Сообщество закрыто

Варикоз при беременности и после родов.

Ещё в беременность поставили хвн 1ст, нижних конечностей, но был варикоз матки и влагалища ещё, прошёл месяц после родов, так у меня очень часто, а последнее время постоянно болят ноги, такая тянущая, ноющая, сильная боль, уже устала от неё, вены немного видны на ногах, плюс на одной ноге без причины появляются синяки и сосудистые веточки. Это пройдёт? Или все ппц, учиться с этим жить? Что можно сейчас предпринять? Кто с этим сталкивался? После первых родов варикоз сам прошёл, а тут вот так

Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
07164

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Срочно, еще до похода к флебологу, одеть компресионные чулки! Обратного хода не будет! Можно остановить развитие хвн, но не повернуть вспять, даже почку можно пересадить, а вот больные вены все не удалишь, надо не запускать! Это я вам как пострадавший говорю, у меня после родов не то что ноги, все тело расписное, как дельта Волги с самолета.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Я в них упарюсь, и к флебологу не знаю когда попаду. Они все все равно руками разводят, на гв ничего мол нельзя

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Sima 

Есть довольно тонкие, нужно поспрашивать в салонах. Зато какая разница в ощущениях! И мази в случае серьезных проблем действуют только за счет массажа при втирании. Не повторяйте моей ошибки, я пока запустила только ноги, но уже не могу без компрессионки. А вот пойди я к врачу лет в 30...

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
5 лет
Уфа

У меня тоже тяжесть ногах и когда стоишь тянут ноги как будто целый день ходила. Вены на ногах немножко вылезли после родов, варикоз малого таза ещё не была на узи

Пожаловаться
Alina
Alina
Малыш
5 лет
Краснодар

У меня не проходит. Что появляется, то и остаётся. Планомерно, уже лет 10 лезет и лезет новое. После вторых родов планирую поудалять, хотя бы даже в косметических целях

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

А болит? У меня в глаза не бросается, но боль эта надоела уже, может конечно мало времени после родов прошло… ?

Пожаловаться
Alina
Alina
Малыш
5 лет
Краснодар
Sima 

Не так чтоб прям болит, но тянет переодически… я мажу траксерутином 2 раза в день, если забыла помазать будет тянуть (