Гкп и истерика

Выручайте, кто уже сталкивался. Ребенку год и 10. Второй день ходим в гкп. В группу заходим с истерикой и как только за кем-либо приходят в слезах бежит искать меня. Вчера он пробыл в группе 30 мин. С детьми не общается, при том что в группе с ним его друг. Он у меня ранимый парень, любит сидеть и ковыряться с конструктором или машинками. Как помочь с адаптацией. Я уже пережила кошмар в детском саду со старшим, на младшего здоровья, боюсь, не хватит.


Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
012478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сонич
Сонич
Анастасия
16 лет
Москва

Пока походить немного.Если так будет продолжаться-не водить.Мы тоже через неделю собираемся...

Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

На мой взгляд потому что рано очегь. Ретенок вообще до 4х лет к матери привязан. Мой старший очень коммуникационный Сейчас. В 3,3 года шикарно ходит в сад. Но в 2,3 когда отдала в коммерч. Сад очень плакал. В итоге он ходил недолго туда. 2 месяца.

Пожаловаться
Сонич
Сонич
Анастасия
16 лет
Москва

У меня у дочери даже адаптации не было.Несколько дней по полдня походила, и сразу на полный.Да и если честно-девочки не плакали, а вот мальчишки… К чему это я)Дети все разные.Сыну думаю будет сложно.Он-плаксик.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Конечно, если ничего не изменится, придется забрать его до следующего года, но и там от адаптации никуда не денешься

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва

Если в саду есть психолог — с ним походите




Пожаловаться
МилаяСовушка
МилаяСовушка
Кира
7 лет
Сыночек
5 лет
Москва

Моя месяц орет, хотя старшая вообще не плакала! Одна девочка у нас орет и блюет, почитайте мой журнал… у нам почти все плачут

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Ну мой когда наорется, тоже может сблевать. Просто это калечит психику. Тем более они совсем маленькие. Но и оставлять дома тоже не выход, а то дальше будет хуже. Просто старший девчонок бил, а в сад ходил нормально.

Пожаловаться
Сонич
Сонич
Анастасия
16 лет
Москва

И как с ними справляются? Неужели все 3 часа плачут?

Пожаловаться
МилаяСовушка
МилаяСовушка
Кира
7 лет
Сыночек
5 лет
Москва
Сонич 

Нет, Родители уходят и многие уже не плачут… некоторые вспоминая мам могут всплакнуть

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
6 лет
Константин
12 недель
Москва

У меня наоборот- уходить не хочет начинает истерить. А вот чем там отвлечь, занять, задача воспитателя, поговорите с ними

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Они его не на долго могут отвлечься, но потом он вспоминает, что меня нет и опять истерика.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
6 лет
Константин
12 недель
Москва
Юлия 

Бедный( может время поможет или рано ему. Или пусть привыкает жёстко.