отдали бы в сад?

Ребенка до 3лет если всё равно будете в декрете со вторым? Почему? При условии что ребенок привязан к маме и не хочет в сад, может хотя бы до 4х лет быть дома?

Soul
Soul
Зимняя
10 лет
Весенняя
7 лет
Иваново
036557
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Я вообще не отдавала бы в сад раньше 5, мы только в 4 пойдём
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Мы в 1,10 пошли. Ходим уже больше 2 лет. Живы-здоровы. Никто не умер
Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно

неделю отходили по 3 часа в день. Стало мне легче (за это время я много чего успеваю, и знаете эта тишина — я отдыхаю). И Вике нравится в саду. Пока старшая в садике малышка спит или с ручками играет и никто ее не «беспокоит»…




Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Может, но место в детском саду вы можете потерять

Пожаловаться
МаЛинка
МаЛинка
дочка
12 лет
Симферополь
не отдала бы, пусть дома с мамой бы до 4 лет был. Моя до сих пор без сада.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

от ребенка зависит.

Моя с 2 ходит на 3 часа в гкп в частный садик. и ей очень нравится.

В сентябре (2г2м) нам дают полный день в обычном садике, но, т.к. мне только рожать, чтобы не было стресса, наверно, будем ещё пару месяцев водить в привычный гкп, а потом уже в садик.

Моей дочке это однозначно на пользу. Главное — нравится. ни дня меня не искала, хотя очень ко мне привязана.

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

это ваше дело отдавать или нет, если вам не тяжело и вы справляетесь и сил и нервов хватает, и есть время заниматься самой с ребенком то можно и не отдавать




Пожаловаться
Катерина Яшина
Катерина Яшина
Москва

отдала бы на пол дня как минимум

Пожаловаться
Майя Ермакова
Майя Ермакова
Екатерина
8 лет
Иваново

в 2 года точно бы не отдала( исходя из своего опыта с 1 ребенком), в 3 отдала бы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владивосток

А что за опыт? Меня тоже бабушки уговаривают в 2 отдать малую в сад, потому, как мы оба работаем, а они собственно сидят с лялькой, ясно, что им бы уже побыстрее в сад определить. Педиатр говорит, что рано… болеть будет часто

Пожаловаться
Майя Ермакова
Майя Ермакова
Екатерина
8 лет
Иваново
Светлана 
у меня болел без конца! постоянные бронхиты из за этого сада! и аденоиды появились. на фиг надо. в 3-4 года организм ребенка уже более менее окрепший! НО ЭТО ИСХОДЯ ИЗ МОЕГО ОПЫТА! У ДРУГИХ ВОН ХОДЯТ ЧУТЬ ЛИ НЕ С ПОЛУТОРА ЛЕТ И НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛИ
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
7 лет
Иваново
Отдаю, неделю ходим, как никак социум! И мне полегче будет! Буду забирать после сна.
Пожаловаться
Мария
Мария
Уфа
Смотря на сколько вам не сложно. У меня пока один, думаю в 2,5 пойдет, а там посмотрим. Сестра у меня сына в 2 года отдала, так как деваться некуда было, работать пошла. Очень привязан был к ней, водила на адаптацию целый месяц, просто гуляли с малышами, потом все нормально.



Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Неа, не стала бы. Не вижу смысла.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Если бы была возможность оставить дома, то даже вопрос не стоял — не отдавала бы.

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург
Нет. Мне надо, чтоб ребёнок ходил туда на позитиве, и обязательно, чтобы уже разговаривал. Мои пошли в сознательном возрасте в 3,6 и оба уже понимали, для чего туда ходят. Ни дня не было со слезами. Если б рыдали, и до 4 не водила бы.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Я не отдала бы. Нам дали уже сад с 1,5, но я отказ написала. Рано еще. И обслуживать себя не умеет еще, и говорить не может толком. Мало ли как там обижать будут. Да и болячки вечные в таком возрасте не супер.
Показать ещё