||| скрининг, опережаем

Сегодня был последний скрининг , мы уже такие большие ☺️Вроде как все хорошо .. но меня беспокоит срок , который мне ставят , по идее с первого скрининга и до последнего узи срок всегда совпадал (то есть сегодня 30 неделя и 6 дней ), но по сегодняшнему узи ставят 32 недели и два дня , что соответствует месячным ( но цикл у меня почти 55 дней и я точно знаю что у нас срок меньше ).. врач говорит ниче страшного +\- две недели это норма ... в итоге как ориентироваться по срокам ? У кого так было ? И как вам ставили срок родов ? По последнему скринингу или первому ?

Рубрика УЗИ
GRK
GRK
Ахмад
9 месяцев
Москва
020748

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Есения
Есения
Джорж
4 года
Буй

Мы по первому УЗИ отставали на 5 дней, на втором на 3 дня, на третьем обгоняем на день.
С первым ребёнком все было день в день- родила в 40.6 с весом 4220.
И сейчас знаю, что просто крупный ребёнок. И реально ничего страшного нет.
По УЗИ все хорошо и это главное.

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Зарина
1 год 5 месяцев
Курган

Вернее по 1 узи. По нему и считайте. А в 3м триместре размеры малыша больше зависят от генов его родителей. Он может быть у кого то меньше на таком сроке, у кого то больше. А в 1 триместре всегда соответсвует определённому сроку. Там все строго.

Пожаловаться
GRK
GRK
Ахмад
9 месяцев
Москва

Спасибо ☺️

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Зарина
1 год 5 месяцев
Курган
GRK 

Пожалуйста) мне в 31 неделю сказали что соответствует 32 неделям

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
4 года
Пермь

У меня после родов цикл стал 45-55 дней. Расхождение месячных и Узи две недели. Врач считает мне по месячным, я считаю по скринингу. Потому что по скринингу правильнее, если считать по месячным то мне ветром надуло получается. В прошлую беременность по месячным было на неделю больше чем по скринингу и родила по скринингу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
4 года
Пермь

Уточню что считаю по первому скринингу и считаю срок тоже по первому скринингу. А третий скрининг и в ту и в эту беременность совпадает с месячными




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 месяцев
Москва

Мне декрет и пдр ставят по 1 в скринингу, там срок на 6 дней больше чем по мес

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск

У меня вот тоже расхождение по срокам. Не регулярный цикл. Жду вот 3 скрининга, посмотрим, что по срокам скажут. Только у меня еще все веселее, у меня будет пкс, дак вот когда его сделают большой вопрос

Пожаловаться
GRK
GRK
Ахмад
9 месяцев
Москва

А у вас сильные расхождения ?

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск
GRK 

У меня по месячным сейчас должен быть срок почти 27 недель. По 2 скринингу по фетометрии ребенка 25-26 недель. А если считать с 1 скрининга то 25 недель будет ровно в воскресенье. Вот такая фигня со сроками. Врач считает по 1 скринингу

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев

По месячным считали, но у меня расхождение с первым скринингом пара дней всего. А по третьему считать как-то странно, ведь чем больше срок, тем больше могут быть расхождения среди детей, ведь кто-то рожает 5 кг 60 см, а кто-то 2.5 кг 49 см ?

Пожаловаться
GRK
GRK
Ахмад
9 месяцев
Москва

Ну вот получается по месячным и 3 скринингу совпадает, а по первому скринингу нет… ну посмотрим ?перехаживать не хочу тоже

Пожаловаться
Змея
Змея
Алик
3 года
Лиана
3 года
Есения
2 года
Степногорск

Что в первый раз, что во второй пдр ставили по месячным, не по УЗИ. С первой беременностью было расхождение в неделю. Со второй беременностью, к счастью, расхождений нет.

Пожаловаться
GRK
GRK
Ахмад
9 месяцев
Москва

Цикл нерегулярный 45-60 дней, поэтому запуталась, вначале считали от первого скрининга, а ша решили с месячных так как совпадает? вот пойми как, все по разному говорят




Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

Как раньше. Просто ребеночек крупный. У меня оба такие)

Пожаловаться
Mamy
Mamy
Матвей
7 лет
Нигде

Не забывайте себе голову до 42 недель, возможно малыш всё решит за вас

Пожаловаться
GRK
GRK
Ахмад
9 месяцев
Москва

Мне не желательно ходить да 42 недель, максимум 40 врач говорит у меня ГСД

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Любовь
5 лет
Халонг

По первому скринингу считают всегда

Пожаловаться
GRK
GRK
Ахмад
9 месяцев
Москва

Спасибо ?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Екатеринбург

У меня разница была на 3 дня
Но родила на неделю раньше