Когда ваш малыш начал прыгать и повлияло ли это на речь?

Мне тут одна знакомая сказала, что прыжки тесно связаны с нервной системой. И когда ребёнок научился прыгать, то тут же начинает говорить. Вот мне интересно так ли это? Как у вас было девочки?
Мы пока прыгать не умеем и говорим тоже так себе. Вот решила узнать, а то может мне его надо учить прыгать, а не говорить))


Мия
Мия
016889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
олеся
олеся
Дарья
16 лет
кирилл
26 лет
Елизавета
6 лет
Тула

мы прыгаем с 1,2, разговаривать боле менее начал только в 3 года, да и на горшок тоже в 3

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Не так
Наш прыгает давно, прижили задержка речевого развития

Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай

Глупости. Особенно что «тут же начинает»))

Дочка научилась прыгать отрывая одновременно 2 ноги в 1,8. К этому возрасту она говорила абсолютно всё развёрнутыми предложениями. Соответственно говорить начала куда раньше чем прыгать




Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Моя примерно одновременно начала хорошо говорить и прыгать. В районе 2 лет.

Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
6 лет
Москва

Связи не заметила. Прыгать давно научились, а говорить намного позже, как сказал психолог, у нас вся энергия ушла в двигательную активность. Но прыгать все равно учите и лазить и все прочее, это влияет на общее развитие хорошо

Пожаловаться
Лето
Лето
Маруся
21 год
Тольятти

Первый раз такое слышу)) Пошла учить прыгать))

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Нет, год разницы




Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
7 лет
Набережные Челны

Прыгать умеет разговаривает с 2 х предложениями помоему говорит раньше начала чем прыгать)

Пожаловаться
Катя
Катя
Сыктывкар

Мой начал совершать прыжки от пола в 1.3, и сейчас физически опережает сверстников, но до сих пор в основном говорит на «своем» языке. Нам 2.7

Пожаловаться
Любимая Мама
Любимая Мама
Алиса
7 лет
Краснодар

У меня прыгать не умеет пока что(2,7) и говорит плохо(( не знаю связано или нет..

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Доченька
8 лет
Барнаул

Первый раз такое читаю)) Дочка прыгала месяцев с 4, в прыгунках с 6, что-то не говорит до сих пор. Может выше прыгать надо было?!

Пожаловаться
Мия
Мия

А я первый раз читаю, что дети в 4 месяца прыгают. Может вы не так поняли, но я имела ввиду самостоятельные прыжки, а не когда детей дердат под мышки и они пружинят

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Доченька
8 лет
Барнаул
Мия 

Я именно так вас и поняла, когда держат и они пружинят.

Пожаловаться
Мия
Мия
Людмила 

Ну так а я то не про это. Я про то когда ребёнок прыгает САМ. Когда он уже научился ходить

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Доченька
8 лет
Барнаул
Мия 

У меня не прыгали. Если попросить показать зайку дочь может разок прыгнуть и все. Как-то не думала даже, что это с речью может быть связано.

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Моему 2,9. Прыгать не умеет. Разговаривает отлично, рассказвает стихи и т.д.