Я думала меня уже ничем не напугать..орви

Заболела мелкая.вчера нам стукнуло 6 месяцев.и мы впервые узнали, что такое болеть.ночью начался плач каждые 2 часа.я не могла понять причину пока под утро не услышала хрюканье носа.утром вызвали врача, горло тоже красноватое.у меня старшая болеет.может от нее, может продуло где… у нас ветрено последние дни.горло лечить мирамистином на соску(только непонятно мне как он доберется до горла, если будет на языке).и лизобакт.что удивило еще больше, он с 3 лет.и вот весь день мучение с носом.я могу сказать, что колики и зубы это фигня! по три часа засыпаем, потому что она нервничает он не дает.отсасываем с ором, називин часто нельзя.это просто ад.а это только первый день

ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза
016117

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
6 месяцев
Волгоград

Мы ковид пережили уже в 5 месяцев. "Спасибо " старший принёс, вся семья полегла. А вообще фигня даже это… Жесть, когда сам с 38,2 с грудничком с 38,2… вот тут я хватила жару.
А вообще лучше виферона таким маленьким ничего не помогает. Ну и дышать да сосудосуживающие и откачивать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Мы уже 4 раза болели. И я вам посоветую миромистином не брызгать… просто нос промывать аквамарисом 0+ и капли солевые в нос. При необходимости називин 0+. Они очень легко переносят орви. Только носом хлюпают и все. Если слизи много могут срыгивать ей. И еще если ее много, то кашель будет. Но у них все прям лайтово проходит. А мирамистин не советую, потому что он и полезные бактерии убивает во рту. У нас была молочница от него. Когда сначала им брызгали, она еще в рот ничего особо не тянула и все было норм. А когда уже начала в рот все подряд тянуть, этот мирамистин молочницу повлек. Я потом три недели, мне кажется, ее выводила. Жесть какая то. В итоге когда болели последний раз, я просто нос промывала.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саша
6 лет
Владислав
3 года
Злата
9 месяцев
Самара

Ничего не нужно от горла, поверьте. Водичку, максимум, ромашку. Нос капать називин, потом физраствор и убирать сопли. Я капаю називин всегда по мере необходимости. Наша врач всегда говорит лучше закапать, чем потом отит лечить. Надо чтобы все выходило оттуда и не было отека. Да сопли это мучение. Две недели мои всегда сопливят, не меньше. Моя болела за 9 мес 4 раза уже, и грипп, и вирусняк, и бронхит, и коксаки вот сейчас...




Пожаловаться
МилаСур
МилаСур

Чтоб облегчить заложенность, я массировала носик мелкой. Нашла схему в инете и аккуратно массаж делала этих точек. Прям на глазах дышать легче стала. И вот так ночью несколько раз. В крайнем случае називин в каплях. Промывала морской водой, но насчёт неё споры. Тут может и не правильно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
3 года
Таисия
5 недель 4 дня
Саратов

Лизобакт с 3 потому что таблетка 🤦🏻♀️ растолочь его и дать, в нем никаких серьезных веществ нет, он безобидный

Пожаловаться
ЛенаСергевна
ЛенаСергевна
Вера
6 месяцев
И моя вчера заболела. Ночью была температура еще 38,2. Были сегодня у врача. Прописали: Генферон Лайт свечи, панавир инлайт брызгать в горло, аквамарис в нос и отсасывать сопли.
Из всего взяла генферон Лайт (долго думала брать фероны или нет, в итоге решила взять) и вибуркол мой любимый. Нос само собой промываю. В горло не полезу. Грудь даю сейчас по любому писку. Но нам уже лучше. Тьфу-тьфу-тьфу
Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

Нам сказали противовирусные пока не надо

Пожаловаться
ЛенаСергевна
ЛенаСергевна
Вера
6 месяцев
ЧудоЧудное 
Ну, вот и я сомневалась. Но решила взять
Пожаловаться
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
Василька
12 лет
Ярослав
6 месяцев
Химки

Нам тоже вчера 6 месяцев исполнилось. И тоже ночью скандалил, только живот беспокоил. Так и не поняла почему, вроде ничего нового есть не давала. Выздоравливайте!

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

Спасибо и вам не болеть!)

Пожаловаться
Alena
Alena

Ну это Вам повезло видимо с зубами… Нам каждый зуб дался очень тяжело… Температура под 40, кашель, сопли… И пока зуб не вылезет не проходит… Хоть что делай...

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

У нас уже 4 зуба.ну капризная намного и слюни.пока у нас только так

Пожаловаться
Alena
Alena
ЧудоЧудное 

И Слава Богу что у Вас так!!! Я с зубами ад прошла...

Пожаловаться
Алена
Алена
Андрей
13 лет
Николай
6 лет
Рубцовск

Мирамистин за щеку брызгайте, старший в 3 месяца с гнойной ангиной в больнице лежал, племянник с сада притащил, вот там жесть была, каждые 4 часа аб кололи, пусть ваша малышка быстрее выздоравливает

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

Спасибо большое! я уже купила мирамистин без распылителя(

Пожаловаться
Алена
Алена
Андрей
13 лет
Николай
6 лет
Рубцовск
ЧудоЧудное 

Я не знаю почему они до сих пор назначают брызгать на соску, мы даже 12 лет назад уже вот в 3 месяца и брызгали расствор за щеку и на язык порошки засыпали, так что смело брызгайте, не бойтесь