Двухсторонний гидронефроз почек плода 1 степени

Двухсторонний гидронефроз почек плода 1 степени
Доброе утро девочки.
Вчера сходила на 3 УЗИ, после которого и не спала всю ночь 😫
До этого не было проблем с малышом ни каких. А тут двухсторонний гидронефроз почек плода 1 степени.
Узистка сказала ничего страшного и это незначительно. Но я конечно же начиталась статей в интернете и впала в шок. Больше всего пугает, что это двухстороннее.😪
Может было у кого?! Поделитесь опытом. Очень переживаю.

Анна
Анна
Москва
28913

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как у Вас решился вопрос с двухсторонним гидронефрозом почек, у нас такая же ситуация ( только ждём девочку)?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Здравствуйте.
Сделали повторное УЗИ. Врач сказал ребенок не пописал в первый раз. Во второй раз все хорошо слава богу было.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Поэтому не переживайте заранее. Сделайте повторно.

Пожаловаться
Марина Богер
Марина Богер
Арина
5 лет
Новокузнецк

У нас после рождения обнаружили гидронефроз правой почки второй степени, хотя по УЗИ во время беременности всё хорошо было… вообще как мне сказали до года наблюдают ребёнок растёт и там внутри все меняется надо будет наблюдения у уролога и каждый месяц мочу сдавать… мы вот в полгода делали второе УЗИ почек нам гидронефроз сняли конечно уже другой диагноз поставили ну динамика улучшения есть… а у вас лоханки расширенны ну не настолько сильно, у нас было 17мм… у дочи.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Вот для меня удивительно, как это можно было не заметить раньше!?
А Вам здоровья! ???

Пожаловаться
Марина Богер
Марина Богер
Арина
5 лет
Новокузнецк
Анна 

Вот и для меня было шоком… спасибо большое?… и вы не переживаити всё будет хорошо?

Пожаловаться
Анна Солнечная
Анна Солнечная
Солнышко
4 года
Видное

В первую беременность у дочки пиелоэктазия была, сейчас никаких проблем нет

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Лечили как-то?! Или после родов прошло?