Как считаете, в садик в 1,9??

Как думаете не рано ли? Думаем отдать так как когда в больнице лежать буду, днем вообще не кому сидеть, а тут как раз пока привыкнет, пока адаптация пройдет… Муж и мама говорят что нормально, что мне же легче будет, а мне почему то тяжело осознать что ее не будет рядом весь день… Так планировали в 2,5 — 3 отдавать, но я боюсь что у нее потом ревность будет, будет думать что ее «променяли»… Может конечно я себе слишком много внушаю… С тапками мимо, просто интересно мнения послушать, ну или может кто что посоветовать может

Как считаете, в садик в 1,9??


Кадрия Кушаева
Кадрия Кушаева
Амина
8 лет
Рудный
0171788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зоя Богданова
Зоя Богданова
Маргарита
6 лет

мы в 1,6 пошли ни капли не жалею 2 мес ходим, правда маленько поболели но без этого ни как,! зато сейчас на осень мы уже привыкшие с иммунитетом, сильно болеть не будем! доча быстро привыкла уже идет спокойно знает что вечером за ней прийду! Считаю что до 2-ух быстрее проходит адаптация у деток помню когда пришла узнавать документы в садик какие нужны 1 июня было столько деток больших и столько слез плачут.кричат я прям потом боялась дочу отдавать но ничего мы дня за 4 привыкли уже без слез оставались))

Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
10 лет
Арсений
1 год
Челябинск

Ну это от ребенка зависит, моего бы в1,9 было рановато, а вот в 2 уже созрел. Но мое мнение лучше с садом подождать, чем поспешить.

Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский

От ребенка зависит




Пожаловаться
Sonya Мамедова
Sonya Мамедова
Думаю что не рано, сама отдавала сына 1,9 ни че норм, привык.
Пожаловаться
ЛюблюСынишек
ЛюблюСынишек
Демьян
11 лет
Рудный

ДЕНИСА В 1,11 ГОДА ОТДАЛА, НОРМАЛЬНО ХОДИЛ., БОЛЕЛИ, В ФЕВРАЛЕ ЗАБРАЛА.А С СЕНТЯБРЯ ДВОИХ УЖЕ ОТДАЛА 1,9 БЫЛО МЛАДШЕМУ, ПРИВЫК ЗА 4 ДНЯ, ХОТЯ МАМКИН РЕБЕНОК, ЗАТО В САДУ ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ.БОЛЕЛИ ДВА РАЗА В СЕНТЯБРЕ И В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ, ТТФ БОЛЬШЕ НЕ РАЗУ НА БОЛЬНИЧНОМ НЕ БЫЛИ.ДАЖЕ Я УЖЕ ВЕТРЯНКОЙ И ПРОЧИМИ ОРВ ПЕРЕБОЛЕЛА А ОНИ СТОЙКИЕ

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Артурчик
11 лет
Русланчик
7 лет
Новокузнецк

самое то! отдавайте!

Пожаловаться
Елена
Елена
Зайчонок
10 лет
Принцесса
5 лет
Рудный
Даже не знаю, что и сказать. Т.к такого опыта у меня нет. Старший пошел в 3 года в садик. Все зависит от ребенка, от той обстановки, которая будет его окружать..



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
10 лет
Зеленоград
А почему некому сидеть, если есть муж и мама? У меня как-то все отпуск взяли, чтоб на время роддома быть на подхвате. Хотя бы один кто-то… Там всего-то несколько дней…
Пожаловаться
Яна
Яна
Львов

а я после 3 думаю надо, как раз ребенок будет многое понимать и сможет рассказать, что и как он там делал как к нему относятся и прочее.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти

Ничего не узнаете пока не отдадите. Мы в 2,2 пошли — прекрасно!!! Месяц ходим — проблем почти нет, а детки в группе в 3 почти пришли — знаете есть как кричат по утрам и от мамы не оторвать. Старший в 3 пошел и мамсик был меньше чем Лиза сейчас, думала хорошо пойдет, а он очень плакал.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва
Учитывайте ещё тот факт, что первое время старшая из садика болячки будет таскать. И соответственно есть риск заболевания малыша. Мы поэтому своего временно не водим в сад, чтобы младший окреп немного. Такого милипуську и лечить особо нечем.
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул
+1. вот по этой причине посидела бы год дома. лучше с двумя здоровыми, чем с двумя больными детками…
Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
10 лет
Москва
Моя тоже таскала. Но как ни странно если старшая аж ангиной даже умудрилась заболеть то у младшей максимум что было — затяжные сопли, которые потом по совету нашей же воспитательницы убрали небулайзером за три дня.
Пожаловаться
ольга
ольга
Никита
20 лет
Наталья
16 лет
Матвей
11 лет
АнастасияАнгел
24 года
Денис
8 лет
Тобольск

Очень много от ребенка зависит, у меня подруга в 1,4 отдала и все нормально прошло. Я своих поздно отдаю, старшие в 3,5 пошли, так как зимние, дочь в 3 года. Сейчас сыну 2,2 года, но он психологический к саду не готов, не уверена что даже в 3 пойдет, уж очень домашний и сильно к маме привязан. Воспитатели советую от 1,5-2 лет отдавать, говорят что в этом возрасте быстрее привыкают. Если вы считаете, что дочка готова, если она спокойно относится к посторонним, для нее не будет страшным стрессом остаться без вас — то можно попробовать. В принципе забрать обратно то всегда сможете.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
9 лет
Алина
9 лет
Омск

Это по поведению ребенка надо смотреть, все индивидуально. Мы пошли в 2: плохо адаптация проходила, да еще болячки эти частые. Сейчас с марта вообще не ходим, т.к. переехали в другой район и очень далеко, а перевода пока не получили. Говорит, что не будет в садик ходить, что не хочет.

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
в 1,8 пошли, нормально, но у вас действительно может получится наложение адаптации и рождения ребенка тогда может быть все что угодно
Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
10 лет
Москва
У нас так было. В августе родила, в сентябре отдала старшую в сад, в октябре только 2 исполнилось. НО! Ей очень понравилось в саду ни смотря на плачущих детей!!! Она уходить не хотела. Жаль группа была до обеда только. В общем целый год на ура отходили. И сестру свою обожает, прям до дрожи. Так что смело можно отдавать.
Актуальные посты