Спасайте,про вес!

Девочки привет.месяц назад были на приеме.измерили голову, вообще намерили меньше, чем в предыдущем месяце.столько же вообщем как и в позапрошлом.три месяца не растет что ли? перешли к весу, я сразу сказала дома весы, мы 8 кг ровно весим.нас изменили 7900.врач еще пошутила мол пакакали наверное.но прикол в том, что прошел месяц, я ее сегодня взвесила, она 8150.причем она за 10 минут до этого съела 150 грамм.и того прибавка 0 выходит.почему это может быть? ведь мы ввели прикорм, овощи и фрукты едим.каши пока нет, но она и смеси стала наделю как есть за место 80, то 120, то 150.я негодую.

ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза
020106

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
Василька
12 лет
Ярослав
6 месяцев
Химки

Вес и так немаленький 8 кг. Вот и не набирает. У меня средняя дочь тоже до 6-7 месяцев много набирала, даже врач ругался. А потом почти перестала набирать и вытягиваться в рост начала.

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж
На фруктах и овощах не набрать, если нужен набор, надо каши вводить, они каллорийнее, питательнее. Обычно начинают с них при недоборе веса.
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Ванечка
7 месяцев
Москва
Потому что много набрала может в первые месяцы, сейчас уравнивается )))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Ребенка на отдельных весах надо взвешивать. Взвешивание вместе неактуально из за прнрешностей
Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

Так никто не говорил что вместе, детские весы есть

Пожаловаться
Влада
Влада
Дочь
4 года
Дочка
10 месяцев
Нигде
Да так мерят может? Мы сегодня были у педиатра. У меня и двух неврологов голова 44.5 см, а у педиатра 47 см..😁 А прибавка маловат, но ее вес нормальный для 6 месяцев.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
8 лет
Так для 5 месяцев итак большой достаточно вес. Ребенок начал активничать — переворачиваться, вставать пытаться на четвереньки вот и не набирает. После 4х уже не набирают так много. У меня обе дочки в 10 месяцев весили 8200.
Пожаловаться
Влада
Влада
Дочь
4 года
Дочка
10 месяцев
Нигде

Тем более насколько я помню малышка автора поста уже ползает..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саша
6 лет
Владислав
3 года
Злата
9 месяцев
Самара

Моя и по 200 гр набирала. И то, не ровно каждый месяц, а скачками как то. Ввела каши, стала набирать по 400 в среднем. А вот к замерам головы отношусь серьёзно. Дома лента есть, мерию сама всегда.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 7 месяцев
22н
Пенза

У моих были месяцы и по 100 и по 300 и по 0. Ничего криминального не вижу. Тем более 8кг для 5-6 месяцев это хороший вес.

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ставрополь
Мы в 8 мес весим 7100
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
7 месяцев
С замерами головы, роста могут ошибиться, у нас так было несколько раз.
Ну 150гр норм, в следующем месяце больше прибавит.
В 5 месяцев 8150 это нормальный вес. Мой, например, столько в 7 месяцев весит)
Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

Нам 6 на этой неделе будет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зара
1 год 4 месяца
Пенза

Мы в год так весили, но мы маленькие, и пухленькие даже )




Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
5 лет
Никита
1 год 3 месяца
Уфа

Двигается больше

Пожаловаться
Алина
Алина
Александра
3 месяца
Орел

А сколько надо прибавлять? Каждый месяц кг по полтора? Чтобы она к году закатывалась в поликлинику как колобок?)) Вы и так нормально весите.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

Я не говорю что она должна килограмм набрать.но норма месячная точно не ноль.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
7 месяцев
ЧудоЧудное 
Вводите каши
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 8 месяцев
Вологда

А куда вам больше то в 5 месяцев? При введении прикорма снижается прибавка в весе, плюс у ребенка активность больше, у вас итак вес почти как у годовалого ребенка, переживать не о чем

Пожаловаться
ольга
ольга
Красноярск

Ребенок с каждым разом все активнее становится. движений много, спит меньше вот вес и стоит

Показать ещё