Как перестать реветь или завтра я стану мамой троих

Как перестать реветь или завтра я стану мамой троих

Ну это ужас какой то. Поступила сегодня в дородовое планово, завтра роды. Я не боюсь рожать, не боюсь того, что будет после, я реву без клнца изза чувства вины перкд своей дочерью (1,7). Мы не виделись с 8 утра, сейчас у нас 12 😒😒а что будет завтра, послезавтра ??? Понимаю головой, что она там не одна, а с папой и бабушкой, прекрасно себя чувствует да и вообще когда бабушка у нас гостит, мама ей как то даже и не нужна 😒😒но я реву, и не могу остановиться((((( за то, что мы будем несколько дней в разлуке и боюсь будет утеряна эмоциональная связь.за то, что так рано она станет 'старшей' сестрой, за то, что первое время будет испытывать стресс от появления двойняшек в семье ((((( не думала, что так тяжело окажется… Все, кто с тапками набрасывается на мам погодок идут мимо…

Как перестать реветь или завтра я стану мамой троих

Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
5 лет
Костя
5 лет
Екатеринбург
135368

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
5 лет
Мирон
5 лет
Астана

Я вас очень понимаю! Только я уже мама троих 5 недель. Ревела всю неделю, проведённую в роддоме с двойней. И причина была одна — мне было страшно за дочку (2 года) что я отняла у нее детство...

Сейчас, спустя 5 недель могу сказать вам смело — это лучшее, что вы могли сделать для своей дочери! У нее будет большая семья, братья или сестры и теперь всю жизнь она не будет одна, у нее всегда будет опора и поддержка. Ведь мы, родители, не вечные. У нее будет весёлое детство, ей никогда не будет скучно и одиноко, близкие по возрасту братья/сестра это ведь так здорово!

Моя достаточно стойко перенесла разлуку со мной, с ней тоже были муж и любимая бабушка. Она очень тепло и с интересом встретила братиков и очень любит их. Нет никакой ревности (слава богу!).

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
5 лет
Костя
5 лет
Екатеринбург

Надо же, как у нас с вами ситуации похожи))) как сейчас дома с тремя справляетесь?

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
5 лет
Мирон
5 лет
Астана
Аня TroyeIzLartsa 

Мне конечно помогают. Днем приходит мама, со старшей дочкой гуляет папа или бабушка. Ну и одна конечно со всеми тремя остаюсь, не скажу что легко, но и не скажу что невыносимо сложно. Справляюсь. Здесь огромную роль играет то, что это не первые дети. С дочкой первый месяц я вообще не помню! Усталость, стресс, недосып. Сейчас уже нервы закалены и рука набита. Поэтому проще. И стараюсь не заморачиваться. Утром встала — иду умываться. Орут. Пусть орут. Умоюсь — успокою. Завтрак приготовить быстрый опять же в приоритете. С дочкой завтрак иной раз был в 6 вечера… и старшей стараюсь время уделять, пока малышей кормлю — разговариваю с ней, прошу что то принести, нарисовать, сделать… я настроила себя что год будет так, надо пережить как то.

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
5 лет
Костя
5 лет
Екатеринбург
Sakuran 

Аа расскажите со сном дненым/ночным были у старшей проблемы (т к малявки будят)? Как решился вопрос?

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
5 лет
Мирон
5 лет
Астана
Аня TroyeIzLartsa 

Будят. Проблема есть такая. Они спят в разных комнатах, но дочка от их рева все равно иногда просыпается. С этим у нас проблема конечно.

Пожаловаться
Лена
Лена
Бусинка
10 лет
Сынуля
5 лет
Самара

Меня это чувство 2 года не покидало. Сейчас я счастлива, что дочки с маленькой разницей в возрасте. Сейчас дочи подрасли, и ждём нашего сыночка

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 7 месяцев
Кобленц

Первый раз расставаться с малышами особенно тяжело. А у вас ещё и гормоны шалят вовсю. Спокойствие, спокойствие!




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск

Вы-герой.С двойняшками доходить до такого срока! И не плачьте, пожалуйста.Все обязательно наладится и ваша дочка навсегда останется первенцем.У дочки будет два брата, два защитника.И внимания ей хватит.Раз так переживаете, значит вы заботливая мама.Лёгких вам родов и здоровых пацанов.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Масик
7 лет
Доченька
4 года
Нижний Новгород

как я Вас понимаю) когда легла в роддом в ОПБ сыну было 1г4м, он остался с моими родителями. Так вот он моего отсутствия и не заметил, баба с дедой развлекали как могли, а я ревела в роддоме, а уж как по телефону слышала его голос то всееее)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Сын
5 лет
Мариуполь

Все будет хорошо)) я тоже ревела пока в рд лежала и первый месяц нервы не на месте были от этого. И дочка на меня обиделась, что так долго меня не было с ней. Кстати малого она вообще не замечала первое время, как будто и не видела его совсем… А сейчас мы все дружно счастливы..) и дочка братика обнимает и гладит, и он глядит на неё во все глаза. Нужно это пережить и привыкнуть немножко.

Пожаловаться
Есения
Есения
доченька
6 лет
Челябинск

моей 7 лет было в том году когда я в роддом поехала, не расставались ни разу, да такая я мать никому не доверяю, я рыдала в роддоме помню ? но все прошло мы вместе и это главное




Пожаловаться
Dinooochka
Dinooochka
давид
7 лет
Ева
4 года
Ростов-на-Дону

блин я тоже об этом думаю, как оставлю своих ((((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 9 месяцев
Екатеринбург

Хорошо, что вы это понимаете. Значит скорее будете это предупреждать.

Сейчас не плачьте, себя не корите, вы же скоро мамой снова станете. Думайте о своем состоянии. 

Все будет хорошо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород

сама чувствую буду реветь белугой)))но что делать, связь не потеряется у вас, гормоны шалят у тебя, легких родом и быстрого восстановления.Я вот сегодня на узи была, у меня поперек лежит мальчишка, видимо кс будет

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Если вы об этом задумываетесь, то уже не будет :)
У меня связь со старшими крепче стала, т к к ней добавилось партнёрство по уходу за младшими.
Первый год будет нелегко, дальше окупится.

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
5 лет
Костя
5 лет
Екатеринбург

Спасибо! Очень надеюсь на это




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анжелика
5 лет
Барнаул

Я буду как и в первую Б ждать схваток и поеду в РД, но уже на протяжении пары месяцев для меня самое тяжёлое, это расстаться с дочкой (нам щас 1,9) я ни родов, ни чего не боюсь, но вот эти дни в РД без дочки представить не могу…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
6 лет
Белгород

У меня такие же переживания. Но надеюсь, что всё будет хорошо. Я сына ни разу не оставляла ни с кем. Только на пару часов, пока в больницу езжу и все.

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
5 лет
Костя
5 лет
Екатеринбург

Вот та же ситуация!

Пожаловаться
любовь макарова
любовь макарова
Павел
6 лет
Катя
4 года
Боровичи

Не переживай все хорошо будет) я тоже за это переживаю как сын будет без меня пока я в рд буду

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Яна
5 лет
Миасс

Не переживайте так, это же нормально, что ребенок в таком возрасте остаётся с кем-то кроме мамы. Мама это конечно хорошо, но для развития нужно общение с разными людьми. Вашей дочке и так не плохо повезло, до 1,7 мама принадлежала ей одной. Малыши вот родятся и внимание мамы придется с самого рождения на троих делить. Но это тоже не плохо, ведь у них с самого рождения будет по брату и сестре)

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
5 лет
Костя
5 лет
Екатеринбург

Спасибо вам большое!!!

Показать ещё