Герпес во рту во время беременности

3 дня назад появился герпес на верхнем нёбе и десне. Раньше был только на губах. Обратилась к гинекологу, она сказала к стоматологу. Стоматолог подтвердил герпес и сказал к гинекологу, потому что стоматологи беременным назначения не делают. Только фурацелином сказала полоскать.
Болит сильно, не могу есть. Вся еда очень раздражает, печёт. Глотать больно.
При этом уже дней 10 пью протефлазид, назначил врач для профилактики вирусных, так как старшие дети болели.
Сегодня суббота, что делать и как лечить не знаю… Кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста информацией. Беременность 28 недель.

Рубрика Заболевания
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
015530

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

На болячки нанеси Абисил, и не ешь не пей минут 30, пусть подействует. Раствор снимет боль и воспаление, герпес пройдет быстро, Абисил натуральный, как раз подойдет.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

Спасибо))

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Днепропетровск

Мажь АЕвитом, прямо капсулу раздавливай и мажь. Или маслом облепиховым. 

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

Спасибо, надо попробовать!
Звонила гинекологу, она сказала протефлазидом местно обрабатывать. Пока не ем вроде получше, а есть не могу, больно очень глотать, и когда еда туда дотрагивается.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доченька
3 года
Чехов

Ацикловир мазь только можно

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

Спасибо. Связалась с гинекологом, она назначила местно обрабатывать протефлазидом.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Это стоматит
Холисал мазь и полоскания
Вот и все лечение

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

Стоматологи сказали не стоматит точно, несколько врачей вчера смотрели. Сказали герпес.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Ирина Violet 

Стоматит вызывает вирус герпеса. Герпес стандартный только НА губах/носу. Все что внутри, на слизистой, то это стоматит. Я уже много лет с ним мучаюсь

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Тут нужен ацикловир. Он для беременных безопасный. Я переболела ветрянкой (она тоже разновидность герпеса) — принимала ацикловир. Быстро помогает

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

Ацикловир это в таблетках?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Ирина Violet 

Мне капали капельницы но да, он есть в таблетках. Есть таблетки дороже, есть дешевле. Но разницы нет. Вы проконсультируйтесь с врачем, конечно. Но ацикловир единственный препарат против вируса герпеса (любого типа. Из всего 6, вроде).

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
Валерия 

Спасибо. Я связалась с гинекологом, сказала местно обрабатывать протефлазидом. Протефлазид тоже от герпеса. Я его пропивала ещё в первую беременность, и надолго забыла про высыпания на губах. А в эту беременность что-то пошло не так(((

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Ирина Violet 

Ну это настой травок. Если поможет — хорошо. Выздоравливайте

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
Валерия 

Спасибо)))