Интимный вопрос

Девочки. Через сколько после КС врач разрешила заниматься любовью? И как вообще ощущения, такие же как и раньше или по другому? Больно ли было первые разы? Благодарю за ответы 🌷

Алёна
Алёна
Челябинск
063359

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся Кулагина
Леся Кулагина
Михаил
8 лет
Илья
5 лет
Вольск

Две недели после родов была дома. еще неделю после того как вернулись домой терпели, а потом попробовали… больновато было, потом живот тянуло неприятно. Оставили пока это дело.  Попробовали второй раз когда уже месяц прошёл после родов. Ничего так вошли в темп, нормально) уже не больно)))Но у меня ЕР, после КС там наверное лучше. 

Пожаловаться
Sveta KhMerem
Sveta KhMerem
Хамза
6 месяцев
Сургут

Тоже интересует этот вопрос ?

Пожаловаться
Nochkalina
Nochkalina
Казань

Было кс. Через 2 недели ходила на узи, через 3 закончились лохии, через месяц начали, ориентировалась по ощущениям, потому что к врачу ходила только через 5 недель. В первый раз мне почему то было очень больно, как будто все так закрылось и стало как у девочки… врач на приеме сказала, что природа не знает понятия кесарева и сжимается и уменьшается все так же как и после естественных родов

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Я ещё не ходила на УЗИ, думала через месяц надо идти. Благодарю за ответ )

Пожаловаться
Nochkalina
Nochkalina
Казань
Алёна 

Через месяц надо вы правильно говорите) у меня температура была поэтому я ходила на узи. И у нас в жк после кс узи не делают, только осмотр на кресле и всё ??♀️ я ходила платно к врачу у которого раньше наблюдалась)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Nochkalina 

Аааа) я тоже платно хочу пойти, как то не доверяю я УЗИ в ЖК )




Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

Через 2 нед после кс. Все хорошо было.

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск

Через месяц прошли выделения, так и начали. Не больно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск

Алена шов тоже не болит? Через сколько все перестало болеть? И остановились выделения .

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Шов перестал болеть где то на 6-7 день. Выделения ещё есть но ооочень мало, прям капельки.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Александра
3 года
Нигде

Тоже мучаюсь этим вопросом уже ?как кошка мартовская...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Во во ))) у нас с 24 недель ничего не было ?




Пожаловаться
Olga
Olga
Маргарита
7 лет
Москва

Но слава природе все приходит в норму ))) так что пусть муж аккуратненько пристраивается смилуйтесь

Пожаловаться
Olga
Olga
Маргарита
7 лет
Москва

После естественных родов 8 недель минимум, если следовать рекомендациям врачей. Но честно сказать вид детородных органов пугает ? после кс голова не проходила, там все как прежде, поэтому здесь можно ориентироваться на шов, ощущения и чтобы лохии закончились.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Челябинск

Мы планируем начать на след выходных, там как раз 3,5 недели уже пройдёт

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Ильяс
2 года
Каспийск

Было также. Правда я все равно боялась. Дала на 50 день как лохии кончились




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
20 лет
Алиса
14 лет
Артемий
5 лет
Москва

Я сегодня у врача была, правда были ер и выделения послеродовые ещё идут, но она разрешила. Сказала противопоказаний к сексу нет, только с презервативом☝?чтобы не занести инфекцию т.к. ещё не закрыт цервикальный канал и внутри всё стерильно...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
11 лет
София
5 лет
Челябинск

Смотри по своему состоянию, мы после ер, через 3 недели начали и всё ок, как выделения закончились.

Пожаловаться
Александра
Александра
Злата
4 года
Харьков

У меня муж приехал через 1.5мес. после родов.
Пока сунул было больно, аж рипело все там?потом смазка пошла в ход.
А дальше все наладилось)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Мне сказали через 2 месяца можно, если захотим раньше только с презервативом. Но раньше, это когда уже болеть и тест ничего не буднт:!)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Вот у меня уже ни чего не болит. Но все равно боюсь. Хочу сначала на УЗИ сходить )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Алёна 

Ну и правильно, если не болит и нету выделений, и хорошее УЗИ аккуратненько можно начать?? предохроняясь.

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Ильяс
2 года
Каспийск
Алёна 

На узи не целесообразно ходить мне говорила заведующая род отделением. Я пришла через 3 месяца и мне врачи че то там не наговорили, потом Пошла в роддом с наездом тип че нормально порезать и зашить не могли. Они там в Роддоме передели узи, и сказали что все хорошо. Что узисты которые не работают часто с рожавшими женщинами видят немного иначе. И сказала что я рано пришла на узи, нитки рассасываются в течении года и тип иногда из-за наличия ниток узи показывает разное ). Потом я пошла на узи когда было 9 месяцев и все так же было хорошо )
Поэтому на узи можете не ходить. Вам в Роддоме думаю делали при выписке значит все хорошо)

Показать ещё