Почему так?

пишу с левой страницы.

Недавно заметила, что когда отдаешь своему ребенку всю теплоту и ласку, всю себя, он становится невыносимым, все делает как будто назло и не слышит что ты говоришь, не слушается! И со мной и с мужем (иногда) так! Может период сейчас такой? Пытаюсь все мирным способом решить, разговором, он еще хуже начинает!

Опять сейчас истерику закатил, я его спать, а он к бабе просится(мы с мамой живем). Обидно до слез, что он реже так проситься ко мне, не хочет со мной ничего делать!

Ааааа! Не могуууу!!! Сын меня как будто не любит!!! он иногда так бесит, что иногда в голову лезут мысли что лучше бы не рожала! Со злости, да! Соседи скоро будут думать что я его убиваю, избиваю и все в этом роде! Он реально как потерпевший кричит!

Накипело писец сколько! Просто некому особо выговориться! и я реально просто со зла пишу! Да! Я зла и обижена!!! Поэтому и не со своей страницы пишу, пусть подруги и дальше думают что у меня все хорошо


Мардж Симпсон
Мардж Симпсон
Москва
029694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nurr
Nurr

Уважаемая… ПусикМамусик.Успокойтесь, Вы не одна такая. Моя цаца мне тоже кровину заворачивать умеет, дай-то Бог. И вообще, таких детей масса. Дело в том, что ваш ребенок Вас так… любит. А разве нет? Ведь даже взрослые обычно делятся своими проблемами не с кем попало, а только с друзьями и близкими. Вот Вы — его самая близкая. Вожжа ему под хвост попала, настроение испортилось само по себе, и он бежит к кому? К Вам. А настроение у трехлетних детишек скачет — только в путь. Просто «рассказать о проблемах» как взрослый он еще не умеет, вот и демонстрирует свои проблемы наглядно. Воспринимайте это именно так — станет немножко проще. В самом деле, «доброжелатели» всегда нас пичкают идиллическими фразами типа «ребенок всегда чувствует маму», и это звучит так мило и нежно. А реальность, блин, бывает другая. Еще — не стесняйтесь одергивать ребенка, когда он перегибает палку. Пресекайте агрессию, причем методы уже Вам выбирать, от ситуации зависит. Где-то слово помогает, где-то Господин Великий Подж… пник. И поговорите всерьез с бабушкой. Бабушки, они такие — любят быть добренькими, пока деточка в духе, а когда надо начинать репрессии, то тут же сдают чадо маме. И мама, в итоге, превращается в бабайку №1. Если в доме нельзя бить палкой по стенам, то ругать за эту шалость должна не только мама, а ВСЕ. И усталость — не повод отлынивать от обязанностей палача, если палкой по стене били именно при бабушке. Короче, тут много нюансов. И, да, успокоительное подобрать. :)

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
У нас так же было. Тоже, как дочка раскапризничается, мама её мне: забирай свою дочь. Как то я заболела и бабушке пришлось возиться с ребёнком почти целыми днями, я только грудью кормила. Так бабушка так устала, что теперь не сюсюкается с ней))) и Алёна уже бежит ко мне). Надо устроить Вам так, чтобы бабушка прям целый день с ним пробыла и сама устала от его капризов. Проведите например день где-нибудь вне дома, может поможет?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Узловая
Почитайте Симона Соловейчика ''Непрописные истины воспитания''



Пожаловаться
yelena
yelena
Дмитрий
9 лет
Москва
Вам надо успокоится самой, чтобы легче переносить истерики… или не обращать на них внимания.а когда вы напряжены, то в итоге, вы начинаете беситься.я не обращаю внимания на истерики.или когда чувствую что накатывает, закрываю глаза и делаю глубокий вдох/выдох… малыша нужно переключить на что то такое, что можете дать только вы…
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ника
10 лет
Маарду
ксожалению, так оно и есть: чем больше мы им показываем, что любим, тем больше они учаться манипулировать нами( я даже в одной передаче умной смотрела... 

иногда сама наказываю, а сердце разрывается! но по другому никак..( е слову, наказываю не физически). 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Диана
8 лет
Москва

у ребенка сейчас кризис-это с одной стороны, с другой стороны его поведение -это отражение вашего эмоционального состояния ( дети до 6 лет «зеркалят» маму). Поэтому, успокойтесь сами, может быть успокоительное попить (мама это тяжелая работа и от нее устают), не бейте ребенка, это бесполезно с моей точки зрения, больше разговаривайте и четкие границы что можно, что нельзя. Мой дите монстрил по полной, я делала так, спокойно предупреждала, что накажу, если будет драться, если дрался сажала на 3 минуты на стул, причем мой быстро просил прощения, но у меня было так: «Я тебя простила, но ты наказан и должен посидеть и подумать тр минуты над своим поведением, плакал, потом брала на ручки, мы с ним обсуждали за что мама наказала и почему. мирились, целовались и играть:). В общем ищите подходы, иначе и сами из сил выбьетесь и ребенку тоже плохо будет

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
глупости. во первых у ребенка кризис трёх лет, а во вторых«чем больше в огонь вы подкинете дров, тем больше вернётся тепла»… и в третьих, может вы ему тоже надоели. у моего так бывает, прям вижу что надоела ему, оставляю его с бабушкой на пару часов и ухожу. когда возвращаюсь, понимаю, что мой ребенок больше всех на свете, любит свою маму…
Пожаловаться
Мардж Симпсон
Мардж Симпсон
Москва
Он весь день в саду, вечером забираю обнимает, целует, как приходим домой все, баба и все тут, ну или кто нибудь только не я)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва
да и радуйтесь! сходите по делам, чай попейте, в душ сходите, в инет залезьте, в конце концов! Я вот о таком только мечтала в вашем возрасте!!! Только рядом бабушек не было — все работающие.
Пожаловаться
Мардж Симпсон
Мардж Симпсон
Москва
Так и я рада когда он хотя бы 10 минут у бабушки в комнате, так она вечно меня дергает. Причем к бабе то я спокойно отпускаю, он у нее в комнате играть любит. Но когда он начинает баловаться или беситься (или маман его разыграет) мама мне соазу кричит «забирай его», я устала или еще что. Потом истерика. Я настаиваю на своем, и когда он начинает более менее успокаиваться бежит мама и говорит «ладно, ладно, идем»!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва
поменяйте тактику) Если ситуация каждый раз повторяется одна и та же, значит нужно что то изменить. Экспериментируйте)))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
а что в этом страшного, я не пойму? ну любит и хорошо. хуже было бы, если бы никого кроме вас не любил.



Пожаловаться
Алеся
Алеся
Барановичи
Никогда не думайте так! Даже со зла!
Пожаловаться
Мардж Симпсон
Мардж Симпсон
Москва
Иногда крышу сносит так, что мир адом кажется! Я не понимаю что я не так делаю?
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
10 лет
Бийск

Как я вас понимаю. У меня дочка 2 года и 9 месяцев. Не слушает никого, кроме деда. Постоянные капризы, слезы, истерики. Мы обратились к педиатру. Нам прописали успокаивающий сироп «Зайчонок». Говорят, что это кризис детского возраста!

Но у меня иногда такое желание возникает прибить ребенка. У самой нервы сдают! Плюс еще у меня сын годовалый. Еще и он масло в огонь подливает! Как ко мне не подойдет (сын), дочь в истерику!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва

без обид, но если у вас такие мысли, пусть даже и со злости специально, то ничего хорошего в этом нет. Дети все чувствуют. ВСЕ.

Пожаловаться
Мардж Симпсон
Мардж Симпсон
Москва
А че делать то?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
+100500
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва
меньше заморачиваться. У нас тоже был период, когда сын больше просился к бабушкам и дедушкам, чем ко мне. Но я прекрасно понимала от чего это — ребенок устает постоянно быть с мамой! Да и вообще, бабушки — это отлично!

А насчет всего остального — все дети истерики закатывают. Главное научиться к этому правильно и спокойно относиться, с долей юмора. Да и вообще, КАК можно обижаться на ребенка, который даже не понимает что есть такие вещи как «делать на зло», «обижать», «не любить» и т.д. Это глупо.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арзамас

а сколько ребёнку? моя тоже к бабушке всё время просится, когда она к нам приходит, со мной и в манеже сидит и в кроватке, при ней истерит таскай и всё, я не бешусь, я наоборот отдыхаю)

Пожаловаться
Мардж Симпсон
Мардж Симпсон
Москва
Я бы тоже кайф овала нсли бы Меня мать не дергала типа забери его, хочу отдохнуть и тд.
Пожаловаться
Марина
Марина
Арзамас
когда жили с родителями тоже тяжело было, я уж ей говорила не заходи в комнату, та обижалась, а что обижаться, мне потом расхлёбывай её истерики, бабушки они такие набалуют сначала, к хорошему мы все быстро привыкаем, а потом поспать хочу, и моя так говорила а уж мыслей сколько было, конечно когда ребёнок постоянно орёт, когда бабушка уходит из дома, он наверное не так себя ведёт?
Пожаловаться
Мардж Симпсон
Мардж Симпсон
Москва
Вооот! Вы меня понимаете!

Без нее немного лучше, но он всегда найдет к кому хотеть, или из за чего кричать!

На выходных вообще убежать хочется, хнычет весь день, мы естественно вообще не отдыхаем, никуда гулять не ездим тк в общественных местах с ним еще тяжелее сейчас(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Арзамас

попробуйте завлечь чем нибудь, может игрушки какие нравятся, мы ещё маленькие, для больших я не знаю чем, но если мы только захнычем, включаю детские песни, собираю ей пирамидки, она сидит ими ковыряется, но это понятное дело, когда бабушки в гостях нет, бабушка по телефону очень удивляется и как это она у тебя сидит в манеже и даже не плачет, с ней то она так не делает, и ещё когда у меня плохое настроение по болезни или ещё что, она начинает сразу хулиганить, ох как они чуствуют, это не просто слова, просто представьте, что он ещё маленький не может толком обьяснить да и сам понять что ему надо, и что ему мешает, самой в первую очередь успокоиться, и он успокоиться, сладкого поменьше, чтоб не носился, одежду полностью на хлопок смените, дома хотя бы, может его раздражает что, а бабушка за 5 минут такую увеселительную программу ему устроит, он и рвётся к ней, такую устроит что и сама устанет его веселить, так нельзя, с ней тоже поговорите, в первую очередь надо делать как самой удобней, счастлива мама, счастлив и малыш, некоторые ещё злость после садика так снимают, там нельзя против сказать, так они дома

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Диана
8 лет
Москва

а сколько ребенку?

Пожаловаться
Мардж Симпсон
Мардж Симпсон
Москва
3 будет меньше чем через мес.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
18 лет
Иван
9 лет
Москва
Кризис на лицо
Пожаловаться
Мардж Симпсон
Мардж Симпсон
Москва
Долго ли он будет?((((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
18 лет
Иван
9 лет
Москва
У сестры моей 4 месяца был