Добрый день. Подскажите может у кого была такая ситуация. Срок 8 недель и 3 дня, вчера была на узи с целью послушать сердцебиение малыша, сказали сердечко хорошее чсс 166 уд в мин, но врачу не понравилось что есть кисты пуповины, 3 шт, одна 3 мм другая 4-5 мм, сказали что будут отправлять генетику тем самым очень напугала, в интернете написан сплошной ужас, у кого такое было? Что было с малышом и что было с кистами?

Рубрика УЗИ
Екатерина
Екатерина
Белгород
011364

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Рассосались? Сегодня тоже предположительно кисту пуповины поставили, сказали в 12 недель проверить

Пожаловаться
Поа
Поа
Ейск

У меня в первую Б была киста на пуповине 6 см. Родила здорового ребёнка.

Пожаловаться
Ева
Ева
Назрань

На пуповине не знаю на плаценте у меня были 2 кисты мказади просто наблюдать надо а так ничем не пугали родила здорового мальчика




Пожаловаться
Lena
Lena
Hadar
12 лет
Avi
4 года
Орландо

В любом случае нужно второе, третье мнение.
Хотя по моему рано вам такие диагнозы наставили

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Во-первых, расслабиться! И не читать интернет. Во-вторых, дождаться первого скрининга в 11-13 недель — там ситуация прояснится. Тоже считаю что наговорили вам рано… в 8 недель узист (платный!) меня осмотрел, послушал сердцебиение и отправил лесом отдыхать)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород

Тоже была у платного, так она вообще напугала что делать скрининг первый не позднее 10 недели, меня это насторожило, может просто узист некомпетентный попался

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Екатерина 

Скрининг всегда делают от 11 недели. Если врач чувствует в себе неуверенность — направляет в 13, типа там лучше видно. Я в первую б ходила в 11 недель, сейчас в 13. Но мой платный узист (я доверяю женщине этой на сто процентов) она никогда в 5-7 недель даже не держит там, посмотрит прикрепление, сердце и свободна. Думаю просто узист такой у вас, дождитесь спокойно 11 недель и сходите платно на скрининг

Пожаловаться
Мандарин
Мандарин
Вадим
4 года
Красноярск

Рано вам что то наговорили. В 8 недель смотрят только сердце и в матке ли эмбрион.
Сходите на скрининг, там уже явно скажут.
И мой вам совет, не читайте чепуху в интернете...

Пожаловаться
Катька Молятька
Катька Молятька
Артемий
7 лет
Минск
На таком сроке уже видят кисты пуповины ? там пуповины меньше чем эти кисты, мне кажется.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород

Увидели, показали даже их и на мониторе и на фотографии, так что даже не знаю?

Пожаловаться
Катька Молятька
Катька Молятька
Артемий
7 лет
Минск
Екатерина 
Ждать 12 нед, там бальше все лучше видно. А сейчас сильно не париться. На таком сроке мало, что можно рассмотреть.