У кого старшие мальчики и маленькая девочка.

Поделитесь опытом. К чему надо быть готовой? Какие особенности в уходе у девочек от мальчиков? Разница с братьями будет 12,6 и 2,6.


Ирина
Ирина
Фёдор
8 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 6 месяцев
Москва
19339

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

У меня 4 сына и младшая дочка. С девочкой было по началу непривычно, все бережнее и нежнее. Но быстро привыкаешь. Старшие внимательны к сестренке. С братом, что на 2 года ее старше, она на равных, не разлей вода, правда и с небольшим потасовками. Братьям ничем не уступает. Гордится, что девочка, правда переживает, что одна.

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

У меня старшему 11, а девочкам 3,7 лет и 11 месяцев. Сын сначала не обращал внимания на сестру месяцев до 10. На руки не брал никогда до этого возраста. с младшей пораньше стал проявлять чувства. Любит их и целует в щечки.))

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

послушаю.

Пожаловаться
МаЛинка
МаЛинка
дочка
12 лет
Симферополь

У меня разница в 10 лет. Разница лишь в том что у девочки это место нежное, то краснеет, то ещё что-то ( синехии например бывают). А так — какая разница кого любить, ориентируйтесь на характер ребенка в воспитании. У меня у них характеры разные, принцип отношения в детстве одинаков

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
7 лет
Москва

+++++
Разница у моих 7.5

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
8 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 6 месяцев
Москва

Вот про это почитаю, спасибо. Безусловно они все любимые, в этом плане не разделаяем даже с разницей в возрасте. Вот у младшего со старшим 10 лет разница, но все же это мальчики. Есть переживания на тему а вдруг мальчишичья жизнь будет ей ближе? Или как это происходит когда девочки как мальчики себя ведут? Хвостом за братьями? Вид не приглядный и тд. Есть не самый удачный пример у знакомых.

Пожаловаться
МаЛинка
МаЛинка
дочка
12 лет
Симферополь
Ирина 

Нет, такого нет чтобы на мальчишечье поведение ориентировалась, поведение девочки исходит из ваших установок. А то что в куклы не играет, так брат тут не при чем, я росла одна и не любила кукол, и много таких девочек кто в куклы не играет. Ей с детства нравились машинки, но сами понимаете, в таком возрасте сын мой в машинки уже давно не играл и привить ей эту любовь никто не мог. Ну нравится и пусть. А в остальном четкая ориентация на женский пол

Пожаловаться
Lu Oksi
Lu Oksi
Мария
10 лет
Алексей
8 лет
Симферополь
Ирина 

Вы знаете, у меня складывается впечатление, что дети приходят к нам уже со своими задатками и основными направлениями в будущем характере. И мы, как родители, можем только помочь что-то сгладить или наоборот усилить. У меня средняя и она, несмотря на буйный и норовистый характер, девочка-девочка. Еще в полтора года нашла где-то на дне шкафа мои единственные туфли на высоком каблуке, которые я купила 10 лет назад и так ни разу не обувала, и рассекала в них по квартире. По нескольку раз на дню меняет платья, в различных экстравагантных позах разглядывает себя в зеркале… В кого — не понятно, я излишне умеренная (хочется сказать «девушка»), почти всегда в джинсах и туфлях на низком ходу.

Так что наслаждайтесь дочечкой и не берите ненужного в голову). Почитать (и в роддоме у детской медсестры попросить показать основные приемы ухода) про гигиену её нежностей и всё отличие. Главное, что бы папа слишком не избаловал, есть у них такая тенденция, особенно с возрастом).

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котик
20 лет
Зайка
12 лет
Ирина 

У меня младшая сестренка в детстве я играла в основном с мальчишками, иногда с девочками. Но всегда была опрятна и причесана. Это зависит от мамы