Дёргается глаз у ребёнка

Я наверно сойду до 8 числа😱😭
Сегодня обратила внимания, что у среднего сына дёргается левый глаз, он как бы зажмуривает им и постоянно моргает именно одним глазом, почему так? что такое???? Выглядит это как будто у него нервный тик, а щас ещё как раз самые выходные 😭😭😭Нам 2,7, в садик ходит с удовольствием, дома скандалов нет постоянно спокойная обстановка 🤔

Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
09210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Аскар
5 лет

кажется, что стресса нет, а на самом деле ребеночек в таком нежном возрасте, что просто хождение в садик и полдня без мамы — уже стресс. Даже если внешне все ок. Не переживайте! Обязательно все пройдет.

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

У меня тоже нервный тик после ГВ, не приведи Господь к груди прикоснуться, сразу начинает дергаться глаз. И поверь, это очень дискомфортно, так что, думаю, это напрягает не только тебя, но и ребёнка

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Если ребёнок видео себя спокойно это не значит, что он не получает стресс… подавай тенотен или глицин ))




Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

У сына подруги такое бывает, когда конъюнктивит начинается.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Да у нас и намека на болезнь нет, а меня это сума сводит, что он глазом дергает((
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Навязчивое движение-невроз. видимо, был какой-то то стресс. У детей это само проходит в большинстве случаев

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

у него был стресс в октябре когда я уехала на 5 дней в роддом, он очень переживал, что меня нет, теперь он ни на шаг теперь меня не отпускает

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Бусинка 

У моего при переезде в другую страну так было, потом само прошло

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
СияющаяПустота 

Были сегодня у дежурного врача, сказали нервный тик, выписали витамины В