беспокоиться ли за неё в саду

Кто не знает- Садик у меня рядом с домом, в который дочка ходит. То я иду если мимо по делам — смотрю, как гуляют или нет. Иду сегодня на работу, высматриваю. Вижу — группа с воспитательницей гуляет, а дочки нет. У меня паника — все малыши в песочнице. Смотрю — моя на другой площадке, где большие детки бегает за ними с лопаткоЙ по газону и посыпает песком с лопатки… влспитательница смотрит на детей, моя сбоку и чуть сзади — неясно, видит или нет… Дите на месте, мне пора бежать, я пошла. Вечером спрашиваю — как моя себя вела? Ну рассказывает, что ест плохо как обычно, но все ок. Я спрашиваю — вас не смущает, что она детей песком посыпает — та — «да, развлекается» — а то что она больших детей посыпает песком? С других площадок, взрослых? — «ей с малышами неинтересно, а ие большие, играют, весело визжат. Ей там интереснее.» — я говорю, смотрите, чтоб не убежала — «нет она далеко не убегает, ей интересно с большими детками просто, хотя она с ровесниками в группе»

я переживаю, что ребёнок от них убежит.(( или это нормально…? Она у меня черезчур активная, понятно ей все интересно, и она самостоятельная. Если какой-то ребёнок в дельфинарии скачет активнее всех и отбирает у охранника оградную ленту, ребёнок быстрее всех рвущийся погладить собаку, играть в мяч, ехать на лошадке… То это моё дите, всем показать как надо убегать в догонялки с воспитателем. Рассадить по стульям и горшкам всех. Воспитатели ее хвалят, что она очень развитая, но этт иногда и минус.

Я переживаю, что она может убежать (( Муж успокаивает, что она не уйдет далеко от знакомого места и людей...

беспокоиться ли за неё в саду


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
0461246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяновск

Мне тоже кажется, что не уйдет)

Моя такая же))

Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
ну забор то там для чего?
Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск

моя такая же) то, что ваша воспитательница не следит, так воспитательница старших ее видит) с территории садика никуда не денется....




Пожаловаться
Снегурка Спридурью
Снегурка Спридурью
Санкт-Петербург
если забор у садика норм не убежит. но я не думаю что воспитка старших групп ее не видять)
Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
У нас сейчас вообще в саду сделали калитки с магнитными замками, по типу домофона, детки точно уж не убегут теперь
Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
Сын все время со старшими играл)))))) но никогда не убегал!
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Стерлитамак

, я прям свою в саду вспомнила, не переживайте не убежит, ей в обществе интересно, она же сразу у двух воспитателей под присмотром!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Как справляетесь?
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Стерлитамак
да сейчас уже 13 лет моей куколке, будущий командир у вас растет!
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Расскажите о своей девочке? Как она общается, с вами, со сверстниками,? Как учится? Какая она. А то я была великим воспитателем пока ее не родилА. Командует это да. мной меньше, а вот когда другие дети — прям заметно. Может брать зп руку и водить — вот сюда иди, другого ребёнка. Раз привела девочку и говорит — мама, возьмем домой?..
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Стерлитамак

про садик: очень общительная, находила общий язык со всеми детьми, командир и помощник воспитателей(до сих пор 1 сентября с тортиком к ним бегает,6 лет как выпустилась, воспитатели просто суперские!!!), всегда был акцент на то, что заставляет детей делать все что говорят в саду(так же таскала и не спрашивала согласия), при этом сама указания воспитателей могла не выполнять, лидерские наклонности проявляла(эт на собраниях так любят учителя говорить), на детских площадках заводила, правила игры устанавливает всегда она, но при этом дети всегда хотели с ней играть.сейчас могу сказать, что ничего особо не изменилось, но появилась подростковая лень, в классе есть еще одна девочка которая гнет свою политику, моя свою, в общем воют по тихому.Мне кажется стремление быть во всем первой останется на всю жизнь, порой даже первые места ее уже не впечатляют, смотрит с видом, а чего вы хотели.это же Я.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Даже не представляю, что делать с ней… Я вообще не такая, я тихая заучка была. играла сама, дети неинтересны, а тут в плане общения — противоположность. Не хочу, читб была ленивая, это портит
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Стерлитамак

я со своей похожа очень и от этого еще труднее, уступить порой очень трудно, я же главарь банды, а с началом переходного возраста… тушите свет называется! все у вас отлично!




Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
Ну сад то огорожен куда она убежит то
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Через калитку
Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар


о боже(( а там что, нет никакого забора? сейчас такие садики строят, что дети просто так не просочятся от туда… вообще, рна мой взгляд, воспитатель не должна позволять ребенку покидать определенную территорию на прогулке и ем более, уходить в другую группу..

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Калитка открывается родителями
Пожаловаться
Hастюшка
Hастюшка
Минск
придумайте, что уже однажды убегала) поэтому пусть смотрит в оба глаза
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Где убегала? Это первый садик
Пожаловаться
Hастюшка
Hастюшка
Минск
ну что обязательно в садике что ль? моя из дет.комнаты в санатории убежала и никто не усмотрел. хотя помимо детей (чел 5-7) еще родители были.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ростов-на-Дону

калитка в садике закрытая же

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Ну не всегда, люди ж ходят
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ростов-на-Дону
Странно, у нас все садики обязали домофоны на калитки пставить
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Тут домофон на здании, а нв калитке нет



Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол

Вы должны ее научить, что уходить от воспитателей нельзя. Убегать и прочее нельзя. У меня точно такой же ребенок, воспитатели с ней мучаются, она их всех изводит. Поэтому все в мои руках.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

она не изводит, она не шкодная, только активная

Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
у меня тоже сверх активная, не останавливается даже во сне. и сверх самостоятельная. но я ее с самых первых дней прессую — слушать воспитателей, делать так как они говорят. Вот по поводу старших — у меня тоже любит со взрослыми детками, так как обычно она с ровесниками и не общается. И очень характерная — уж если решила уйти — ее ничего не остановит. Она у нас в саду даже занимается когда захочет, ей не особо перечат.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Моя тоже с характером. Но занятия любит, воспитатели ещё плюс с ней отдельно занимаются, ей мало общих, она любит всякие стихи, картинки собират,, лепить, рисовать, песни поёт. Со всеми и сама отдельно
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол

у нас только пазлы спасают положение. учится не любит и не хочет. но при этом очень сообразительная, быстро все запоминает, отличная память. но своенравная. если не хочет — ты ее не заставишь. хоть бей ее — она не гнется.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Тяжко, часто хорошие мозги могут пропасть из-за неправильной направленности. Надо ее немного направлять. Я не специалист, конечно. Сама постоянно стараюсь читать что делать
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол

она у нас спортсменка) сила есть — ума не надо) А вообще, она еще у нас маленькая, ей всего 5 лет, успеет научится еще, жизнь длинная.

Пожаловаться
жанна
жанна
игорь
29 лет
бусинка
10 лет
Полярный

вообще воспитатель не должен пускать ребенка на территорию другой группы., блин дикость какая то, я бы тоже переживала и поговорила бы с воспиталкой

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
А там забора нет? Я, кстати, убегала из сада… Походила вокруг, скучно стало (все ж там) вернулась
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Есть, но калитка часто открыта
Пожаловаться
докука
докука
Москва

а у вас что нет забора нормального? в департамент дошкольного образования жалуйтесь, это недопустимо, нарушены нормы безопасности.!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Все садики такие, вообще-то, с такими заборами
Пожаловаться
докука
докука
Москва
ну не терпите это-собирайте подписи жалуйтесь«куда следует»-чем так психовать давно б установили. у нас как закон приняли так все объекты за пару лет деньги нашли на нормальные заборы и охрану и школы и поликлиники и садики… что б в сад зайти сначала в ворота позвони охрана в камеру посмотрит, потом что б в здание войти позвони-или паспорт предъяви… и уходишь когда-всё магнитиком запирается автоматом дети сами до кнопок не дотянутся.
Пожаловаться
ДЖЕКАЧКА
ДЖЕКАЧКА
Дмитрий
13 лет
Ростов-на-Дону
и у нас тоже так установили в детском саду, ключи от домовона родителям раздали, дверь заперта
Показать ещё