Не пошла смесь видимо.

Даю и грудь сколько есть.и смесь Нутрилак.грудь не берет, кусает ее и злится.в отказ будто пошла, сцеживаю в бутылку.ввела как 3 дня смесь, все эти дни стала дико пукать.газов тьма.мы вообще до этого пукали редко)а сегодня вообще куча газов и как колики скрутило.смесь не пошла? не учла только что воды теперь давать надо, если не чисто на гв.а вообще как подбирать смесь я не знаю.это ад то, что я сегодня видела.у нас с животом проблем месяц как не было.надо бороться за свое молоко, а вот чем подкармливать вопрос.

ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза
038199

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волжский
А смесь давно даете? Возможно она вам не подходит. Я смесь тоже долго подбирала, в итоге кушаем сейчас козью Мамако. Дочке нравится
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Было также с нан
Сейчас на нуррилон такого нет

Пожаловаться
Ольга Басалай
Ольга Басалай
Москва
нэнни с пребиотиками, мы только ей спаслись



Пожаловаться
Malina Love
Malina Love
Зайчик
4 года
Сыночек
8 недель 3 дня
Пенза

А что тебя сподвигло подкармливать. Прикладывай чаще и молоко снова будет вырабатывать столько, сколько ей его нужно

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза

Чет не работает.вернее не берет.аппетит так себе

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Ванечка
4 месяца
Москва

Я даю чуть чуть нэнни ( козья), так как первый прикорм буду кашу их вводить, вроде ничего

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
3 года
Павел
1 год 4 месяца
Екатеринбург

Чтоб кормить грудью смесь не надо давать и давать грудь, а не бутылочку. Уберите все и кормите грудью. То что вы не чувствуете приливы это нормально, установилась просто лактация.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
2 года
Саша
6 лет
Женя
16 лет
Самара

Убирайте смесь. В этом возрасте у многих идёт отказ от груди. Кормить получается нормально во сне только. Я впервые столкнулась с дочкой с этим. Прибавка маленькая, и кушает плохо. Но вес в норме, не дефицит, потому не переживаю. Сейчас 7,5 весит. Прибавка 200 гр за месяц всего. Прикорм не идёт вообще никак… Св тяжёлое для ребёнка. Ну если решите все таки перейти на смесь, тогда убирайте грудь совсем и подбирайте смесь, которая подойдёт. Для меня это ад, потому всегда борюсь за гв до конца. Даже с младшим сыном, когда давление 180 хреначило каждый вечер, так и не смогла на смесь уйти. Кормила до 1,10. И прибавка отличная была

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза

Я тоже все таки хочу побороться за свое )Меня уже пугает переход.не хочу ее мучить




Пожаловаться
Лариса Рыбкина
Лариса Рыбкина
Роман
10 лет
Ангелина
3 месяца
Иркутск

Скорее всего это ложный отказ от груди. Почитайте про эту тему. Вам правильно написали что в 3 месяца мир отвлекает от кормления. Им все интересно. Моя тоже крутит головой и грудь бросает. Это раздражает. Надо уходить в спокойное место, что бы мало было отвлекающих факторов. Этот период тоже пройдет. Перестаньте нервничать. От этого молока становится меньше, просто чаще прикладывать к груди, чай для лактации попейте. Про смешанное вскармливание и ИВ ничего не подскажу. Все дети на ГВ.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елисей
4 месяца
Ярославль

Это обманчивое ощущение, что нет молока! Столько мам потеряли ГВ из-за этого. Сильные приливы ощущаются сразу после родов, потом лактация устанавливается и подстраивается под ребёнка. Примерно с 2-3 месяцев молоко начинается в большей степени вырабатываться по запросу, т.е. по факту сосания. Поэтому просто прикладывайте ребеночка как можно чаще к груди и обязательно ночью, чем чаще, тем лучше. На смешанном вскармливании замучаетесь. У нас оно было 1,5 месяца после родов(недоношенный малыш), и я мечтала уже полностью уйти на ГВ, как было со старшей дочкой. Сейчас только ГВ, и я это очень ценю))Смесь вообще очень трудно подобрать. Да и я не верю в смешанное вскармливание продолжительное время. Как правило смесь вытесняет грудь. Мамино молочко, как не крути, самое лучшее для малыша)))

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
5 месяцев
Москва

А зачем ввели смесь? Ребенок не набирает вес? Вообще лучше либо гв, либо ив. Смешанное вскармливание самое тяжелое для жкт

Пожаловаться
thevioletsquirrel
thevioletsquirrel
Егор
8 лет
Бусинка
5 месяцев
Щёлкино

Кормить на сон. Питание ваше очень важно! Мясо, бульон. Есть шанс наладить гв, для этого надо исключить смесь и потерпеть пару дней. Я знаю что нелегко с ребёнком на руках приготовить себе покушать но нужно.




Пожаловаться
Алёна Сергеевна
Алёна Сергеевна
Доченька
12 лет
Сыночек
11 лет
Сыночек
8 лет
Островцы

Ничем. Убрать смесь и кормить по каждому писку

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза

Не наедается.молока мало.и она в отказ идет трудится дальше, когда заканчивается поток.и прилива нет поэтому.

Пожаловаться
Алёна Сергеевна
Алёна Сергеевна
Доченька
12 лет
Сыночек
11 лет
Сыночек
8 лет
Островцы
ЧудоЧудное 

С чего взяли что не наедается? Прибавка за месяц маленькая?

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза
Алёна Сергеевна 

В притык

Пожаловаться
Алёна Сергеевна
Алёна Сергеевна
Доченька
12 лет
Сыночек
11 лет
Сыночек
8 лет
Островцы
ЧудоЧудное 

так это нормально)

Пожаловаться
ДашаБукина
ДашаБукина
Тимофей
7 месяцев
Москва

Либо смесь, либо гв.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза

Почему?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
5 месяцев
Воронеж
ЧудоЧудное 
Для ребёнка и то и то тяжело
Пожаловаться
ДашаБукина
ДашаБукина
Тимофей
7 месяцев
Москва
ЧудоЧудное 

Смешанное тяжело для жкт. Ну и если смесь будешь давать, молока будет меньше и меньше.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза
ДашаБукина 

Я описала в большом комментарии ниже почему так вышло.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза
ДашаБукина 

У нас просто от кормления до кормления молока.сцедить не успеваю.а от груди отказ.а с обоих она не доедает.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза
ДашаБукина 

Вообще думаю вдруг это вообще не в смеси дело?! а в том, что в ход пошла бутылка.а с ней воздух и газы.что провоцирует колики

Пожаловаться
Просто Мама
Просто Мама
Зара
1 год 1 месяц
Пенза

Не давайте смесь, кормите только молоком, только так лактация увеличится.
Я месяцев в 4-5 пыталась перейти на смесь, в итоге 5 смесей попробовали, всё не подходило. Плюнула, до сих пор кормлю грудью 🤣

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза

Да если бы было столько молока… и у нас что-то по типу отказа от груди началось, просто кусает или играет, потом выплевывает.для нее будто это не прием пищи стало, а баловство.думала может просто не голодная?! а смесь разводишь и ест, хотя тоже с таким лицом будто не вкусно.вот молоко и стало уходить, его и так было мало.вот сцеживаюсь пытаюсь хоть как-то удержать.замораживала.но жду новую бутылку, заказала.из тех что есть давится если там мое жидкое молоко, хотя для смеси они идеальны.когда спит кстати грудь пьет идеально! присосется и чмокает.вот покормлю еще ночью, утром, а днем чем кормить и не знаю раз на смесь эту так.потому что когда она бодрствует моя грудь ей не любима… завтра бутылка придет.представляю если еще она не подойдет по потоку.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
5 месяцев
Воронеж
ЧудоЧудное 
Кормите спящую, в течении дня же спит ребёнок?
Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза
Виктория 

Тогда после кормления ее надо столбиком поднимать.потому что она срыгивает если не взять.и будет разгуливаться

Пожаловаться
Алёна Сергеевна
Алёна Сергеевна
Доченька
12 лет
Сыночек
11 лет
Сыночек
8 лет
Островцы
ЧудоЧудное 

молоко приходит по запросу ребёнка.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
5 месяцев
Москва
ЧудоЧудное 

У вас уже такой возраст, что гв должно быть вокруг снов. Ловите момент, когда хочет спать, подсовывайте во сне, в бодрствование не будет она хорошо сосать, ей уже мир интересен, ей не до титьки)) уберите все смеси и бутылки, иначе вы 100% потеряете гв.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза
Nastelinka 

Если только во сне тогда ловить.или после.до… если даже не сильно пока хочет спать идет в отказ.сон ей важнее видимо.а голодная долго не поспит.а уснуть ей тоже тяжело, потому что хочет кушать и не может.поэтому видимо только во время сна..

Пожаловаться
Bri
Bri
Принцесса
3 месяца
Волгоград

Может на козьем молоке смесь попробовать? Она легче переваривается

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза

Может быть

Пожаловаться
Bri
Bri
Принцесса
3 месяца
Волгоград
ЧудоЧудное 

Вы какие смеси пробовали?

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза
Bri 

Нутрилак

Пожаловаться
Bri
Bri
Принцесса
3 месяца
Волгоград
ЧудоЧудное 

Только его?

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
3 месяца
Пенза
Bri 

Малютка была еще.но ее только раз дала.самой первой.не понравилось, что слишком сладкая

Показать ещё