Посоветуйте что делать с детским садом, отдавать ребенка или нет?

Девочки, что делать не знаю с детским садом. Дочке 2 года, скоро второй малыш родится, предложили нам место в ДС. В августе отказали, я уже настроилась, что буду как-нибудь с двумя справляться. А потом лор нам сказала, что ребенок не должен до года ничем болеть, а старшая будет из ДС носить всякую бяку. А сейчас позвонили, вроде как предлагают место. ЧТо делать не знаю. Как думаете отдавать? А как же роды через месяц? Муж не сможет отводить ребенка в сад. Хотела старшую к бабушке отправить на время моих родов. Посоветуйте, что делать?


Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
022550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Спасибо за советы! отказалась я от сада. разговаривала с педиатром и несколькими детскими психологами. все меня отговорили от сада с двух.

Пожаловаться
Люба
Люба
Николай
20 лет
Вам правильно сказали. Лучше не рисковать здоровьем детей. Подержите дома пока сладшему хот бы год не исполнится.
Пожаловаться
Залина
Залина
Москва
Нам тож два, и тож встал вопрос идти или нет… у нас очередь с трех… но мы хотели пораньше с двех отдать, хотя второго ребеночка только планируем. Думала наконец таки выйду на работу ))побежала в сад… начала узнавать и все воспитатели в один голос: жалко малыша он, же еще маленький, на целый день ему еще рано… так расписали страдания моего маленького мальчика в садике на целый день… что я чуть не расплакалась ))) решили отдать в развивашки на пол дня… в группы для малышей ) считаю что в садик с двух это рано.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
10 лет
Зеленоград
Я родила младшую в конце сентября, разница 2,5 года. Отлично справляюсь с двумя и без сада. Дали место только в этом году, сейчас дочке почти год, и то я отказалась пока. У кого старшие в сад ходят, сами выздоравливают быстро, а мелких чуть ли не на антибиотики сажают. Нафиг-нафиг
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антошка
9 лет
Королев
Мы в сад ходим. Никакой заразы из сада не принесли ни разу за 1,5 года. Максим рад в сад ходить! Ему там нравиться. И мне легче с одним дома. Я отдала с радостью.
Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень

Я бы тоже годик подождала.В три годика в садик в самый раз.

Мы вот только первый раз пошли в садик и ничего кроме проблем пока там не нашли.Море истерики и слёз.А на третий день заболели и вот уже две недели как болеем.

Соседка рассказывает-мы в садик ходим неделю через две, а то и через три. И так уже больше года.

Вот и тоже сижу и думаю, на хрена нам такие '' радости ".

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
8 лет
Москва
Ну для себя я решила однозначно не отдавать пока, даже в гкп, но ко мне свекровь приедет помогать, наверно на несколько месяцев. Если у вас помочь совсем некому, то стоит подумать о детском саде мне кажется.



Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
Если бы уже водили то еще можно было. А так только адаптация. От заразы не отобьетесь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
малышка
11 лет
малютка
8 лет
А мы пошли нам 2,2 пока ходим на 3 часа. Привыкаем, а то тоже скоро малыш появится. Вам тоже советуем идти, ничего плохого не случится, ну а если сопли, их и дома можно поймать.Зато Вам намного легче будет.Дочка в сад а Вы с малышом.
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Дмитрий
8 лет

в садиках помимо соплей еще и вирусы цепляются, мы за прошлый год 3 раза по неделе лежали с температурой под 40. Лучше уж следующим летом отдать в садик.

Пожаловаться
Ира
Ира
Владислав
13 лет
Черновцы
Я бы не отдала, реально одни болячки, вот следующим летом -это уже другое дело, и грудничое к тому времени окрепнет.
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Я бы не стала отдавать, 2 года по мне рановато, во-первых, а, во-вторых, у ребенка и так стресс будет от появления нового члена семьи, раздел внимания мамы на кого-то еще, так еще и от садика стресс...




Пожаловаться
Надежда Сергеевна
Надежда Сергеевна
Максим
7 лет
Москва

Я ничего страшного в садах не вижу. О заразе и болезнях нужно было раньше думать и время для второго ребёнка подгадывать… а так если есть кто может помочь воспользуйтесь помощью или берите сад, оплачивайте его, но не водите хотя бы первые 4 месяца второго малыша, ну а потом в бой.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Капец! не Вам мне говорить когда второго рожать!
Пожаловаться
Надежда Сергеевна
Надежда Сергеевна
Максим
7 лет
Москва

не стоит так враждебно к моим словам относиться, обижать никого не хотела. Просто такие вещи лежат на поверхности и о них (болячки и маленький ребёнок) обычно думаешь. но не суть, извините не хотела обидеть.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Извините, перебор с моей стороны!
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Есения
8 лет
Волгоград

я бы на вашем месте не отказывалась от места, оформила бы ребенка, не водите ребенка просто берите больничный или справку, что отпуск у мужа или поговорите с заведующей… но правда платить за сад придется

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
18 лет
Алиса
8 лет
Колпашево
Я бы отдала, с двумя маленькими детьми дома тяжело будет, да и времени уже старшей уделять столько не сможете, а в саду общение
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
не отдавать пока. однозначно. будут болеть оба — оно вам надо?
Показать ещё
Актуальные посты
после установки спирали тяжелое поднимать
самый лучший гинеколог красноярск
после флюкостата болит живот