Развивашки(Занятия)

Девочки, мы практически в сад не ходим.Очень часто уж болеем.Не хочется что бы ребенок отставал.Подкиньте пожалуйста идеи.Что в таком возрасте читать? Какие занятия с ним проводить? К примеру вырезание и т.д


Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
035561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Фалькова
Ирина Фалькова
Фёдор
7 лет
Хилок

Есть сайт очень полезный «Родная тропинка».Оч.рекомендую!

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
гляну.
Пожаловаться
●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•ПрОсТоБаНтиК•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●
●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•ПрОсТоБаНтиК•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●
Кишинев
Можно купить книжки пл которым в садике занимаются.…
Пожаловаться
ольга максименко
ольга максименко
Ярослав
12 лет
Рыбница

сами прописи покупали и занимались летом

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
ну мы всякие книжки покупаем развивашки… типа ЛОГИКА… ну Букварики всякие, Читалочки, Считалочки… В книжном такие дешевые есть готовые вырезалки, чтоб импликации делать.
Моя любит пластилин, лепим..
Любит танцульки (ну мы и ходим на кружок), но и дома скачала пару уроков бальной школы, и она час сама танцует повторяет…
Любит книжки с короткими историями читать, сказки отпали :)
Да что найдем, все берем :)))
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Ну а мы потеряли интерес, к рассказам и сказкам.Он говорит я играть хочу… с мальчиками во дворе и компьютерные игры или тетрис.Конечно игры я ему не разрешаю… но ему этим всем скучно заниматься.А когда спать надо… то вспоминает что есть книжки и говорит давай почитаем..))Эхх… это все мелочи.Я хочу что бы он болеть пересталМеня его болезни убивают.Я все это тяжело переношу, да и постоянно болеть… Повешусь скоро.Я не понимаю как можно столько болеть.Болели же неделю назад и снова…
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

у нас болезни — это сад (ну кроме вальгуса). Поэтому мы просто почти не ходим… и не болеем… так сказать :)




Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень

можно вопрос-как часто вы болеете раз в месяц или раз в два месяца?

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Сейчас наверное 2 раза в месяц.Мы болели 3 недели, и неделю были здоровые.И сейчас снова заболели.

Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
а у вас всегда так или с недавнего времени?
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Скорее Да чем нет.Мы постоянно болеем(( Я уже не знаю что делать.

Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень

а что вам иммунолог и педиатр говорят?

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

иммунолога нет.А педиатр, говорит так дети болеют… такой он.

Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
А вы сами не хотите ему укрепить иммунитет?
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Почему не хочу? Я пытаюсь.И закалять пытались и пытаемся.Витамины давала и даю.И фрукты и т.д.Для иммунитета давали как-то, там не пошло приступы кашля были, потом уколами лечили((И прогулки на свежем воздухе… Рыбий жир пили… Я много чего испробовала, а эффекта нет.Он у нас еще аллергик((и тоже многое не позволишь.
Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень

У меня дочка тоже аллергик.Тоже часто болели.Нам иммунолог посоветовала такой препарат Бронхо васксом.Принимать его нужно не чаще чем 2 раза в год.Там курсом его принимают, десять дней через двадцать.В инструкции это указано.

Злоупотреблять не нужно (да оно и не понадобится), организм тоже должен уметь бороться с вирусами и бактериями.Но всё же когда он так не справляется, то по рекомендации наших врачей можно взять в помощники такой препарат как бронхо ваксом.Почитайте о нём в инете отзывы и противопоказания.Одним словом там только хорошее, плохого я не заметила.

Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
да и ещё, посоветуйтесь на эту тему с педиатром.думаю она вам его тоже одобрит.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Мы пили Бронхо иммунал.Вот нам он вызвал приступы кашля.
Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
у вас и на лекарство аллергия?
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Да.

Пожаловаться
Ольга Артамонова
Ольга Артамонова
Жуковский
В интернете посмотри, там много разных занятий по возрасту, ещё могу школу семи гномов посоветовать.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

настольные игры обожает.Муж больше с ним в их играет.

Пожаловаться
Люба
Люба
Екатеринбург
Это тоже хорошее развитие лото, домино. Мы любим играть в монополию детскую. Там уже денежки надо считать.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Да? нужно будет глянуть.

Пожаловаться
Люба
Люба
Екатеринбург
Монополия тачки
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

а где покупали? в магазинах? интересно у нас есть… может заинтересует его.

Пожаловаться
Люба
Люба
Екатеринбург
Да в магазинах в книжных есть и так в детских магазинах. Посмотрите в интернете она по мультику
Пожаловаться
Люба
Люба
Екатеринбург

Занятий много в интернете и всяких пособий для развития. А так стишки учите, буквы, цифры. Играйте в настольные игры. Мне нравилось заниматься по Школе 7 гномов, но она дороговатая. А вариант посещения развивашек не рассматриваете?

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Кроме сада ничего нет.И я стараюсь дома сама с ним.Счет, буквы… это мы давно освоили.Чтение… пытаемся.Я как бы для речи логике больше что-то хочу.
Пожаловаться
Люба
Люба
Екатеринбург
Нас в школе развития учат читать по кубикам Зайцева. Они дорогие, но может сами сделаете аналоги.
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
в интернете набиваете и вам весь спектр разных заниятий по возрасту, ну или книжки покупайте, школу 7 гномов, умные книжки, любые другие, вам уже руку к письму надо в основном готовить и занятия на логику, счет, чтение
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
А ну конечно, не без этого.Письмо и чтение на первом месте.