Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 степени на 2 скриннинге

Привет, девочки.Может, посоветуете, кто сталкивался с этой проблемой.Вчера на втором скриннинге обнаружили с левой стороны нарушение маточно-плацентарного кровотока(сейчас 20 недель) 😔 Сказали, что с малышом сейча все в порядке и весом и органами, но в будущем есть риск отставания в весе и в развитии из-за недостатка кислорода и пит веществ.😔 Никакой терапии не назначили, только повторный скриннинг через месяц! Даже толком не объяснили поичины этого и т.д.У кого было? Прошло или были страшные последствия? Как лечили?


Елена
Елена
Вена
08294

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Адиюх
3 года
Армавир

Мне на узи не сказали, что с заключением нужно к врачу ехать, а плановый приём у меня был через 3 недели. И когда я показала гинекологу заключение, что тоже нарушение кровотока, сразу положили в больницу. Это серьезно, нужно лечение. У ребёнка теперь гидроцефалия, хоть и компенсированная, но все же

Пожаловаться
Елена
Елена
Вена

а у вас какая степень была?

Пожаловаться
Елена
Елена
Вена

а чем вас лечили в больнице?

Пожаловаться
Диана
Диана
Адиюх
3 года
Армавир
Елена 

1 степень. Ничего такого прям серьезного не капали: магнезию и ещё какой-то раствор, курантил и утрожестан. Врач говорил, что ребёнку там тяжело, плохо кислород поступает. Ну после процедур все пришло в норму, просто обидно, что месяц потеряла

Пожаловаться
Елена
Елена
Вена
Диана 

а мне даже ничего не назначили (сказали тупо ждать месяц до следскриннинга

Пожаловаться
Ася
Ася
Маша
8 лет
Вася
9 лет
Москва

Нужно лечение. Препараты для кровотока карантин, актовегин, контроль показателей кровотока.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
3 года
Челябинск

Мне тоже на втором скрининге поставили нарушение кровотока, сказали лечить не нужно, я через месяц сходила платно на УЗИ, посмотрели кровоток, всё было в норме, но сказала узист, что ребёночек длинный но худенький, а так всё соответствует сроку. Посоветовали через месяц ещё раз сходить

Пожаловаться
юлия
юлия
Омск

Мне поставили, назначили курантил и все, мне врачь сказала что у меня правый отлично питает ребёнка но для профилактики назначили