мамам амбидекстров

в каком возрасте ваши малыши всетаки выделили одну руку дл карандаша, ложки, ручки? и какой руке отдали предпочтение? я понимаю, что дети индивидуальны, мне просто интересно

мамам амбидекстров


Piko
Piko
София
10 лет
Киров
0251344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дени
8 лет
Киров

да как то сразу как начала приучать кушать ложкой (где то чуть больше года) так и взяли правой рукой, когда путала говорила ей она перекладывала

Пожаловаться
анна касимова
анна касимова
Вероника
10 лет
Киров

у меня старший лет до 4х все в левую хватал, я даже паниковать начала))))просто я левша, думала, что вдруг ему передастся… но мне сказали, это не наследственное, а потом как то сам все правой начал делать, я тоже не заметила когда именно))))

Пожаловаться
Анна Малых
Анна Малых
Анастасия
11 лет
Киров

У меня Настюша все начинает делать и брать левой рукой, поправляю ее. перекладывает и дальше делает все правой. Но как то обеими ручками все получается хорошо))




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киров

Уже и не вспомню)

Пожаловаться
Людмила interneshka
Людмила interneshka
Милана
11 лет
Киров
Старший пишет и ест левой, за компом и ножницами правой.
Пожаловаться
Мария
Мария
Киров
моя часто пытается все делать сразу двумя руками — рисует мелками-фломастерами, катает колбаски и т.п., ест тоже как на душу ляжет — то левой то правой (но чаще вообще я ее кормлю), пусть определяется дальше ))))
Пожаловаться
Мария Блинова
Мария Блинова
Вера
8 лет
Киров
Я правша, муж левша. Дочка в год уже все правой рукой делала…



Пожаловаться
Леся
Леся
Киров
мой товарищ пока обеими пользуется… посмотрим, что дальше будет…
Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
9 лет
Кристина
4 года
Киров
Мы не определились ещё. Начинает с правой, если что-то не получается перекладывает в левую, и уже левой орудует до победного
Пожаловаться
Анна
Анна
Сингапур

нам 3 не определился абсолютно

Пожаловаться
Piko
Piko
София
10 лет
Киров
вот и у нас совсем не определился
Пожаловаться
Анна
Анна
Сингапур
ну думаю пока рано панику наводить)))но из левой руки не отбираю ни ложку-ни карандаш.
Пожаловаться
Piko
Piko
София
10 лет
Киров
да я и не развожу панику, сын порывается писать, а определиться с рукой не может и пока двумя руками пытается, психует и бросает на полпути. помочь хочется, чтоб интерес не пропал
Пожаловаться
Анна
Анна
Сингапур
мой вообще ничего не хочет)) я прям не знаю что делать… и так и сяк, отвлекается и отказывается.
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров

В 3 примерно, чаще стал правой пользоваться. Но ест иногда левой)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елисей
5 лет
Киров

у меня как-то сразу всё правой брал)

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград

моя левой сейчас только рисует (если правая устала)

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Моя ложку держит всегда в левой, даю в правую руку, она сама перекладывает. Левша???
Пожаловаться
Piko
Piko
София
10 лет
Киров
да. левша) дочка моя младшая сразу ложку правой берет… все берет правой, а сын не определился до сих пор, порывается писать, а определиться с рукой не может и пока двумя руками пытается, психует и бросает на полпути.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
сын старший амбидекстр
активны обе руки
Пожаловаться
Piko
Piko
София
10 лет
Киров
а пишет чаще какой рукой
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
чаще левой
ест правой, на компьютере играет мышкой правой рукой
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
выделит, сужу по своему сыну, со временем одна рука будет руководить, он ею чаще будет все делать
вторая рука на подхвате: ест левой — устал, переложил в другую руку; писал левой рукой, потом пару строк правой написал и снова в левую ручку переложил.
Показать ещё