Развивашки в 1,5 года - пустая трата времени?

Вот думаю, имеет ли смысл водить дочку 1,5 лет на развивашки или это бессмысленно?

Кто водил, поделитесь, есть ли от них польза?

И что лучше, Монтессори или классические программы?

А может хороший садик больше пользы даст?

Скучно дома нам сидеть)))


DreamGirl
DreamGirl
Санкт-Петербург
0191384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина Кузнецова
Полина Кузнецова
Красноярск

Ходим с 8 месяцев, в песочнице сразу вижу эффект, сообразительнее многих деток постарше. Ведущая очень много советов дает, с первого занятия я поняла, что даже игрушку ребенку не правильно показываю, не умею с ней играть, так что развилась не только дочка, но и я сама. А сегодня первый день в садике, без единой слезинки.

Пожаловаться
DreamGirl
DreamGirl
Санкт-Петербург
спасибо за информативный отзыв!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Мы с сентября будем ходить, на монтессори, посмотрим если понравиться так и будем ходить. Я думаю можно и дома заниматься и там, мы будем ходить в умный малыш на Комендане 2 раза в неделю.

Пожаловаться
Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
Краснодар

Мы ходили с 1,5 лет. Сыну очень нравились занятия за столом. Воспитатель называла его«студент»)))) Нам очень нравилось, все таки там работает педагог, каждый раз что-то новое и интересное. У меня бы фантазии не хватило!




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Елена
10 лет
Санкт-Петербург
Стали ходить, когда старшей было год и 10, младшей на тот момент было 8 месяцев, оставить было не с кем, поэтому она тоже на занятия ползала. Преподаватель сначала говорила, что с такой маленькой ходить смысла нет, а потом сама удивлялась сколько она умеет!
Так что, в полтора точно смысл есть.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Илья
2 года
Москва
Мы ходим с 11 месяцев, я довольна. По крайней мере, скажу точно, что ребенок более общительный и дружелюбный, нежели его многие сверстники. Может это конечно черта характера, а может и то, что в постоянном тесном контакте с малышами. Да и по развитию ничего плохого сказать не могу. Во многом опережает наших друзей по детским поощадкам)
Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень

До трех лет идет сенсорное развитие, ребенку нужно больше двигаться и больше трогать. Если его при этом активно «развивать», то как бы не получилось в ущерб другим участкам мозга, которые ещё не готовы принять такую информацию. А это много чем грозит, от неврозов до проблем с обучением в будущем. Оригинальные занятия Монтессори рассчитаны на детей от трех лет.

Лучше гуляйте побольше, пока холода не наступили)

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово

Не пустая трата времени, если малышке понравится. Попробуйте, только сразу длительный абонемент не покупайте. Хотя бы 3-4 занятия разово посетите.

У нас развивашки не пошли, просился на улицу гулять, переутомлялся. Ходили в 1.5 годика на монтессори, ушли, потом в 1г 9 мес на классические, тоже не пошло у нас.

Но там на занятиях я видела детей кому реально нравится, и 1.5 годика уже ходят некоторые. Смотрите по малышке




Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Мы пытались ходить в развивашку с 1,7 где то… если честно пустая трата времени. ребенок еще не усидчивый, не слушает ничего практически, задания плохо выполняет. А играться мы и дома можем. Сделала вывод что раньше 2х лет там делать ничего.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
8 лет
Пенза
Мы ходим с 1,2.Обычные комплексные занятия.На мой взгляд, смысл в них есть-и социализация, и работа с профессиональными педагогами.
Пожаловаться
Колючка
Колючка
сынуля
8 лет
Доча
5 лет
Могилев
+
Пожаловаться
Котэ
Котэ
Малышка
8 лет

дома занимаемся, книжки изучаем, с года говорит все

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Ходили на развивашки. Но больше для коллектива. Чтоб сын к людям привыкал. А так от занятий большого толка не видела.
Пожаловаться
Елена Сурикова
Елена Сурикова
Владлена
8 лет
Санкт-Петербург
Мы ходили с 1,7 в течении 6 месяцев. Обычные комплексные занятия. Скачок появился сразу в развитии. А потом она и сама туда ходить больше не хотела ( программы не усложнялись). И мы перестали ходить. С сентября в сад пойдем. Вот
Пожаловаться
DreamGirl
DreamGirl
Санкт-Петербург
а куда вы ходили, если не секрет)
Пожаловаться
Елена Сурикова
Елена Сурикова
Владлена
8 лет
Санкт-Петербург
Детский центр " чижик". Выборгский район
Пожаловаться
DreamGirl
DreamGirl
Санкт-Петербург
спасибочки)
Пожаловаться
ДольчеВита
ДольчеВита
Уссурийск

всему свое время! не понимаю, для чего эти развития ранние? Пусть все идет свои чередом, по возрасту.Читайте книжки, рассказывайте по картинкам, играйте с ребенком.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
+ ваше общение с малышом толку больше даст чем всякие развивашки. Всему своё время.
Актуальные посты
беременнаяподсматривание скрыта камера беременая на кровати
беременность 11 недель питание
беременность 11 недель фото узи