пропустили очередь в сад! помогите советом!

Девочки, я совсем запуталась! Заранее извиняюсь если пишу не в ту тему. В общем ситуация такая: покупали квартиру в подмосковье (долевое строительство), естественно прописки не было на руках только договор о долевом участии, сразу поставили ребенка на очередь в сад (декабрь 2013 года) хотели пойти с сентября 2014. В мае 14-го нам сказали, что мы по очереди не попадаем, пойдем только в сентябре 15-го. Я конечно очень расстроилась, но выхода не было, остались сидеть дома еще год. в январе этого года (2015) я вспомнила, что мы не отнесли в садик копии прописки моей (одного из родителей) и сына. Пришла, а мне заведующая говорит — «Так вы давноо ходить должны, на вас же путевку выделяли». Я конечно в шоке! как так? Она говорит " Вот у меня в журнале все отмечено, до вас не дозвонились." И действительно показывает журнал, а там список и все дети которые ниже нас, как я поняла, уже ходят (они вычеркнуты), а мы обведены. У меня потерялся дар речи. Спрашиваю у нее что нам теперь делать, она говорит " Вот у меня есть места в группах вашего возраста, я поеду завтра в администрацию и уточню что с вами делать". Забрала все документы ( в том числе и уведомление о постановке на очередь). Через несколько дней я ей перезвонила, она сказала, что нас не берут и мы пойдем теперь только в сентябре. Сегодня я поехала забрать уведомление, т.к. у нас на руках ни чего не осталось. Прихожу, заведующая сначала удивляется зачем нам уведомление, если у нас путевка на руках и мы должны готовиться в сад ходить, я обьясняю, что у нас ни чего на руках нет и она сама мне в пятницу сказала, что мы до сентября дома сидим. Она опять переспрашивает фамилию, я назвала, она тут же с ходу называет имя ребенка и говорит что у нас путевка на руках. В общем все по кругу. Пока до нее доперло, что у нас нет путевки и нам ее ни кто не дал, я думала я уже с ума схожу. В итоге отдала она нам наше уведомление и предложила написать заявление о переносе с этой очереди, на другой сад ( он открывается в марте). Я написала, но теперь думаю правильно ли я сделала. Почему если у нее есть места в группе и мы по очереди уже должны ходить, нам не дают путевку?? Сейчас зашла на сайт гос услуг, что бы посмотреть какие мы по очереди, а там мы 352!!!!и дата желаемого зачисления 01.01.2015. КАК ТАК??? У нас дата должна была быть 01.09.2014. Я в шоке. Кто сталкивался с таким. Может есть те, кто пропускал очередь?? Куда звонить и выяснять теперь?? Или сидеть на *** ровно до апреля (пока новые группы не начнут формировать) ???? Или заведующая ждет «подарка» ??


Катерина
Катерина
Матвей
12 лет
Москва
052834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галюня
Галюня
Младшенький
9 лет
Хабаровск
Я бы написала письмо на сайт министерства образования, с вопросом что делать?  Они обычно быстро реагируют на такие письма и находят пути решения проблемы. 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Матвей
12 лет
Москва
лучше письмом или позвонить на горячую линию??
Пожаловаться
Галюня
Галюня
Младшенький
9 лет
Хабаровск
Попробуй сначала позвонить,  если там ничего хорошего не посоветуют,  тогда пиши. 
Пожаловаться
ToTorYsh
ToTorYsh

хз, ситуация непрописанная. У меня подруга пропустила очередь. В итоге ей сказали в очередь заново вставать. Но они уехали в другой город и пошли быстренько в другой сад. Так что не знаю как решается проблема. Но у меня ощущение что заведующая просто избавилась от вас.

Пожаловаться
евгения
евгения
Москва

жуть! мы вообще сидим на ж ровно)))))стоим в очередь в красногорске и в москве по врем регистрации и нифига