Стоит ли отдавать ребенка в ясли

Всем добрый день,

ситуация такая, я работаю и муж тоже, бабушки, дедушки помочь не могут, няни нет. С ребенком в результате не получается часто гулять, он общается только с родными, потому что когда мы ходим гулять деток на площадке нет. Вот думаю, может быть отдать сына все-таки в ясли, в платные, после полутора лет. Как вы считаете?

Стоит ли отдавать ребенка в ясли


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
0212268
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Гордеева
Ирина Гордеева
Алиса
5 лет
Рязань
Я в частные отдала с 1,8 ничуть не жалею. Она стала самостоятельнее, научилась писать на горшок. И играть с другими детьми. С 2 лет стали дома сидеть из-за аллергии. В 2,4; отдала в платные на 3-4 часа без еды. Зато как нам дали садик в 2,8 ни разу не плакала, ещё ей было не понятно почему другие плачут. В саду ведь веселшо и мама всегда придёт. В год конечно я считаю основать, но это смотря какая ситуация. Слава богу нам замечательные попадались воспитатели.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Категорически против яслей. Сейчас сидите со здоровым ребенком, а в яслях с больным сидеть будете. Общение с другими детьми до 3 лет им вообще не нужно. До 3 лет нужна МАМА! Если работаете, то лучше няню взять, индивидуальный присмотр в этом возрасте лучше.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
А я за, отдавайте, хотя бы на полдня. Он там с детками по играет, погуляет



Пожаловаться
Рубина ПОДУНОВА
Рубина ПОДУНОВА
CОФИЯ
7 лет
Брянск

я тоже хочу отдать своего сына в сад весной -нужно работать, если бы ни нужда, я бы до 3 лет сидела бы....

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Я отдала на гкд. Нам 1,7. Жалею, ходить не будем, там все детки от 2,5. Ребенок оттуда ну прям очень уставший(((
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
КирюшаВнук
4 года
Нижний Новгород

Попробуйте отдать в платные ясли на ГКП. И сразу увидите_ нужно это вашему сыну или нет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

я против сада в таком возрасте

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
а почему? если не секрет?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наталья 
считаю что в таком возрасте ребенку нужна мама в первую очередь, он же не вечно будет маленьким и этот возраст надо особенно ценить, чтоб не пропустить ничего и по максимуму дать свою любовь и ласку… Ну и ребенок настолько маленький что мне сложно кому-то доверить уход. Если есть возможность, то до 3 лет я бы не отдавала.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наталья 
у меня в друзьях есть девочки которые так же рано отдали ребенка в сад и теперь когда он вырос, то очень об этом жалеют и 2 и 3 ребенка держат около себя как можно дольше…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
Ксения 
просто странно, когда я в 7-8 месяцев спрашивала на счет няни, все тоже говорили, что в этом возрасте ребенку нужна мама, в год тоже нужна мама, а когда же он должен уже начать общаться с ровесниками? играть с другими детками?
Пожаловаться
ИрусяКрасотуся
ИрусяКрасотуся
Алёна
9 лет
Нижний Новгород
Наталья 
в год можно не на весь день в ясли водить.ну часа на три как максимум.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наталья 
вот именно играть осознано я думаю примерно в 2- 2,6, не раньше, до этого дети каждый сам по себе, сужу по детским площадкам и по садику, он у меня под окнами. Для меня сад до 3 лет возможен только если нет другого выхода, в семье тяжелое финансовое состояние настолько, что есть нечего. Максимум для меня это частный сад на короткое время, если есть такая возможность, подруга водит ребенка 3 раза в неделю на 4ч и маме отдых и дела можно сделать хоть что-то и ребенку общение в коллективе.Сама бы так хотела, но нет возможности(
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Ксения 
Если есть возможность работать и за мамы существенно пополняет бюджет, то зачем дома сидеть?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатерина Астапчук 
Екатерина есть мамы которым важно быть со своим ребенком как можно дольше пока есть такая возможность, дети быстро растут и не хочется пропустить ни один миг из жизни ребенка, хочется самой воспитывать, кормить, гулять… а не отдать в сад чужой тете свое сокровище которое еще даже говорить не умеет… так же можно сказать, а зачем рожать? для галочки?
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Ксения 
У меня например вышла ситуация что развелись с мужем и я осталась на 3400 в месяц, потом вообще на 50. Пришлось отдать дочку в сад в 1,10 и на работу. Надо было с ребёнком время проводить или хоть что то получать!? У всех ситуации разные и если автор поста решила выйти на работу и отдать ребёнка в ясли, то что тут плохого то?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатерина Астапчук 
так я ж и пишу, что если семье кушать нечего это одно дело, а если нет такой сложной ситуации, то смысл?
Пожаловаться
Veronika Sin
Veronika Sin
Торонто
Ксения 
Абсолютно согласна!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Екатеринбург
Ксения 
Моё мнение что если есть возможность то лучше с ребёнком быть вместе точно до 3 лет. А для общения с ровесниками сейчас полно детских развивающих центров где с детками играют и развивают их и они учатся общаться между собой. А летом на детской площадке полно малышей разного возраста. И мама всегда рядом и не даст в обиду пока сами не могут за себя постоять.
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

если работаете, отдайте, конечно. Они для того и нужны

Пожаловаться
Мария
Мария
Алена
9 лет
Шахтинск

++

Актуальные посты