Сообщество закрыто

Зрение после родов. Плохо видит один глаз.

До родов у меня проблем со зрением не было- ставили ангиодистонию сетчатки, но как говорили все врачи, это ерунда. Но ещё во время беременности, недели с 15ой, стала замечать, что при нагрузках или, пардон, если тужилась в туалете, в глазах начинало двоиться и темнеть.

После родов заметила, что правый глаз стал хуже видеть. Прям всё плывёт и раздваивается. Причём этот глаз одинаково плохо видит и вблизи, и вдалеке. Если более-менее высплюсь, то с утра глаз хоть и видит хуже, чем другой, но не критично. Ситуация ухудшается при переутомлении, т.е. к вечеру и если не высплюсь- вплоть до того, что становится тяжело перемещаться по квартире, т.к. плохо воспринимаю предметы.

В интернете встречала информацию, что такое бывает в том числе и из-за гормонов, и потом якобы проходит само.

Девочки, у кого-нибудь такое было? Как лечились или может действительно само прошло?

P.S. Понятно, что надо бы к окулисту, но пока не вырваться ну никак. Как только будет возможность, пойду к врачу.

Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж
1141404

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Шадринск

Здравствуйте, гуглила про глаз, нашла ваш пост. У меня такая же проблема. Хоть и пост давний, возможно подскажите, чем все закончилось у Вас?

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

Здравствуйте! Я так и не смогла выбраться к окулисту. Хотя, думаю, вряд ли бы что-то со зрением нашли- наверняка списали бы на сосуды, т.к. у меня с ними проблемы. С глазом как-то само нормализовалось, когда я более-менее стала высыпаться. Правда, и сейчас, когда прям очень сильная усталость случается, один глаз видит хуже.

Пожаловаться
Анна
Анна
Шадринск
Мария 

Ясно, спасибо)

Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Здравствуйте, у меня точно такая проблема. Родила 4 года назад и зрение левого глаза упало до -3 и оно увеличивается ((((. Как у Вас дела? Как решила проблему?
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж
Светлана Семенова 
Здравствуйте! Вы знаете, пока никак не решила- скорее усугубила. Ещё в июле 2018 года дочка ткнула мне пальцев в глаз случайно- теперь у меня на левом глазу ещё и рецидивирующая эрозия роговицы, не заживает. Обошла много врачей, перепробовала много средств- не помогло. Теперь левый глаз видит хуже правого, но опять же- это не на постоянной основе. Бывает хорошо вижу, бывает совсем плохо. Зависит от усталости, недосыпа, сосудов (есть проблемы). Врачи ничего внятного не говорят😢

Вы с врачами консультировались по своей проблеме?
Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Мария 
Добрый вечер, разные капли капала, отказывалась от чтения в вечернее время, но все бестолку. Врачи ничего не говорят, глазное дно нормальное, сосуды тоже. Ношу очки((( линза вызывает страшную аллергию ((((
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у меня до родов было чуть-чуть в минусе оба глаза, посел — один -0.5, второй -2. жить особо не мешает. все эти мутики в глазах могут и не из-за глаз быть. а из-за сосудов, и т.д.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

Я на это надеюсь. Совсем не хочется ещё и со зрением проблемы иметь (

Пожаловаться
Наталья
Наталья

После родов где-то месяц плохо видела, потом все восстановилось

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

Хотелось бы, чтобы и у меня восстановилось зрение(




Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
5 лет
Вологда

С сетчаткой шутки плохи. Я стала после родов хуже видеть, но у меня и до этого проблемы были со зрением.

Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск

К окулисту проверить сетчатку. Снижение зрения конечно бывает после родов, и к полу году восстанавливается, но ждать пол года не вариант

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
10 месяцев
Воронеж

Это точно, полгода никак не вариант ждать. И так на улице по вечерам плохо ориентируюсь из-за зрения, гуляю с дочкой вместе с мужем( буду выискивать момент, чтоб к окулисту попасть

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Окулист и остеопат обязательно. Ещё хорошо бы узи сосудов шеи