Пкс

Подскажите, пожалуйста, 3 года назад у меня было пкс (42 недели, не было род деятельности, ребёнок почти 5кг). Наступила вторая беременность, врач говорит, что первое пкс не показание ко второму, только если рубец будет не состоятелен, ну и другие проблемы врачи найдут. (Зрение у меня плохое -7, упало на 2 единицы за первую бер, но так как сетчатка в норме, показаний к кс не было). Так вопрос, могу ли я отказаться рожать сама? Как аргументировать это врачу своему в жк, если тот непреклонен? Очень переживаю, начиталась всякого. Спасибо

Анна Нестерова
Анна Нестерова
Константин
3 года
Москва
115664

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов

Меньше всякого надо читать)) я вот хочу сама родить)) показаний к кс пока нет и надеюсь не будет)))
50/50 что в роддоме вам пойдут на встречу))
Почему боитесь?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

Решают все равно в роддоме, насколько я знаю, если есть рубец на матке, то на ер вы должны подписать согласие

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

У меня тоже высокая степень миопии, и истонченная сетчатка глаза. Гинеколог требует заключение от офтольмолога о том что было КС. Но у врачей своя система координат по ходу. Сейчас по какому то новому приказу минздрава они не пишут это в заключениях. Тоже не знаю как быть....

Пожаловаться
Анна Нестерова
Анна Нестерова
Константин
3 года
Москва

Чтож теперь совсем ослепнуть, ерунда какая-то




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Ваша врач дур.а! Простите, но перед родами вас же и заставят подписать согласие на естественные роды. Скажите заранее,, что подписывать не будете.

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

У нас есть перинатальный центр, где рубец вообще не показание к следующему кс, никто не спрашивает пожеланий. В нашем городском роддоме после кс только кс.

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы

У нас, если 1 кс, то и 2 скорее всего будет кс, от ер можно отказаться

Пожаловаться
Анна Нестерова
Анна Нестерова
Константин
3 года
Москва

Отказываться уже в самом роддоме?

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы
Анна Нестерова 

Нет, в жк уже обговорено должно быть и дают направление

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы
Анна Нестерова 

Пкс у нас делают в 38.5 недель

Пожаловаться
Бунтарка
Бунтарка
Курск

Доходи до 33 недель а там может у тебя шов тонкий будет и сделают кс. У знакомой первое было кс ей без проблем сделали второе кс. Со здоровьем проблем не было, просто схватки начались

Пожаловаться
Yana
Yana
Лиля
3 года

Думаю, что да. У нас, например, можно отказываться от ЕР после кесарево, даже когда врачи разрешают

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
3 года
Зеленоград

Я отказалась рожать сама.

Пожаловаться
Анна Нестерова
Анна Нестерова
Константин
3 года
Москва

Вы писали отказ в самом рд?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
3 года
Зеленоград
Анна Нестерова 

Я и в жк направление поосила на кс. Отказывалась от ер. И в рд тоже отказывалась. Но писать ничего не писала