Результаты Узи 31н ДиДи двойня:) у кого-то поднималась плацента после 30 недель?!

Сегодня была на Узи, в целом у нас все хорошо. Срок 31 по Узи и 31,2 по циклу.
Из основного: кровотоки в пуповинах хорошие, сердцебиение хорошее, вес 1610 и 1482, шейка до 38мм,
А вот плацента одна на 5, вторая на 3 см от внутреннего зева:( на моем сроке надеятся, что поднимется, есть смысл?
Доля лежит головкой, вертун-сынок лёг в этот раз поперёк 🙈
А ещё краевое прикрепление пуповины у сыночка… у кого такое было? Сказали, что ничего страшного в этом нет, просто нужно следить, чтоб кровотоки были хорошие…
доктор моя настаивает на профилактике лёгких, завтра ещё пойду знакомится с доктором, которая будет роды принимать… посмотрю, что она скажет… говорит из-за моего слишком частого тонуса все равно есть риск преждевременных родов и лучше укол сделать… 😔 не знаю как верно поступить...:(

Так устала от походов сегодня, что проспала днём часа 4 потом:) ходить уже капец как сложно!
Девочки, как там ваши дела?!:)

Рубрика УЗИ
Mia
Mia
Девочка
5 лет
128204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Девочки, всем спасибо за ответы!
Я уже в ПЦ, в 9 вечера первый укол бетаспама. 4 из 4 врачей сказали обязательно колоть.
Сегодня узнали интересный факт! Оказывается, есть тесты на вероятность преждевременных родов на ближайшие 7 дней. В мире они уже используются 5 лет. Хотел доктор делать, но их у нас в городе не оказалось в наличии, отправили из другого города уже, но будут только послезавтра:( а он сказал нам два дня ждать долго, вот и начнём сегодня колоть меня, но маленькими дозами. О существовании такого теста раньше и не догадывалась! Это очень прикольно:)
Настроение хорошее, тут спокойней на данном этапе:)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вовка
5 лет
Димка
5 лет
Иркутск

Вы сами будете рожать или кс?

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Татьяна 

Пока настраиваюсь на ер, а там как карта ляжет… ещё рано говорить, пустят или нет ?

Пожаловаться
Беслена
Беслена
Милена
13 лет
Сафина
11 лет
Аделина
5 лет
Изабелла
5 лет
Нальчик

Мне тоже два раза кололи Дексаметазон, в 26 недели и через 10 дней, а в 28 недель ЭКС, задышали сами через 7 дней, врач сказала, что это хорошо для нашего срока

Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара

29 укол сделали. Родила в 37,2

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Как хорошо доносили! Молодцы!:)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вовка
5 лет
Димка
5 лет
Иркутск

Мне уколы поставили. И тоже краевое, оболочное прикрепление. Доносим! Все будет гуд?

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Танечка, как там дела?! Вы ещё на сохранении?
Про укол мне как-то объясняли, что он работает где-то неделю, вам что именно кололи?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вовка
5 лет
Димка
5 лет
Иркутск
Mia 

Ещё лежу до завтра. Мне поставили 4 укола, но они действуют до 35 недель.

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Татьяна 

А названия укола не помните?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вовка
5 лет
Димка
5 лет
Иркутск
Mia 

Мне кажется, в России один препорат колят всем. Дозы разные-от срока зависит. Завтра в выписке посмотрю.

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Татьяна 

Мне предлагали дексаметазон в прошлый раз, а сейчас сказали, что есть какой-то новый модный… но название не запомнила? теперь ищу что оно такое, хотела прочесть до встречи с доктором ☺️

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Татьяна 

Мне предлагали дексаметазон в прошлый раз, а сейчас сказали, что есть какой-то новый модный… но название не запомнила? теперь ищу что оно такое, хотела прочесть до встречи с доктором ☺️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вовка
5 лет
Димка
5 лет
Иркутск
Mia 

Да. Дексаметазон. Я платна наблюдаюсь в мать и дитя, мой врач сказала, что его ставят и всё норм. У вас срок уже хороший. После 32 не страшно рожать. Вчера девочка родила 640 грамм на 24 недельки-вот это страшненько.

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Татьяна 

Ой… это очень страшненько! Дай Бог им здоровья и сил!!!
Вроде второй препарат — бетаспан. В инструкции написано, что его применяют только до 32 недель… та я в прошлый раз как хотели ставить тоже у всех лучших врачей узнавала, все сказали что укол норм. А про вероятность диабета сказал только лечащий доктор (главный акушер-гинеколог области). Но может это касалось именно меня с моими анализами… не знаю:( сейчас иду к другому доктору, этот в отпуске:((( через два часа нужно будет принимать решение, а я в растерянности ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вовка
5 лет
Димка
5 лет
Иркутск
Mia 

Шейка у тебя какая?

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Татьяна 

Та шейка хорошая, 38! Вот если б была короткая, вообще б не сомневалась. Только тонус постоянный настораживает, из-за него и хотят делать

Пожаловаться
Вера
Вера
Андрюша
6 лет
Машенька
6 лет
Ярославль

Мне укол ставили в 28 недель. Родились в 35 ровно

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Детки дышали сами? А что именно вам кололи?

Пожаловаться
Вера
Вера
Андрюша
6 лет
Машенька
6 лет
Ярославль
Mia 

Закричали сразу и дышать стали, но сын потом ночь лежал с поддержкой кислорода. Укол Дексаметазон

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

Хороший вес, разница не большая) Да я думаю лучше укол чем потом пневмонии и всякие бяки, сама хочу у врача спросить, почему мне не предлагают??♀️

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Я когда лежала в ПЦ, мне должны были ставить, но потом стало легче и решили не делать. Доктор тогда сказал, что возрастает вероятность гестационного диабета процентов на 25. Поэтому и не поставили сразу ? сегодня пойду разбираться с этим делом...

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет
Mia 

Вр как ? я не знала такие нюансы, но если честно я и не сдавала этот анализ ?♀️ моей гине вообще нет дело до меня видимо ?

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Vivy 

Вы про толерантность к сахару? Я его тоже не сдавала ??? просто анализ крови обычный на сахар… и все:) не очень как-то хочется мучаться в жк попивая глюкозу ?

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет
Mia 

Ага ? про него, ну хоть я не одна такая ?

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Vivy 

Та не одна, у нас наоборот, кто наблюдается у знакомых врачей, особо не сдаёт анализ этот. А кто просто так ходит в жк — все сдают:)

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Ой, а сколько вы набираете сейчас в весе?! А то на меня ещё прошлый раз ругались, что я плохо набираю… а на этот приём иду вообще не набрав в весе ? я даже сладкое начала есть!!! Хотя не очень и хочу его:)))

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет
Mia 

??? лучше не спрашивайте, я наоборот по шапке получила ещё в 29 недель, мол много набрала, посадила на диету, в 31 прибавка ноль, на следующей неделе опять приём, посмотрим, пока спустя неделю +2 но у меня отеки гуляют ещё на них грешу ☹️