Сохранение в 4-5 акуш. недель

Какое лечение вам назначали в больнице? У меня дома дочка. Не хочу ложится на две недели ради одного укола но-шпы в день. Поделитесь, вашими историями. Как все прошло? Удалось ли сохранить? У меня бурые необильные выделения. Хгч сдала. Прогестерон тоже. УЗИ без особенностей, срок ещё слишком маленький. Гематомы нет. Я не знаю даже соответствует ли узи сроку беременности… есть ли смысл в госпитализации? Вроде все те же обследования модно делать и самой платно.

Thumbelina
Thumbelina
Москва
211214

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Капельницы магнезии, этамзилат, Транексам в уколах, папаверин, Эссенциале, прогестерон внутримышечно и Утрожестан вагинально

Пожаловаться
Thumbelina
Thumbelina
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Москва

Если ребеночка нужен, то лежать, беречь свое здоровье и сохранять малыша. Конечно вам никто ничего не будет назначать, пока не получат картину, что с вами. Мы и им там тоже не особо нужны валяться… особенно когда сами не хотим этого.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Сыночек
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

В сохранении на таком сроке важны не лекарства, а постельный режим. Я лежала с 5 недели по 7-ую. Уражестан внутривагинально и капельница ношпы. больше никаких лекарств. Тоже спрашивала у врача, что может мне домой. Он ответил что ношпу я могу тебе вообще отменить, мне нужно что бы ты лежала не вставая, а дома этого не будет. Тем более у Вас ребенок маленький. Тут уже что в приоритете. Я долго забеременеть не могла и для меня этот шанс на вес золота, так что если скажут буду все 9 месяцев не вставая лежать.

Пожаловаться
Thumbelina
Thumbelina
Москва

А вас с чем госпитализировали? Мне пока даже не назначили прогестерон. Ждут результаты анализа. Пусть у вас все получится!

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Сыночек
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Thumbelina 

Спасибо! Сильные тянущие боли. И так как в анамнезе бесплодие 3 года и выкидыш, то сразу отправили на госпитализацию. В прошлый раз госпитализировали только когда начало кровить и беременность сохранить не смогли, а в этот раз получается успели и пока вроде все норм




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
20 лет
Алиса
14 лет
Артемий
5 лет
Москва

Из своего опыта расскажу. Насильно Вас никто не положит на сохранение, тем более на две недели, не в санаторий ложитесь) Вы можете написать отказ от госпитализации, это Ваше право и Ваше здоровье☝?У меня была гематома, для ее устранения кололи препарат, плюс но-шпу, чтобы снять тонус и назначали Дюфастон с витаминами. Строгий постельный режим и наблюдение врачей. В теории все эти препараты Вы можете принимать и дома, если назначат и соблюдать все рекомендации врачей, если заинтересованы в беременности.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Можно попросить дневной стационар, да и обследования лучше там сдавать, зачем тратить тысяч 10, платно очень дорого выходит

Пожаловаться
Лана Банана
Лана Банана
Дочка
2 года
Москва

Смысл есть ложится в том, что там вы реально лежите, а не носитесь с ребёнком и по домашним делам не возитесь, что важно. А лечение там стандартное (папаверин, прогестерон, ношпа, транексам если кровь идёт, и УЗИ, хгч мониторят)

Пожаловаться
Кристина Морковчина
Кристина Морковчина
Артём
5 лет
Мария
2 года
Сочи

Уколы то можно. Но постельный режим и покой дома вряд ли вы сможете соблюдать. А так конечно сохраняют все при желании. Главное себя беречь

Пожаловаться
Али
Али
Муслим
2 года
Мальчик
7 месяцев
Химки

Если вам важен ваш ребенок, то конечно ложитесь на сохранение!