Двойня ди ди и пессарий акушерский

Девочки, просто хочу узнать всем ли ставят писсарий при двойни? У меня 17 недель. Была сегодня на узи- шейку мерили. Вообщем на 17 недели 30 мм. В 13 недель была 40. С врачом списалась, но на прием только на следующей неделе. Пока входу с данными цифрами в норму длины шейки. Но все таки врач говорит, что будет решаться вопрос об установке акушерского пессария. Я не против) и конечно сделаю как говорят врачи. Но ваше мнение тоже интересно

МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Магнитогорск
016210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

У меня с длиной шейки матки проблем не было, всегда была не меньше 37. А вот единажды на УЗИ было открытие внутреннего зева на 10 мм. И после этого я сама панику забила, и сказала, точнее потребовала чтобы мне поставили пессарий!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вовка
5 лет
Димка
5 лет
Иркутск

У меня шейка 41 на пятницу была. Не чего не ставят. Даже для подстраховки не стали ставить.

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Магнитогорск

Ну так 41 это очень хорошо! У меня за месяц сократилась на 10 мм

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вовка
5 лет
Димка
5 лет
Иркутск
МамаДвойняшек 

Обязательно поставьте! спать спокойнее будете. Я неделю назад чуть не родила. Благо шейка хорошая, и вовремя в больницу приехала.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Мирослава
5 лет
Екатеринбург
МамаДвойняшек 

У меня ха месяц тоже на 10 мм укоротилась но даже разговоров нет о том чтоб ставить пессарий или зашивать ?♀️

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель

Мне в 22 ставили. Шейка была 34, но врач для подстраховки порекомендовала.




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Мой врач для профилактики швы накладывает или пессарий. У меня стоят швы это более надёжно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Рома
5 лет
Варя
5 лет
Зеленоград

А разве на таком сроке не шьют, почему сразу пессарий

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Магнитогорск

Ну так лучше пессария. Шьют, то под наркозом

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Севастополь

Зашивать

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Севастополь

Мне планово посмотрели шейку в жк и (((32 и v образная, сказал к врачу решать зашать или что, но я быстро записалась к своему узисту итог норма 38 t образная, как и положенно.
Я бы перепроверила




Пожаловаться
Анна
Анна
Вероника
7 лет
Белгород

Не ставили. Шейка всегда длинная была. На последнем УЗИ 45 мм

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

Не стоял вопрос о пессарий, шейка всегда была норм, но может потому что я на бешеной дозы утрожестана была ?♀️ Если у вас действительно 30 то лучше поставьте, нагрузка только начинается а вам ещё ходить и ходить!

Пожаловаться
КатеринаСдвойней
КатеринаСдвойней
Дочь
5 лет
Киев

На одном и том же аппарате меряли? У меня просто в жк по одному намеряли, а там где всегда делаю по другому. Но шейка гуляет, и 30 и 45 бывает с разницей в 2 недели) но за пессарий разговора даже не было.

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Магнитогорск

Один и тот же аппарат

Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск

Мне не ставили. Шейка хорошая. На последнем УЗИ была 36.