Развивающие пособия

Всем добрый вечер. Интересуют развивающие пособия. Кто по каким занимается и занимаетесь ли вообще?) У нас были Умные книжки от 1-2 и 2-3 лет. Как то быстро их прошли. Может что посоветуете)


АнастасияВалерьевна
АнастасияВалерьевна
Барнаул
116441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

А про Умницу не думали? У них очень хорошие развивашки. Я уже 2 года с сыном по ним играю. Результаты есть, материалы отличные. Главное, что написано как с этим обращаться) как играть, как проверять, как не пережать. Тут посмотрите там куча кучная всего)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Мы с дочкой подсели на Кумон и Гаккен, я особенно от Гаккен в восторге. Благодаря Кумону дочка научилась отлично вырезать, для развития этого навыка это просто гениальное пособие. Для логики неплохие пособия Беденко. Еще классные тетради от Клевера «Мой маленький конструктор», там надо вырезать детальки в виде разных геометрических фигур и правильно их соотнести, чтоб получилась картинка (типа овечка, кошка и тд), ну и наклеить эти детальки как аппликацию. Моя дочка вообще от нее в восторге была.

Гномов не люблю совсем, ерунда какая-то с неинтересными рисунками.

Сейчас еще все хвалят серию развивающих пособий «Я могу», тоже хочу попробовать

Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай

Послушаю. Мне тоже Умные книжки нравятся, по серии 1-2 активно занимались. А на 2-3 года успела купить только большой сборник тестов, думала заниматься, а оказалось, что дочка практически всё знает, только линии проводить плохо выходит.

Школа 7 гномов совсем не нравится.

Пока пользуемся отдельными материалами для печати из интернета

Пожаловаться
АнастасияВалерьевна
АнастасияВалерьевна
Барнаул

Вот и у нас с материалом на 2-3 года так получилось. Подумываю брать 3-4 года.

Пожаловаться
АнастасияВалерьевна
АнастасияВалерьевна
Барнаул

А что сейчас изучаете?

Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай
АнастасияВалерьевна 

Да я как-то даже не знаю сейчас чему её учить) то, что предлагают пособия на её возраст практически всё знает, а буквам-цифрам пока не хочу учить. Короче в основном повторяем, тренируем логические навыки

Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай
АнастасияВалерьевна 

А вы?




Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
6 лет
Москва

У нас есть Школа семи гномов 1-4 года, почти все в ходу, кроме самых сложных. Дочь их обожает, хотя я не восторге от качества, а картонными вкладками не пользуемся. Каждый день мне таскает, одно и то же, иногда прячу, надоели до ужаса.

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

По ним и занимались. Покупали много-много разных)

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Школа 7 гномов

Пожаловаться
Morkovka
Morkovka
Ковров
Ялюблюморе 

Школа 7 гномов… но не берите набором сразу, а полистайте в магазине по отдельности книги. по крайней мере у нас наборы 0+, 1+, половину б книг даже брать не стала )) но есть и хорошие

Пожаловаться
АнастасияВалерьевна
АнастасияВалерьевна
Барнаул
Morkovka 

Надо посмотреть. 1+ какой то неинтересный был…

Пожаловаться
Лето
Лето
Маруся
21 год
Тольятти
АнастасияВалерьевна 

Буквально сегодня смотрела 1+. Прям разочарование какое то. Думаю пару книжек максимум стоящие. Иллюстрации какие то совсем не красивые.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дербент
Лето 

Посмотрите в инете, инсте. Сейчас кучу развивашек бесплатно присылают

Пожаловаться
АнастасияВалерьевна
АнастасияВалерьевна
Барнаул
Катерина 

Воу воу. Это ж где) очень интересно)

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
Ялюблюморе 

Мне школа не понравилась, мы брали другие