Родила с двойным. Все гуд. Ер за 3 часа