Вы считаете себя Хорошей мамой??

Задумалась тут… Вроде бы все нормально.двое детей, стараемся и вкусненькое и витаминки и погулять и развлечь.Но столько мелочей ведь! Вот например про питание к примеру, разнообразное питание каждый день.фрукты овощи, молочка, специальные детские рецепты.А здоровье.профилактика только одна!!! сколько в ней тонкостей и правильности, закаливание.прогулки, противовирусные.А досуг!!? Каждый день поделки? Да еще и разные, развивающие занятия.Скажу сразу в садик мы не ходим, вывели, очень сильно и часто болел.Вроде бы всего понемногу есть, но опять же задумалась, и наверно я и половину всего этого не выполняю.если все делать по правилам.А еще есть и готовка и уборка, стирка.глажка… Да и сама я тоже есть.Короче вопрос, вы все выполняете на 100%? Тогда как? как все это успеть? И не забыть и придумать?


Катя
Катя
Виктория
10 лет
Армавир
129892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Кристина
14 лет
Даниил
10 лет
Армавир

я хорошая, но 50/50!

Пожаловаться
ирина
ирина
Дзержинск

есть время занимаюсь, нет извините, все хотят быть чистыми, кормленными и ухоженными, МАМА тоже человек,+работа, я обычная мама которая любит свою семью

Пожаловаться
Юлия Теребилова
Юлия Теребилова
Артём
12 лет
Даниил
10 лет
Омск

Вы загоняетесь, мое мнение. Ребенку от Вас нужно только внимание и любовь.




Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

Мне кажется что на 100% невозможно всё успеть сделать! Ведь помимо ребенка, есть еще муж, родители, дом в конце концов! И везде нужно уделить внимание, в том числе и себе! Я считаю себя хорошей мамой, хотя и не делаю всё на 100%.

Пожаловаться
MammyЦунammy
MammyЦунammy
Армавир

смотря с кем сравнивать, если с мамашами фанатичками, то я и рядом не стояла, а если средняк.то да- я такая, не фанатею от развивашек, предлагаю, если не хочет, то и не надо, ну он в основном не хочет)) в саду занимаются каждый день, а дома ему хочется побеситься, поэтому, не мучаю его, еще намучается в школе

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 6 месяцев
Омск
Ребенок это все таки отдельный человек, и мама на 100 % ему не нужна, это уже гиперопека получается. Я смотрю по ребенку-если я ему сегодня нужна и он хочет играть только со мной, я все бросаю и посещаю время ему, а если он хочет один играть, то не лезу.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
10 лет
Василиса
9 лет
Новороссийск
Я наверно на 10% успеваю. Никто не помогает. Поначалу парилась, ну а что делать? Решила, что сына в садик по-любому надо чтоб с ним там занимались: там то повар готовит, няня убирает, воспитатель занимается — все роли распределены, а дома нет!!! Так что живите проще и в гормонии, 



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
А я мать-ехидна!!! Старшего заставляю делать уроки, убираться, младшего заставляю убирать за собой!!! Вот так)))
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

для своего ребенка я самая лучшая мама и все, что я делаю — правильно и хорошо.

Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол

Вы хорошая! Любая мама хорошая, если она думает о своих детях. Ну и пусть нет чего-то в холодильнике. Поверьте, среди тех у кого есть все не мало кукушек.

Пожаловаться
Саша
Саша
Глеб
10 лет
Москва

я самая лучшая мама для своих детей… т.к. любить их как я никто не сумеет… а все остальное ерунда… а про развитие — все свободное время этим занимаюсь…




Пожаловаться
Katarina
Katarina
Санкт-Петербург
ничего не успевая и я плохая мать. я не играю с ребенком. точнее очень мало. я не понимаю как с ней играть, когда она меня не понимает. поделки, рисунки, песенки — все это старше. у нас пока ладушки, ехали медведи, игрушками трясти… она улыбается, смеется… ну я так 5-10 минут пару раз в день поиграю и все… как ее учить? цвета, названия животных? она смотрит на меня непонимающим взглядом, берет игрушку и начинает грызть.....

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
ой, ну зря вы так!.. хорошая вы мама. и ребенок у вас хороший, не надо ожидать от него чего-то конкретного) грызет игрушки, да и ладно. малыш не будет после первых же 5 минут занятий (да-да, именно такая длительность у развивашек в вашем возрасте) знать цвета. систематичность и ненавязчивость. а может, ей не по душе все это. в общем, помните, вы самая лучшая мама для своего малыш и измеряется это не количеством развивашек и баночек каши самой дорогой, а вашей любовью и заботой.
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Санкт-Петербург
я ей очень мало времени уделаю( и занимать с нейи не понимаю как и от этого не хочу) она еще ничего не понимает… просто кто-то пишет, что в 7-9 месяцев уже показывали где глазки, где носик, и я начинаю загоняться, что моя не показывает потому что я с ней крайне мало занимаюсь… она машет «пока-пока», начинаешь в ладушки играть — сама не хлопает, но начинает забавно петь «ааа», причем определенным манером именно на ладушки) всякие гримасы, ехали медведи — ей очень нравятся) с игрушкми играет -трясет и грызет. уже ходит. очень улыбчивая. просто боюсь упустить момент, что я не -занимаюсь — а она ничего знать не будет. но те занятия к которым я привыкла( как с 3-4 летними детьми — из теста слепить, пальчиками порисовать, потанцевать) ей еще рано… а как с маленькими… не знаю(( на потешки — она смотрит на меня улыбается, иногда попой трясет -типо танцует ( но это она и без меня так делает)
не знаю короче...((((
и дела по дому не всегда дает делать, но это естественно.
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
да ладно вам, ничего не рано. просто она не будет делать это так, как делают дети в 3 года. я вот в понедельник еду за всеми этими наборами.просто ничего от нее не ждите вот и все. и того, что вы написали вполне додстаточно для умелок. дети ж не роботы, как один глазки показывать и ладушки хлопать.

читать любит?.. вот нсли да, то тут легко всему научить и листать и показывать.

а вообще радуйтесь, что у вас самостоятельный

малыш и вам не надо думать как его развлекать 24/7)))))))

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Санкт-Петербург
читает ей папа) Библию, стихи, сказки) а иногда то, что ему по учебе надо)) она иногда тихо сидит, но чаще всего начинает петь, или вырывать из рук книжку)
она или сама играет, или нудит чтобы на ручки взяли ) стала ручная))
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
да ути еще и папочка такой замечательный.) вы прекрасный родители и даже не сомневайтесь, не надо ни себя ни ребенка ставить в рамки.) не в развивашках счастье, но в них, конечно, польза.

вот пока папа читает пусть по рассказу показывает, это человек, это носик, это рука и тд) вот вам и развивашка)

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Санкт-Петербург

ладно, не буду так загоняться)

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

я считаю себя хорошей мамой, а там время покажет-что вырастет))

главное не куча занятий каждый день. а любовь и понимание.

и я не придерживаюсь позиции круглосуточного развлекания ребенка. да мы играм, занимаемся, но и дела вместе делаем все-а это лучшее развитие. и так далее.

Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва

Я считаю себя ооочень далекой от идеала, хотя все окружающие меня чересчур нахваливают!)) Из того, что Вы перечислили успеваем все, занятия делаем регулярно, физически развиваем, питаемся разнообразно и самым лучшим, на себя времени еще вагон остается...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
12 лет
Екатерина
7 лет
Новосибирск
Я хорошая мама, хоть и многое не успеваю делать с детьми. Но самое главное любить:)
Показать ещё