Падает прогестерон, начинать панику или еще рано? У кого так было? Как все закончилось?

Девочки, у кого во время беременности ХГЧ рос (17.10 — 168, 20.10 — 776, 25.10 — 4599, 30.10 — 21085), а прогестерон падал? В начале беременности был 104.3, 20.10 — 84, а 30.10 пришел 63.6. Сейчас принимаю утрожестан 200 1 раз на ночь. Это нормально? или пора панику начинать? Сейчас идет 6 акушерская неделя, кроме газообразования сильного ничего не беспокоит.


Лана
Лана
021328

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

У меня падал прогестерон. В районе 10-12 недели. И изначально был не высокий. Принимала уколы прогестерона до 18 недели и утрожестан от начала и до конца беременности. Родила в 37 недель. Но у меня ицн было.

Пожаловаться
Лана
Лана

Ого) вчера у врача была, она сказала, что прогестерон сдавать не информативно, что я могла сдавать кровь не в пик его выброса)

Пожаловаться
Мари
Мари
Краснодар

И один фиг они назначат гормон, высок низок будет) почти всем назначают, особенно дюфик )))

Пожаловаться
Лана
Лана

не понимаю зачем назначать, если у женщины все в порядке...?

Пожаловаться
Мари
Мари
Краснодар
Лана 

Вот если прям все в порядке то не назначают, а таких мало( жаль что у многих есть Горький опыт с Б .(((( им и назначают

Пожаловаться
Лана
Лана
Мари 

Никогда не думала, что беременность это так сложно… пока сама не столкнулась с этим :(

Пожаловаться
Мари
Мари
Краснодар
Лана 

Ой да, то одно то другое… пакет таблеток ) но все равно все будем делать для того чтобы малышок был здоров и с нами)

Пожаловаться
Лана
Лана
Мари 

ну у меня пока пакет таблеток нет? и надеюсь обойдемся малым пакетом) но очень страшно, правильно ли детеныш развивается, главное же чтобы ребенок здоровый родился ? а с не очень хорошей СГ мужа страшно ?

Пожаловаться
Мари
Мари
Краснодар

Мне врач сказала что прогестерон не сдают во время Б обычно, он не информативен.

Пожаловаться
Лана
Лана

Спасибо)




Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

При таком хгч он уже не информативен. У меня тоже падал, паника была. Но врач успокоил, по узи все хорошо. Больше прогестерон не сдаю

Пожаловаться
Лана
Лана

Спасибо, успокоили)

Пожаловаться
Alya
Alya
Запорожье

Он имеет место снижаться, норма в первом триместре до 44

Пожаловаться
Лана
Лана

Просто он у меня как-то резко пошел на снижение, боюсь как бы этот «дружок» не упал до критичной отметки) завтра еще у врача поспрашиваю)

Пожаловаться
Alya
Alya
Запорожье
Лана 

Поспрашивайте, если пьете синтетический гормон то наверное назначат увеличить дозу

Пожаловаться
Лана
Лана
Alya 

Да вот я думаю, что увеличат. Но как-то не хотелось бы) это же все таблетки не полезны, хотя, наверно, смотря в каком случае. С одной стороны гормон в норме, а с другой кто его знает, может еще будет снижаться, что тоже не есть хорошо)

Пожаловаться
Alya
Alya
Запорожье
Лана 

Я сама пью дуфастон, изза того сто была угроза, уровень прогестерона был в норме для первого триместра 35, теперь стремно бросать, до 12 буду однозначно, потом снижать

Пожаловаться
Лана
Лана
Alya 

Алина, не бойтесь) если угрозы уже нет и лялька развивается, то все будет хорошо)

Пожаловаться
Лана
Лана
Alya 

Как я поняла врача своего, самое страшное время это до 12 недель, а потом проще)

Пожаловаться
Alya
Alya
Запорожье
Лана 

Спасибо!!??вам тоже спокойствия!!!??и легкой беремености

Пожаловаться
Лана
Лана
Alya 

Спасибо ❤