Что я делаю не так?

Я с утра до 17:00 одна с двумя детьми. В садике каникулы. И я постоянно злая и уставшая. Мы встаем в 7:00, делаю завтрак, купаю младшего, муж старшего. Сама умываюсь. Время уже 8:00, пока кушаем, мою посуду, пыль убираю. 10:00
Старший смотрит мультик, я укладываю младшего спать, спит 30 мин, я даже приготовить обед не успеваю. Готовлю под плачь. Кушаем в обед, идем гулять ( тихий час младшего в коляске) дома мы где то в 15:00 и я уже уставшая. Потом полдник, опять я на кухне. До 17:00 играют, я глаз от них не могу оторвать так как дерутся постоянно, старший и толкается сильно. Сколько не ругай, все мимо ушей. Я за ними по пятам хожу. Потом в 17:00 приходит муж, кушает. Я в надежде что он заберёт детей, но нет. Он устал после работы и хочет отдыхать. А я блин как будто не хочу. Отдыхает до 18:00. Идем все вместе гулять на часик. Я коляску качу, муж со старшим ребенком на велике. Потом уже спать в 20:00
Вроде есть да пару часов для себя хоть до 22:00. Но сил нет. Хочу лежать и все. И так каждый день. Я явно что то делаю не так, потому что устаю, на других смотрю у кого 2.3 детей они бодры и веселы


Mila
Mila
Никита
1 год 2 месяца
Йошкар-Ола
022163

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
1 год 4 месяца
Москва

Я конечно не бодра и весела…. Но, думаю, вам надо перестроить график/режим

Пожаловаться
Кардиомама
Кардиомама
Виктор
3 года
Курск

Не знаю, мы когда в сад не ходили по пол месяца бывало, я справлялась. Утром встали, завтрак. Поели, пошли играть. Дети играют, я готовлю обед. Дерутся да, но что делать, разгоняю и дальше готовить. Обед. Потом сон у них с 13 до 15. В это время мой отдых, я ничего не делаю. Проснулись, полдник. С 17 до 19 гуляем. Пришли домой, искупались, ужин и в 21:00 сон. Но это без мужа. Муж на работе с 9:00 до 00:00-01:00.

Пожаловаться
Кардиомама
Кардиомама
Виктор
3 года
Курск

Почему у вас старший ребёнок не спит?

Пожаловаться
Яна Нюхаева
Яна Нюхаева
Артем
4 года
Йошкар-Ола

У меня ребёнок того же возраста тоже не спит ни хочет, силу применять чтобы уснул?

Пожаловаться
Кардиомама
Кардиомама
Виктор
3 года
Курск
Яна Нюхаева 

Где я написала, что надо заставлять спать ребёнка? Вы читаете где то между строк. Тут вопрос почему не спит? Получается и в саду не спит днём?




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Ну, что бы делала я. Еда из доставки, каша омлет шаурма — кому что, щас все есть. Пока едят завтрак накидываете обед — каша, суп, быстрое что-то. Либо готовить обед/ужин так чтоб оставалось на завтрак, у меня муж часто так ест. На полдник кефир, печеньем, пюрешки, бутер с сыром за минуту. От доставки и посуду можно не мыть, разогрел в контейнерах и потом выкинул. Пыль раз в неделю достаточно. Купать детей ну да щас лето… как похолодает можно купать два раза в неделю. Не каждый день ходить гулять, это конечно момент приучения старшего и младшего, но блин даже если не получится скоро младший станет спать лучше, у него небось зубы еще, дома будет спать через пару месяцев. Постараться выделять на себя время в том промежутке где пыль и посуда, в идеале вместо них. Постелить себе матрас надувной и лежа разнимать детей когда с 3 до 5 играют.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад

1. Готовить на несколько дней, ну может кроме каш
2. Вечером отправлять мужа гулять с детьми, в это время отдыхать или готовить на следующий день
3. Найти качественные полуфабрикаты и позволять себе иногда их .
4. Если позволяют средства заказывать доставку.
5. Как бы это странно не звучало, но пыль тоже можно протирать не каждый день)

Пожаловаться
Ольга Васильева
Ольга Васильева
Ярослав
5 лет
Анастасия
4 года
Мирослав
10 месяцев
16н
Саратов

Что значит каникулы в саду? У нас тут на месяц сад закрывали на ремонт и то я отказалась дома сидеть, предоставили место в другом саду.
А чтоб ещё каникулы были первый раз слышу.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Ой не
Нафиг

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
1 год 2 месяца
Йошкар-Ола

😂




Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
9 лет
Сергей
14 лет
Давид
1 год
Кропоткин

Зачем чтоб ребёнок спал на улице? Дома не спит?

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
1 год 2 месяца
Йошкар-Ола

Нет, совсем. И старший не дает укладывать, он шумный у нас

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
9 лет
Сергей
14 лет
Давид
1 год
Кропоткин
Mila 

А куда в саду детей девают у кого работающие родители?
У нас нет каникул

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
1 год 2 месяца
Йошкар-Ола
НаталиЯ 

Дежурная группа всех возрастов в другом садике. У вас на так?

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
9 лет
Сергей
14 лет
Давид
1 год
Кропоткин
Mila 

У нас весь год ходит своя группа

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж
Mila 
А что плохого временно в группе всех возрастов? У моего сейчас так, появились новые друзья, главное, весело там, много гуляют летом.
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Ростов-на-Дону

А старший не спит днём? Как вариант тихий час младшего домой перенести, и вы отдохнёте

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
1 год 2 месяца
Йошкар-Ола

Не спит давно. И младший спит по 30-40 мин. И то любой чих его разбудит

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Ростов-на-Дону

И вечером хоть иногда муж может мог бы сам погулять, зачем всём вам идти, вы бы отдохнули себе время уделили

Пожаловаться
Моргенмуффель
Моргенмуффель
Елена
4 года
Владикавказ

Я вас понимаю. Я обычно просыпаюсь уже уставшая. У мужа ещё и не нормированная работа. Он и ночью может вернуться. Но могу посоветовать только одно — подключайте старшего(а в будущем и младшего) к домашним делам. Ну и мужу детей на прогулку. А вам немного отдыха.

Пожаловаться
АяGGG
АяGGG
Алматы

Конечно это сложно, я даже с 1 не успевала ничего

Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
1 год 4 месяца

О, прям почти мой день описали) тольком муж в 18.30-19;00 приходит, дети в 21:30 ложатся, на себя время до 00:00, но сна мало 😅