Детский садик

Ситуация следующая: дочке 2,9 вторую неделю ходит в детский садик ( до 12 часов), утром просыпается и говорит, что не хочет идти в садик 🤦🏻♀️плачет, истерит. Я ей придумываю, пойдем будешь фотографироваться с детками и т.д., приходим в группу ее воспитатель забирает с истерикой я быстро ухожу. Там она быстро успокаивается и играется, но играется сама. Я вот думаю, может она не хочет туда идти потому что ей там скучно в том плане, что там дети ( их сейчас 8 человек) не умеют разговаривать, а моя болтает ( рот не закрывается)? Ей то нужно общение, а они не могут с ней поговорить, вот она и играет сама с собой. Группу набрали маленьких детей (ясли- дети 2- летки основная часть), наших одногодок 3-х леток всего 10 человек. Может ей просто не интересно с малышами? Как вели себя ваши детки, расскажите пожалуйста? Или это просто такой процесс привыкания?

Алена
Алена
Ростов-на-Дону
0987

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Дочь
3 года
Красноярск

Аналогичная ситуация, нам дали ясли, но я написала заявление на перевод и жду, я очень боюсь что испортится впечатление у дочки.Не вожу

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Я хотела изначально дочку перевести в группу ее одногодок, но мне заведующая сказала, что мест нет и все группы сформированы. Просто те места она продавала)))

Пожаловаться
Julia
Julia
Дочь
3 года
Красноярск
Алена 

офигеть!!! сколько интересно стоит место ...

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Julia 

Не могу назвать точную сумму, но знаю, что еще лет 7 назад это стоило 25000₽ ( сейчас думаю в два раза больше)

Пожаловаться
Даша
Даша
Петрозаводск

Вот и я этого боюсь. Просила в младшую группу — нет мест

Пожаловаться
Secret Friend
Secret Friend
Челябинск

Ребёнку не нравится и всё. Другие дети не при чем. Они в любом случае еще не умеют играть совместно, обычно каждый сам по себе. Про разговаривать тоже не аргумент. Вчера говорила с нашим воспитателем на эту тему (дети в группе старше вашей), она сказала, что не говорят они особо между собой.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Что ребенку не нравится? Именно идти в садик? Там то она не плачет, когда меня нет. Кто вам сказал, что дети в 3 года не умеют совместно играть? Моя дочь с двоюродным братом ( которому 5 лет) прекрасно играют вместе: катают машинки друг другу, кидают мячик, вместе рисуют и т.д.

Пожаловаться
Secret Friend
Secret Friend
Челябинск
Алена 

Потому что второму ребёнку 5 лет и он увлекает вашу дочь. Друг с другом дети этого возраста плохо играют. Это просто из-за возраста так, совместные придумки у них позже начинаются
Ну, не нравится идти в садик, дома с мамой привыкла

Пожаловаться
Юля
Юля
Алена 
Привыкнет, не все сразу. Идет адаптация, не волнуйтесь.