Дочка 2 года рвет свои волосы

Всем привет👐. В последнее время заметила, что когда дочь засыпает начинает дергать свои волосы, именно перед тем как вот вот уснет. Спит с любимой игрушкой и пустышкой во рту. Засыпаем с ней вместе на нашей кровати. У кого-нибудь такое было? Скоро идём к психиатру, об этом конечно скажу. Неужели это какой то невроз?😒

Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
01282

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж
Это невроз. Подавайте что-то успокоительное, также магний хорошо помогает
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Спасибо

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Надо узнать какой магний можно давать ребенку

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж
Солнышко 
у сына тоже было в таком возрасте, врач назначал магне в6 жидкий. У деток просто в таком возрасте неустойчивая нервная система, не могут они справляться пока со своими эмоциями. Вот это все так компенсируют. Кто-то ногти грызет до крови, кто-то пупок ковыряет, другие волосы теребят и т.д. Со временем пройдет, как нервная система окрепнет
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар

Стрессовые ситуации так влияют, успокаивает себя.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Я вот все думаю что за стресс

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар
Солнышко 

На сайте психологов видела подобные посты, там очень подробно ответили и речь да, о стрессе, и о мамином стрессе тоже

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Наталия 

Думаю что это из за меня. У меня были проблемы сильные, я уже сама хотела обращаться к психологу со своим состоянием. Но сейчас вроде нормализовалось. И тут вот она начала так делать.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар
Солнышко 

Да, скорее вам сначала надо проработать свою трамву

Пожаловаться
Настя
Настя
Марк
1 год 1 месяц
Йошкар-Ола

Мама рассказывала, да я и сама помню, что в садике, когда наступал тихий час, я просто наматывала волосы и вырывала клок, потом кидала под кровать. Что было-непонятно, прошло само собой со слов мамы. Может я переживала из-за обстановки в саду, может что еще.




Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Миша
1 год 9 месяцев
Москва

Было. Не рвала а просто прядку тянула, убирала, раз за разом, потом прошло. Иногда ресницы свои трогала, тоже убирала руку, прошло со временем.

Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Доченька
3 месяца
32н

👂