Что лучше? Детский центр или няня?

Нужно от часа до трех часов. Проблема еще в том что бывает это до поздна, с 7 вечера до 9-10 например, а дет центры до 7 работают(

Вообще кто не знает я дома делаю шугаринг, а в это время в соседней комнате бабушка наша дочку развлекает. Но вчера было нечто, она липла ко мне, причем я ее и садила и ставила рядом и всяко, но нет, надо именно висеть на шее и быть с ней.

Потом комнату открывает бабушка, где лежит полуголая девушкаЧто лучше? Детский центр или няня?Хотя 10 раз просила что это табу! И говорит что ты делаешь, так же нельзя как она плачет. Я пошла ей отдала говорю Что лучше? Детский центр или няня?


Ангелок
Ангелок
Красноярск
0841174
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Шостка
Няня няне рознь. У меня в доме — у двоих знакомых няни. Одна гуляет с ребенком, вторая просто тупо дома сидит и если и выйдет то стоит недалеко. До входа в дом и ребенок с ней стоит, а она на него просто смотрит. Я за центр — так. Как там не просто постоять, а и розвиватся будет. А может Вам в аренду в бизнес — центре комнату вынять и ребенка в развивающий центр. Вы так больше заработаете. Будете хотя б через день работать.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
у меня не так много клиентов чтоб в аренду. вчера вот плакала с няней( в центре наверно так же будет
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ярослав
8 лет
Москва
Лучше детский центр, но дороже раза в 2
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
А чем лучше? Вы просто первая кто про центр лучше написали
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ярослав
8 лет
Москва
Лучше тем, что с детьми там занимаются и есть подход к детям. Мы тут мимо проходили, решили спросить что почем, так Лиза у меня с этой тетей за ручку пошла смотреть и готова была там остаться, хоть ребенок необщительный и с чужими орет, а тут я в шоке была. А няня… ну тут уж как повезет. Будет ли твой ребенок с ней сидеть, если ты говоришь боится чужих?
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Вот и вопрос
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
8 лет
Москва
Проще няню, у бабушек в таком возрасте свои взгляды на все, они сами как дети)) у нас такая же ситуация с родственниками, приглашаем няню и все довольны)



Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
8 лет
Красноярск

Ты не звонила той, с Кутузова? В твоем случае идеальна няня где-то рядом, чтобы ты ее отводила, с ней бы там и поиграли, и погуляли, тем более сейчас лето. Да, доход чуть меньше, зато ты спокойно сможешь работать.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Неа. Там Катя выше писала, тоже этим занимается — минус в том что я ведь не могу заранее планировать, отводить и тд. Мне вот внезапно раз и позвонили пришли, или например с 11 до 2 работаю, потом с 5 до 8. Бывает до 10 вечера. Вряд ли кто- то будет сидеть и ждать пока я позвоню. И денег много очень уйдет, раз целый день получится.В это воскресенье подругу отправлю погулять с ней пока работаю, посмотри что будет… потом если что искать буду. Ну как мне писали сама справляйся… ну орет ребенок дурниной, даже я успокоить не могу, чем тут чужие помогут. Не просто мешает, а аж захлебывается. Какие все умные блин
Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
8 лет
Красноярск
Не, с орущим ребенком работать вообще не вариант. Тебе мне кажется идеальный вариант найти пенсионерку, которая всегда дома сидит. У вас в доме никого на примете нет? Может с бабушками у подъезда поговорить. Позвонили тебе, перезвонила такой бабушке, уточнила, и говоришь клиенту, можешь или нет.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Уже думала на этот счет, только вот бабушки во дворе кое как ходячие у нас( Бабушка отговаривает, говорит заняться нечем. Ну я ж транжира Не верит что ничего не дает мне. Даже девушка тогда сказала это характер такой у нее. 3 часа подряд оратьПопробую с одной поговорить…
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Да кстати еще останется ли она с ней…
Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
8 лет
Красноярск
Ты для начала приди просто в гости, посмотри, как они пойдут на контакт. Потом можно ненадолго оставить, ну там, сходи в магазин на полчаса. Просто посмотреть, как она с ней время проведет. И если все хорошо, можно уже подольше оставлять.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск

Сегодня попробую на 2 часа оставить сразу, а в воскресенье на целый день. Не отменять же( Хоть так хоть так плакать будет. Жалко так((

Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
8 лет
Красноярск
Так ты уже договорилась с кем-то?
Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
8 лет
Красноярск
Может и нормально все будет сразу тут не угадаешь. У меня Макс тоже вроде скромный и от меня ни на шаг раньше, но когда с няней оставался, обо мне вспоминал, когда я уже домой приходила. И спать совершенно спокойно с ней ложился, хотя мне истерики закатывал. Пока не попробуешь — не узнаешь.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
АгаНу мы с ней ходили к этой тетеньке шугаринг делать, она мне тоже не давала и истерила. Поэтому боюсь конечно. Я ей за сегодня и воскр. шугарингом отплачу(минус 800ркоторые могла бы заработать)
Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
8 лет
Красноярск
Это сколько часов получится? почем час?
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
8,5 часов воскресенье и 2 ч сегодня. Мы конкретно не говорили. При встрече лучше.Сказала что бесплатно сделаю и доплачу если что. Если 100р в час то еще и доплачивать надо
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск

ну вот, ненормально

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

Думаю в таких случаях 100% няня нужна!

Пожаловаться
Мария
Мария
Фрязино

Лучше мама =) никто не заменит ребенку Вас...

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Мамой сыт не будешь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
7 лет
Красноярск

лучше няня, чем центр в твоем случае, поздно же для центра, хотя есть такие, кто в вечернее время работает)

бабуля

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
да уж, такая семейкая еб нутая, как она меня назвала.



Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
9 лет
А если выезжать самой к клиентам на дом, а дочка пусть с бабушкой дома сидят. Может дочке мультик включить?
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
С такой старенькой оставлять так надолго вообще не вариант, я уже так ездила. Это оочень долго, меня целыми днями нет. Включаю, когда истерика ей пофиг. Но щас у нас клыки лезут еще, поэтому наверно(
Пожаловаться
ЗаИнЬкА
ЗаИнЬкА
Софья
11 лет
Александра
9 лет
Красноярск

почем делаешь? я давно хочу попробовать. мне ребенок твой точно не помешает)) у самой трое, и знаю как это, они тоже всегда там где я, и не будут сидеть ни с кем))))

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
в лс)
Пожаловаться
Анита
Анита
Владивосток

няня конечно

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан
Жесть конечно((( я когда работать начинала, дочь у меня ещё не ходила даже, иногда людей пугалась.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Ну вот и что делать то мне?
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан

Ну если деньги есть, то няню наверно лучше. А если денег нет, то поговорить с бабушкой чтоб не лезла и как то договариваться с ребенком, что мама работает и тд, сейчас освобожусь сходим возьмем тебе что нибудь вкусненькое. Ты думаешь моя что ли смирно сидит? Тоже лезет мешает… Ни че… справляюсь)))

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан
я же говорю… я начинала когда работать, ей месяцев 8-9 было всего. я надиване работаю, а она на полу ползает, я и работала и с ней была одновременно, иногда были такие случаи женщина приходила, а ей человек не нравиться, она боиться, плачет, тогда я ее успокаивала, потом работаю дальше. Клиенты помогают развлекать, типо а покажи мне ту или вот эту игрушку и тд… Потом я работала на диване, она на него еще залезть не могла, что очень спасало. Когда залазить научилась, было весело)) Сейчас на кушетке работаю, теперь она либо клиента бьет, либо расчесывает, или салфеткой протирает ноги (помогает мне)) Истерик нет. Иногда бывает на улицу проситься, а у меня клиентка, я ей обьясняю что сейчас мама поработает и мы пойдем на горку… ну в таком ритме.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Ну а тут аж захлебывается(
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан
Ну ты ее обними, поцелуй, дай салфетку, мол давай маме помогать будешь, пусть клиентки помогают, разговаривают с ней… Привыкнет со временем…
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Ну а ты думаешь я ноль внимания что ли? где то и вместе на руках, рядом поставлю и посажу, нет ей надо именно чтоб я стояла а она за шею была. Людям я ж не прикажу разговаривайте с ней, вчера девушка пыталась придержать ее, так она руки ее прям психом убирает от себя
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан
Это надо пережить просто мне кажется… Привыкнет к тому что ты работаешь…
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Ну попробую( Главное что все не разбежались от такого
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан
ну ты клиентам обьясняй, мол вы уж извините… Немного привыкнет, не будет такого, мол ребенок не привык дома видеть чужих людей. Если человек нормальный, он поймет.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск

Я вчера 200 раз извинялась, не знаю поймет нет( так и хуже делаешь ведь, когда торопишься и нервничаешь

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан
А ты думала работать на дому это легко что ли?)) Вот кто работает с ногтями, с ребонком вообще невозможно… я тут себе шеллак делала, изпсиховалась вся. этой тоже надо ногти накрасить.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Да причем тут легко или нелегко. Я как бы тоже не хочу ей психику портить. Вот щас пришла на одно бикини, и опять та же песня кричит не переставая. Я не могу быть такой жестокой, забить и пусть орет что ли. Она не просто мешает, у нее прям истерика понимаешь ты
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан

Блин… ну я незнаю тогда((( Ну не работай. Или найди няню. я так понимаю ты хочешь чтоб ребенка кому то отдавать домой? Ну вот у меня например могут и 3 клиентки подряд быть. Причем сперва 2 запишутся с разницей в час. а потом мне позвонит клиентка постоянная и скажет что ей надо очень срочно, готова прям сейчас прийти и надо именно в этот час ее воткнуть. Это мне бы пришлось туда сюда бегать постоянно, если бы я ребенка отдавала. ( я как пример написала.) у меня клиенты по разному приходит. Сегодня например 2 подряд. А что тебе делать я незнаю. Либо терпеть либо не работать.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Ну не работать тоже не вариант. У меня уже ситуация на грани, хотя в первую очередь надо самой успокоится и трезвой головой подумать что для ребенка лучше-хуже. Просто все дети разные, если ты можешь работать со своей, то я получается нет. Я это тоже понимаю, что бывает непридвиденно появится человек и все, куда я ее поведу. Но и со мной она так сильно кричит( А если еще и подряд тот тем более не получится, она не успокаивается даже совсем, плачет и плачет и плачет… навзрыд.Я вчера потом сама расплакалась(
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан
а бабушка что говорит?
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
ничего.домой пошла и все.ну и причитала так нельзя да нельзя
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан
ты сама то чего хочешь?
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
в плане чего?
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан
ну вот в плане работы, ребенок, жилье и тд… что планируешь, что хочешь, к чему стремишься*?
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Пока садик не дадут о работе бессмысленно думать. а с жильем не знаю. сначала надо копить на вещи первой необходимости, потом только снимать
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан
я вот тоже сижу и незнаю… дадут нам или нет в след году садик((
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
должжны уже
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 2 месяца
Абакан
нас осенью переведут в группу с 3-4 лет, а там хрен знает сколько детей в очереди…
Пожаловаться
Пандочка
Пандочка
Красноярск
Няня няня… Блин, сама справляйся, правильно Катя тебе говорит, люди если адекватные, то помогут тебе её развлечь. Я вон со своей в огороде умудряюсь работать, к чему ребёнка приучишь, то и будет. Вообще, через месяц могу сидеть с Кариной, сейчас на даче просто. Ответ лучше в вк ))
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Чем они помогут? Ты отличаешь разницу когда просто мешают или когда у ребенка истерика? Все они разные и дело тут не в приучишь. Мы с роддома в одной кровати спали, когда другие дети в своих кроватках. Ну не спала она она одна, что ж теперь. А как собаку дрессировать я не буду, она ребенок и нуждается в любви. Понимать начнет можно объяснять, а психику ломать я не хочу
Пожаловаться
Пандочка
Пандочка
Красноярск
Я вижу грань, просто она станет старше и сядет тебе на шею, вот и все
Пожаловаться
Пандочка
Пандочка
Красноярск
Думаешь моя спокойно и тихо сидит, нет. Но я совсем одна, поэтому для неё остаться одной с четырёх мес не проблема. Так же, как если я что то делаю и есть возможность отвлечбся- отвлекусь, но если нет, значит с ребёнком надо разговаривать и объяснять, что я вот сделаю и потом по играем или ещё что…
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
А я такая не говорю и не объясняю. У твоей вобще истерики были? Вот когда будут тогда и попробуй объясни. Да и я с 3-х месяцеа жила вдвлем с ней жила, и когда мне надо было даже за хлебом в ларек (хоть 2-3 раза за день)сходить одевала и тащила вместе с коляской вниз в вверх с 5 этажа ее, но никогда не оставлю одну и рисковать не собираюсь. Так что давай выводу ты делать не будешь кто там куда сядет, у ребенка клыки лезут и боится она чужих, если учесть что и свои то у нее тут неадекватные, ее даже понять можно. А успокоить и отвлечь ее невозможно, надеюсь просто период такой. Когда ж вылезут все эти зубы
Пожаловаться
Пандочка
Пандочка
Красноярск
Постоянно истерит. Чем больше внимания обращаются, тем больше истерик. Ну клыки да, пережить надо
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Не обращать внимания не наш случай, только сильней начинает.3 часа не переставая орала
Пожаловаться
Пандочка
Пандочка
Красноярск
Подавай ей глицин. Спокойнее станет
Пожаловаться
Biserka Saloume
Biserka Saloume
DA
11 лет
Куала-Лумпур
Бабушку с дочкой выпроваживать на прогулку и работать в тишине и покое
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Она не сможет гулять с ней
Пожаловаться
Biserka Saloume
Biserka Saloume
DA
11 лет
Куала-Лумпур
Моя дочь, Например, хоть с няней, хоть сто нянек, но если она знает, что я в соседней комнате и не уделяю ей внимание — будет революция… Если я далеко, то тишина и покой
Пожаловаться
Biserka Saloume
Biserka Saloume
DA
11 лет
Куала-Лумпур
Почему? Уже гуляли и не смогли?
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Вот и у меня так
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Потому что ей 89 лет и сломана рука. А так они дома рядышком играли и я если что всегда рядом.
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан

лучше няню.

Пожаловаться
АкунамататА
АкунамататА
Алисия
6 лет
Виктория
10 лет
Кармиэль
+
Пожаловаться
Little Miracle
Little Miracle
Тимофей
9 лет
Владивосток

наверное няня, а бабушка не понимает что вы работаете?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вероника
7 лет
Лисаковск
+
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск

Для нее ничего такого что зашла, и не понимает же что человек просто не придет потом и некрасиво это, тем более обзывать меня. Как будто я виновата в истерике этой. Как мне плохо вчера было, что нет понимания вообще ни откого, еще и с ребенком никак не договориться(

Пожаловаться
ЛюблюСынишек
ЛюблюСынишек
Демьян
11 лет
Рудный
так у меня тоже дети не будут сидеть с кем то, если я буду в другой комнате.тем более бабушка стараренькая, устала наверное
Пожаловаться
Little Miracle
Little Miracle
Тимофей
9 лет
Владивосток
а где сказано что бабушка старенькая?
Пожаловаться
ЛюблюСынишек
ЛюблюСынишек
Демьян
11 лет
Рудный
ниже в коментах.89лет со сломоной рукой, я бы тоже психанула, если ребенок рветься к маме
Пожаловаться
Little Miracle
Little Miracle
Тимофей
9 лет
Владивосток
ну тогда конечно… тогда няня нужна 100% и пусть няня гулять уходит с ребенком
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Ну раньше то сидела! Всегда в соседней комнате игрались и все ок было. А ломилась не с психу же, а жалко ребенка ей, я ж ее убиваю там.