Сообщество закрыто
Ужасные спазмы у ребёнка!
Что делать? Я уже без сил! Это газы или колики я хз но он всю ночь поджимал руки, кряхтел плакал, ему плохо… я не знаю что делать! Помогите советом! Массажи всяческие капли клизмы и трубки это все временно!!!

Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов
072400

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
5 лет
Ногинск

Привет. Я пользуюсь солевой  грелкой (хорошо греет животик ) боботик — это от газов очень хорошо нам помогает и что бы пропукался беби калм. Для нас это вообще класс. Массаж нам не очень, трубка газоотводная не помогает. Врач дала совет делать клизьму микролакс она не вызывает привыкание. А так терпеть ((((

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka

Мы пробовали все эспумизан, куплатон, грелку с косточками… в итоге купили саб симплекс, ребенок спал ночью 5.5 часов. По ходу работает несмотря что во всех одинаковое вещество, но многие говорят, что одному одно подходит, другому другое. Еще помогает пеленать, успокаивается. Сейчас купили спец мешки на молнии вместо пеленания. Хорошо спит в них.

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Нам саб не помог(((

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka
Юля 

Пробуйте другие средства. Куплатон, эспумизан… вдруг

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Железнодорожный

Так а что вы едите?

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Да ничего особенного !




Пожаловаться
МамаМи
МамаМи
Кострома

Мы до 4 мес так мучились, спасались боботиком одно время, потом плантекс стал помогать. Вот и чередовали.Тужился и пукал постоянно, плакал. Так жкт налаживается, особо то ничем и не поможешь, так облегчить только ненадолго. Очень помогало прижимание ножек к животу, он пропукивался тогда. Поначалу с рёвом, а потом и сам стал напрягаться при этом, понял, что так легче газы отходят

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Вот и мы вчера с 6 вечера до пол 12 мучались. В итоге поставила микролакс. Какаем раз в 2 суток. Каждый вечер как по часам орем и ничего не помогает ей успокоится. Пукает хорошо на протяжении всего дня… а скоро 3 месяца, думала будет полегче, но нет.
Записалась к гастроэнтерологу, будем искать причину почему не какает сама.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Москва

С дочкой не помогало ничего.до 4 месяцев она кричала, а я седела. Сдавали всевозможные анализы и посевы. Пробовали всевозможные лекарств, весь семитикон, пробиотики, пребиотики, ферменты. Жили только на трубочке. Как прикорм ввели, вообще стало все идеально. В итоге помогло только время.
С сыном сейчас наверное поменялось мое отношение к этому, теперь я знаю что скоро это закончится, веду себя спокойнее и он как-то поспокойнее. Нам помогает сабсимплекс, грелочка, ношение на руках, слинг, совместный сон, массаж. У меня строгая диета, не ем молочку, фрукты, овощи, сладкое. Когда сильный приступ, кладу сына себе на живот, ему в зубы грудь и под животик грелочку, так и спим. Вам терпения! Это все закончится.

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Спасибо

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Юльчик, я тоже за голову хватаюсь (((

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Так же?(

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Юля 

Да(( ничего не помогает (




Пожаловаться
Фаина
Фаина
Москва

То же самое, тут только терпение поможет, я тоже с ума уже схожу что только не перепробовала )

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Твой тоже не серит, дуется ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дмитриус
5 лет
Волгоград

Мне кажется это нужно просто пережить. От месяца до 4. Желаю что б скорее они прошли

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Тужится покакать не может (((( ужасно

Пожаловаться
Ксения Ковалёва
Ксения Ковалёва
Полтава

Юль держись!!! Только время наверное. Ну и пусть покакает. Легче станет. Наша когда посрет так улыбка не сходит с лица. Я ватную палочку кремом смазывала и попу мазала. И не вредно и легче...

Пожаловаться
маруся
маруся
Валерия
5 лет
Москва

Это очень вредно, если будете постоянно помогать, к 3-4 годам позывов не будет, организм тупо не знает как это, какать самому. Неделями потом не будет ходить в туалет. Поэтому часто раздражать анус нельзя. Мне все врачи кругом это говорят, помимо того что я и так это знаю

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов
маруся 

А как помочь ребёнку?

Пожаловаться
маруся
маруся
Валерия
5 лет
Москва
Юля 

У меня с сыном было тоже самое(((( помогло только время… и немного спасал саб симплекс… остальные препараты не помогли((( их было куплено множество… сейчас дочке 2 недели, начинается живот… пока помогает эспумизан, дальше не знаю как будет

Пожаловаться
Ксения Ковалёва
Ксения Ковалёва
Полтава
маруся 

Я это знаю и делаю только когда реально не ходит дня 4 и плачет. А так сама всегда

Пожаловаться
маруся
маруся
Валерия
5 лет
Москва
Ксения Ковалёва 

А вы на гв?

Пожаловаться
Ксения Ковалёва
Ксения Ковалёва
Полтава
маруся 

Да… в основном 3 раза в день ходит. Но иногда бывает, что не может сходить. Если ей нет дискомфорта то ничего не делаю, а если есть то помогаю..

Пожаловаться
маруся
маруся
Валерия
5 лет
Москва
Ксения Ковалёва 

Мы на ив, ходим по 2 раза максимум, думаю не маловато ли это...

Пожаловаться
Ксения Ковалёва
Ксения Ковалёва
Полтава
маруся 

Мне кажется главное, что ходит… у нас иногда и раз в день и вообще чуть чуть… а потом за один раз как за несколько дней..

Пожаловаться
маруся
маруся
Валерия
5 лет
Москва
Ксения Ковалёва 

Ну да, главное чтоб вообще ходили...

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов
Ксения Ковалёва 

Вот от чего зависит? То 3 разв срет то вообще нет!

Пожаловаться
Ксения Ковалёва
Ксения Ковалёва
Полтава
Юля 

Наверное просто не зрелость кишочков? к 3 месяцам все расправляется там и проходит этот ад… плюс мне кажется организм ещё не заселён достаточным количеством бактерий… только терпение, дорогая… мой с работы вечером приходит, понаблюдает 5 минут и спрашивает "как мы можем целыми днями вот это все терпеть"?

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Сынок
5 лет
Краснодар

Капец. Ну живот животиком, может врача… Как то страшно аж звучит. У нас не было такого, максимум пыхтел и тужился, но не долго. Как боботик давала, сразу засыпал.

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Кирилл
5 лет
Olesya 

Раз так мучается, может стоит помочь ему прокакаться? Намазать попу кремом и палочкой ватной раздражать попу, он покакает и отдохнёт. Жалко малыша..

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов
Natalya 

Вчера микролакс делали

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Кирилл
5 лет
Юля 

После него малышу легче было?

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов
Natalya 

Конечно сразу покакал но это нельзя часто

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Кирилл
5 лет
Юля 

Да, я знаю, что часто нельзя. Помню со старшим было так. И теперь у малыша так начинается. То сам сходит, то приходится помогать. С первым так было месяцев до 3х. Потом стало нормально. А после ввода прикорма- вообще забыли проблемы все. Не знаю как в этот раз будет. Но микролакс ещё не пробовали, просто ватной палочкой обходили




Пожаловаться
МалиноваяДалина
МалиноваяДалина
Красноярск

Попробуйте всю молочку убрать из рациона

Пожаловаться
Ана
Ана
Назар
5 лет
Ростов-на-Дону

Прям у всех поголовно лактазная недостаточность случилась ?
Я заказала коли крокодил на аптека.ру. Жду как манну небесную. Тоже вот с 4 утра на руках тусит.

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Мой тужится сильно и плакат не засыпает на долго

Пожаловаться
Ана
Ана
Назар
5 лет
Ростов-на-Дону
Юля 

И мой так же. Днем вообще дольше 10 минут не спит. На руках укачиваю, кладу — просыпается тужится орет. Когда сильно устает, то корчится не просыпаясь

Пожаловаться
Фаина
Фаина
Москва
Юля 

Мой тоже тужится пыхтит но в итоге хоть какает нормально так слава Богу)но это время это жесть и плачет от того что тяжело какать и вообще сегодня ночью вообще беспокойный был

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов
Ана 

Один в один !!!!

Пожаловаться
Савелия
Савелия
Сестренка
10 лет
Крошик
5 лет

Какой раз уже пишу… фермент лактозы давай! Будет тебе и ребёнку счастье! Травки муравки, эспумизаны, это все до Ж, нужно на причину колик действовать!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кемерово

Да, кстати, сдай анализ кала на лактазнуб недостаточность. Мы тоже лактазар принимали )))

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Что такое лактозы фермент ???? Какие средства?

Пожаловаться
Фаина
Фаина
Москва

И мне интересно что это? помогает ли? тоже ребёнок вроде тужится пыхтит но в итоге хоть может покакать нормально после стольких усилий

Пожаловаться
Савелия
Савелия
Сестренка
10 лет
Крошик
5 лет
Фаина 

Я не знаю что у вас есть, колипрев/мамалак/ лактоза беби… смотрите аналоги в вашем городе, это все одно и тоже действующее вещество, торговые названия разные только

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серов

Юль я тебе пишу который раз уже ты игноришь, а я бы на твоем месте проверила на Лактозу?

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Сыночек
8 лет
Доченька
5 лет
Тольятти

++++++

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Я не игнорирую мы же не какаем теперь, а с памперса нельзя собирать анализ, как сдать его Тепер ума не приложу

Показать ещё