Нам 26 января будет 1 год. Спать ложимся где то в 22:00. Раньше было так я её кормлю из бутылочки перед сном, она на мне засыпает, перекладываю в кровать и спит дальше. Сейчас все тоже самое, но когда перекладываю в кровать начинает плакать. Стоит мне или мужу подойти к кровати не плачет а только уходим опять плачет, бывает аж до истерики. Так продолжается уже где то 2 недели. Если бы что то болело постоянно бы кричала а она кричит только когда мы уходим от кровати. Ну мы же не можем постоянно стоять возле кровати. Подскажите что это и что делать?

дарья
дарья
0977

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Лягте рядом с кроватью или сядьте, пусть она ляжет и уснет, тогда и отойдете, в кровать к себе не берите только
Пожаловаться
дарья
дарья

Пыталась стоять возле кровати и 5 и 10 минут и больше, ничего не спит и все а стоит отойти крик. Чаще всего кричит вся искрутится извертится и с большим трудом засыпает, иногда бывает на руки взяла ещё еды дала заснула и спать положила спит

Пожаловаться
Ната
Ната
дарья 

Я укладываю до сих пор так, у меня были дни когда по 2 часа засыпала, сейчас засыпает по часу
График какой, вставайте утром по будильнику, мы встаем в 7,30, если поздно встанем вообще не уложить будет
Бывало книжки давала в кровать ей, лежала смотрела, потом это не действовало, пробуйте разные методы, все дети разные, еду в кровать не давайте, попробуйте дать игрушку любимую мягкую, либо ручку погладьте ..

Пожаловаться
Анна
Анна
Эмилия
1 год 9 месяцев
Минск
дарья 

5-10 минут это очень мало, тем более для такого возраста, я сейчас возле себя в кровати по два часа укладываю

Пожаловаться
НочнаяЖРИца
НочнаяЖРИца
Владислав
2 года
Санкт-Петербург

С собой положите, может зубы?

Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Майя
2 года
Ижевск

У нас так переодически было, само проходило, но это влияет много факторов, погода, возраст, скачки и регрессы и тд

Пожаловаться
дарья
дарья

А что за скачки и регрессы? Что вы делали когда это было, как спать укдадывали?

Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Майя
2 года
Ижевск
дарья 

Ребёнок растёт скачками, при скачке он чувствует эмоциональную перевозбудимость или наоборот усталость, капризничает, плохо ест или наоборот все сметает и тд, начинает больше понимать, после скачка обычно ребёнок меняется, резко взрослеет. Также есть регрессы сна, смена времени бодорствования и сна.
Старалась больше уделять времени днем, активнее игры, перед сном максимально одинаковые ритуалы: купание, чтение, игрушка, поглаживание и тд. Главное понимать, что ребёнок себя чувствует при таких состояниях хуже и не срываться.

Пожаловаться
Сама Справедливость
Сама Справедливость
Любимый
4 года
Калуга

Мы вместе спали и высыпались.