посоветуйте пожалуйста книгу для подростка, чтобы заинтересовать чтением.

вот такая проблема… сын не любит читать книги. в интернете читает только ужастики, потом спать не может. чудится что то… знаю, что его заинтересуют книги о путешествии во времени, мистика может, типа гарри потера или «назад в будущее» что то. 15 лет нам. спасибо кто поможет!


Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
24 года
Казань
013468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Кузьмина
Татьяна Кузьмина
Казань

Я в этом возрасте читала. Эндрю Нортон, Кристафер Сташшефф ( первые 4 книги серии «Чародей поневоле» особенно интересны). Урсула Ле Гуинн (Волшебник Средиземья), Гарри Гариссон (три серии и все великолепны Шутторская рота, Вокзал времени и Стальная крыса), РОберт Хайнлайн- мне нравится все у него, но особенно «Есть скафандр- готов к путешествиям.», конечно Жюль Верн, особенно «Таинственный остров», Александр Дюма, но в основном фантастика мне нравилась. А еще библиографические исторические книга Леонида Раквского «Генералиссимус Суворов», «Адмирал Ушаков» и " Кутузов", написано изумительно.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Ну а как же классическая мистика? Мастер и Маргарита? Или Владимр Орлов, у него целая серия в стиле «М и М»… мистика Московская. (Альтист Данилов, Аптекарь).ну это сильные вещи!

А если простенькое… даже не знаю… «Гостья» Стефани Майер, это про пришельцев, которые в людей вселились, фильм еще есть'но книга круче

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
10 лет
Торжок
Я бы посоветовала Кассандру Клэр серия «Орудия смерти», там несколько книг. Фантастика, мистика, сражения и любовь, я сама читала и сыну дала почитать ( 13 лет), сказал если б не уроки, так и читал бы не отрываясь.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Загорянский

У нас Кир взахлеб читает серию Сталкер и Метро. Это вне конкуренции.

Из последнего, что его заинтересовало — Терри Пратчет, но это скорей попытка казаться умным и оригинальным, а потом уже затянуло.

Стругацких любит.

До этого читал Гарри Поттера и Альфреда Шклярского — приключения Томека, первая книга — Томек в стране кенгуру.

Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
24 года
Казань
сталкер валяется непрочитанный… от метро отказался. вот сейчас только заказала «время всегда хорошее». путешествие в 80-е и 2018 год. чуть что сама почитаю.
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
С такими запроосами ему макс фрай понравиться, все что ему интересно, намешано по чуть-чутьи:) посмотрите в википедии его библиографию чтобы понять с какой книжки начинать читать, у него длинные серии и кстати надолго хватить, там несколько десятков произведений друг за другом идут
Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва

все книги Александра Беляева — я взахлеб читала...

Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
24 года
Казань
спасибо посмотрю. это мистика? приключения?
Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва
там и мистика и приключения — Голова профессора Доуэля (все знают), мне очень понравилось Подземелье ведьм.
Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва
и читается легко)))
Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва
А ещё вспомнила Александр Мазин — тоже все его книги… Варяг первая книга — для мальчишки вообще самое то)))
Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
24 года
Казань
а, ну конечно! голова… знаю… авторов не запоминаю… спасибо! есть в моей библиотеке эти книги.